| RSS
Вторник
23.04.2024, 21:29

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Десерты (такой темки у нас еще в кулинарии нет)
Десерты
NatkaДата: Вторник, 10.05.2011, 22:02 | Сообщение # 16
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 241
Репутация: 26 []
Статус: Никого нет дома
Город: Винница
Награды: 51
2 пакетика по 25 г, брала самый обычный, такой

 
NattiSДата: Вторник, 10.05.2011, 22:18 | Сообщение # 17
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 839
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
Natka, Ясно, спасибо...
Я такого для творога (200 г) взяла пол-чайной ложки. (Этого же). Нормально застыл.
А для "компота", может, чуть-чуть больше... :) Совсем не те пропорции! :D


 
ИрэнаДата: Четверг, 12.05.2011, 00:09 | Сообщение # 18
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
NattiS, Наташа, я беру для 1 кг творога пачку желатина 50гр (ну или две по 25). А для "компота" я беру столько, сколько написано на упаковке. Т.е. смотрю, сколько компота получилось и столько беру желатина. Точнее сказать не могу, т.к. каждый раз получается разное количество компота. :D У меня для этого дома всегда запас желатина в разных упаковках :)
 
oleftinaДата: Понедельник, 13.08.2012, 14:40 | Сообщение # 19
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 441
Репутация: 34 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 56
Присели с сыном,на такой десертик, просто супер вкусно. Муж желе не любит, а мы и рады, больше достанется ;) Один большой недостаток, съесть можно неограниченно много :))
Внешним видом не замарачивалась, просто чтобы поесть самим, а можно было в красивые формочки и красиво извлечь слегка нагрев дно в горячей воде.

Делать совершенно просто, можно нафантазировать u658
Я взяла
1) Клубничное желе в пакете, сделала как на пакете написано, но воды в1,5-2 раза меньше, чем указано, что бы желе было крутое
2) Открыла небольшую банку ананасов, слила весь сок, примерно 200 мл. Нагрела сок на водяной бане, всыпала пакет быстрорастворимого желатина 15гр, помешивая растворила в горячем ананасовом соке прямо на водяной бане до полного растворения желатина. Сняла сок, вылила куда удобно для застывания.

Клубничное и ананасовое желе стоит в холодильнике для застывания, на это потребуется часа 3, не меньше, лучше больше.

3)Когда желе готово, подготовим любые фрукты и ягоды по желанию. У меня ананасы порезанные кусочками и виноград кишмиш, разрезала ягоды пополам (в прошлый раз вместо винограда брала чернику-безумно вкусно). Ананасы слегка подсушила, выложив на бумажное полотенце, чтобы лучше схватились потом в желе.

Теперь молочная основа
4)Заранее растворила пакет 25 гр быстрорастворимого желатина в 100 мл почти кипятка, оставила остывать.
Взяла сметану 350-400мл, лучше 25% жирности, но можно и менее жирную, по желанию. Взбить сметану миксером, постепенно добавлять сахар, примерно полстакана, по вкусу,можно добавить ванильный сахар, потом я влила 2 баночки несладкого йогурта без добавок по 200мл. Тут,думаю, может подойти все что угодно и сладкий йогурт и просто кефир, вообще любой кисломолочный продукт, даже мягкий творог, тогда будет творожная основа, более сытная. Продолжая взбивать, вливаем тонкой струйкой остывший растворенный желатин.
Осталось только собрать все в кучу.
5) Готовые желе достаем и опускаем дно формы в горячую воду на несколько секунд, тогда желе легко выпадет из формы. Произвольно кромсаем ножом клубничное и ананасовое желе, как душе угодно, хоть мельче, хоть крупнее, получаем разнокалиберные осколки. В большую форму кладем эти осколки, сверху фрукты, заливаем молочной основой, можно помешать слегка, для более равномерного распределения разных частей. Сверху можно еще фруктов, чтобы они красивым разноцветьем торчали аки айсберги.
Даем застыть несколько часов в холодильнике, в жару самый лучший десерт.
Готовить очень легко, хотя по времени из-за застывания желе получается долго, но все это между делом и незаметно. Очень рекомендую!
 
XariusДата: Понедельник, 13.08.2012, 17:09 | Сообщение # 20
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
а я сейчас бисквит кусочками порезанный и фрукты-ягоды заливаю такой сметанкой. получается легкий летний тортик. а раньше тоже с желе делала.

