| RSS
Воскресенье
05.05.2024, 23:13

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Феноменальные плюшки (Отличная закусь к пиву и не только!)
Феноменальные плюшки
DinushkaДата: Пятница, 14.05.2010, 12:00 | Сообщение # 1
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 69
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 5
Вот, решила поделиться рецептиком - один из любимых за простоту и вкусность. Количеств не даю сознательно, ибо у каждого свой вкус.
Нам понадобится - обычное пресное дрожжевое тесто (у каждого свой любимый рецепт, я предпочитаю "Хрущевское"), копчености (какие попадутся: я делала и с мясными, и с рыбными), среднеплавкий сыр и томатный соус/кетчуп (но можно и без него).
Раскатываем тесто, стараясь придать прямоугольную форму, до толщины 3-5 мм (на самом деле чем тоньше, тем вкуснее).
Смазываем пласт теста соусом и посыпаем сыром (я люблю толстым слоем - 6-8 мм или толще).
Сверху на сыр выкладываем копчености мелко порезанные (опять- таки я люблю побольше, чтоб сыра почти не видно было).
Аккуратненько сворачиваем получившееся рулетом, прищипываем/придавливаем шовчик, после чего нарезаем рулетец кружками толщиной сантиметра 2,5-3.
Выкладываем на лист (я предпочитаю силиконовый коврик, а иногда выкладываю в силиконовую же форму для пирожных).
Тут эстэты могут помазать сверху яйцом и посыпать кунжутом, а торопящиеся могут это проигнорить - все равно будет вкусно %)
И запекаем на среднем огне (ну нет у меня термостата) до светло-коричневой корочки сверху (ну или кто как любит).
Время выпечки зависит от толщины раскатки теста, так что точно сказать не могу - на глаз делаю.
Это та-а-ак вкусно! %)


Сообщение отредактировал Dinushka - Пятница, 14.05.2010, 13:40
 
DinushkaДата: Пятница, 14.05.2010, 12:47 | Сообщение # 2
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 69
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 5
IRIS, ну сорри, сделаю в очередной раз - зафотаю обязательно! Просто под вдохновение поделилась :)
Хрущевское (еще называют "нестареющее") тесто ваяют так:
500 гр. муки,
2 ч.л. сухих дрожжей
250 мл. молока
1/2 ч. л. соли
2 ст. л. сахара
200 гр. сливочного масла (некоторые делают с маргарином, я пробовала с тем, что специально для выпечки - ничего так)
Люди делают с опарой, но я не заморачиваюсь - забухнула все в хлебопечку, и пусть себе месит.
Потом вынимаю, кладу в п/э кулек, его в миску - и в холодильник. После 4 часов там оно поднимется (поэтому кулек не завязываем, да и вообще я его использую чтобы лишнюю посуду не пачкать :D )
В будние дни делаю тесто утром а пеку - вечером, или наоборот. Вообще говорят, что оно в холодильнике может до трех дней жить, но я не экспериментировала :D
Тесто прекрасно замораживается, если надо, очень пластичное.
Если половину сахара заменить патокой - то долго не черствеет, дольше, чем обычно.
Вот такое оно, хрущевское.
 
DinushkaДата: Четверг, 20.05.2010, 18:43 | Сообщение # 3
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 69
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 5
Svanga, на здоровье!
Они не могут не понравиться - во всяком случае, прецедентов не было :)

Как правильно заметили девчата: вариантов очень много. Я вот пробовала с копченой курочкой, маринованными огурчиками (чтоб стекла жидкость после нарезки!) и сыром - тоже классно!
А еще их можно замораживать как заготовки. Пришли гости - сунула в духовку, да и все! ^_^

 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Феноменальные плюшки (Отличная закусь к пиву и не только!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024