 
SvetДата: Понедельник, 13.08.2012, 18:01 | Сообщение # 21
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
А я сейчас делаю моментальный пирог, хотя пирогом его трудно назвать. :) Зато ооочень вкусно и легко делать. Точного рецепта нет, все "на-глаз" :)
И так - в миску насыпаю муку - 2/3 чашки (чайной), немного сахара - 2-3 ст. ложки, 100 г. слив. масла, перетереть руками до однородной рассыпчатой массы, добавляю 2 желтка, 1 ложку сметаны, 1/2 чай. ложки порошка для печения и все вымешиваю. на протвень ложу бумагу для выпечки, смазываю маслом, ложкой размазываю ( :) ) тесто (не крутое !, если получаеться крутовато, то можно добавить воды) тоненько 4-5 мм (!!) и в духовку, корж выростет, когда зазолотяться края - вынуть (готово на 90%).
Пока тесто печеться, взбиваю 2 белка с сахаром в густую стоячую пену. Вынимаю из духовки поднявшийся и практически спекшийся корж, сверху размазываю взбитые белки, а на них уже густо (но в один слой) насыпаю чернику и всю красоту в духовку возвращаю, когда белок по краям зазолотиться, то вынимаю и пирог очень быстро остывает (ведь он на очень тонком коржике).
Сфотографировать не получится, очень быстро "улетает" :) :) :)
Писать этот трактат дольше, чем возиться с пирогом. :)
 
silence-fireДата: Пятница, 28.09.2012, 22:19 | Сообщение # 22
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 686
Репутация: 46 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 73
Мой рецепт Тирамису без маскарпоне. Экономный. Всего 30 грн.
Из расчета на 8-12 порций.
Опробовала разные пропорции. Пишу любимый на сегодняшний день, относительно диетический, вариант.
Дети его очень любят. На работе с радостью угощаются кормящие мамочки.



Продукты:
Творог 4%, в стакане 400 гр, не зернистый, President – 12 грн.
Сметана 21%, 300 гр.,– 7 грн.
Желатин быстро растворимый, чайная ложка с горкой.
Сахар – 5 ст. ложек (или по вкусу).
Белок одного яйца – 1 грн.
2-4 ст.ложки какао.
4 порции крепкого эспрессо. С растворимым кофе мне нравиться больше.
Печенье для Тирамису (савоярди) производства Ашан (19 грн). 3/8 пачки – 7 грн. У этого производителя печенье в два раза дешевле аналогов, но ничем им не уступает.

Приготовление: 15 минут. Ожидание, сколько терпенья хватит. Часа 2 – уже хорошо. Часов 6 - уже слишком :)

1) Растворить желатин в 50 мл. горячей воды.
2) Заварить эспрессо. Кофе в два раза больше обычного. Сахар по вкусу (как на стандартную порцию).
3) Взбить белок одного яйца (чтобы стоял), ввести сахар, взбить еще раз.
4) Ввести творог, взбить на малых оборотах. Ввести сметану, взбить на малых оборотах. Ввести жидкий желатин, перемешать.
5) Налить часть кофе в блюдце. Окунать печенья для Тирамису верхней «сахарной» стороной секунды на 2-3, нижней – на мгновенье. В форму выкладывать «сахарной» стороной вверх.
6) Выложить слой печенья с небольшими интервалами. Слой крема. Еще один слой печенья. Слой крема.
7) С помощью ситечка присыпать какао.
8) Накрыть форму(формы) пленкой.

Сдержаться и закрыть Тирамису в холодильнике на пару часов.
Формой может быть прямоугольный судок, стеклянный противень для выпекания и прочее. Можно сразу порциями в большие бокалы для мартини выкладывать, или прочие стеклянные красивости.

Подавая гостю, ухитритесь разрезать Тирамису аккуратными прямоугольниками и выложить порцию на белое блюдо. Тарелку предварительно присыпьте какао, а порцию вкуснятины украсьте листиком мяты.

В других вариациях могут вкусно присутсвовать тертый шоколад, ликеры и желтки:) Ну, а если вместо творога и сметаны - взбивать жирный маскарпоне и почувствовать разницу. Пробуйте. Вариаций - множество.

p.s. сфотографировала вдоль печенья, балда, не поперек. А уже мои все сьели :)


Катя
__________________
Мої рослини Мрії


Сообщение отредактировал silence-fire - Пятница, 28.09.2012, 22:39
 
майлоДата: Пятница, 28.09.2012, 23:24 | Сообщение # 23
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 914
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 19
silence-fire, как вкусно!!! Кать, я не очень поняла какой творог? В стакане, это типа десертов "презедент"
 
silence-fireДата: Пятница, 28.09.2012, 23:52 | Сообщение # 24
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 686
Репутация: 46 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 73
майло, Катюша, обычный пресный творог, как сырковая масса, но без соли или сахара, без добавок, как на сырники. Он называется "творог нежный"
Кликни на слово упаковка


Катя
__________________
Мої рослини Мрії
 
майлоДата: Суббота, 29.09.2012, 11:58 | Сообщение # 25
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 914
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 19
Катюш, спасибо!!! Не встречала такого, видно не обращала внимания! Попробую сделать!!! :*
 
MedlolaДата: Суббота, 13.10.2012, 22:32 | Сообщение # 26
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Не так давно услышала на работе о твороге из замороженного кефира, попробовала - очень вкусно. Рецепт очень прост: заморозить, а затем разморозить :)
Кефир (желательно пожирнее) положить в морозильную камеру и держать там до полного замерзания. После чего разрезаем упаковку, замороженный кефир выкладываем на сито с марлей, оставим размораживаться при комнатной температуре, когда вся кефирная сыворотка стечёт, получается нежный творог по консистенции напоминающий творожок Агуша. По вкусу можно добавить сахар, ванилин или тертый шоколад или фрукты... вообщем кто что любит 55
Пару раз кефир делала из домашнего молока, творожок получился даже вкуснее но немного посуше.




Сообщение отредактировал Medlola - Четверг, 31.01.2013, 20:54
 
Vampiro4kaLPДата: Суббота, 27.10.2012, 22:00 | Сообщение # 27
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 745
Репутация: 5 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 13
мой любимый и самый легкий для меня десерт - шоколадный мафин с вишнями:
Состав:
80 г масла сливочного
250 г сахара
300 г муки
250мл. молока
3 ст.л.какао
1/2 ч.л. разрыхлителя
стакан консервированной вишни (мы дома делаем типо варенье "вишня в собственном соку" оно без косточек, подходит идеально)
80 г. черного шоколада (обычно беру плитку, которая на развес - и дешевле, и на вкус не влияет)
яйцо

Приготовление:
Соединить яйцо и молоко, взбить миксером. Отдельно смешать муку, сахар, соду, разрыхлитель и какао. На водяной бане растопить масло, добавить шоколад. Все смешать, добавить вишню. Наложить в форму (или разложить по маленьким) и в духовку до готовности))))
я пеку обычо в силиконовой форме или в маленьких силиконовых формочках)))
 
ФиалкаДата: Вторник, 17.06.2014, 20:49 | Сообщение # 28
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1632
Репутация: 30 []
Статус: Никого нет дома
Город: Славутич
Награды: 71
Мои любимые десерты -это муссы. Вот последний из любимых %) %)

КОФЕЙНО-СЛИВОЧНЫЙ мусс

• желтки 3 шт.
• молоко 150 г
• кофе ( 1 ст. л.)
• сахар 20 г
• сливки 35% 150 г (я брала 20%)
• желатин 2 ч.л. с горкой

Желтки 3-х яиц взбить с сахаром. Не переставая взбивать влить горячее молоко с кофе. Варить на водяной бане, постоянно взбивая, до загустения. Добавить разведённый желатин. Остудить. Добавить взбитые сливки, разлить по креманкам, дать застыть в холодильнике. При подаче посыпать свреху дроблеными орешками . Если сливки 20% . то не взбивая добавить их в остывший крем и перемешать.









Сообщение отредактировал Фиалка - Вторник, 17.06.2014, 22:01
 
culideДата: Воскресенье, 20.07.2014, 19:39 | Сообщение # 29
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4344
Репутация: 285 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 308
Панна-котта

Очень я люблю этот десерт))) нежный и вкусный, просто тающий во рту. Готовится быстро и без особых хлопот.



Нам потребуется:
Сливки 20 %- 600 мл.
Молоко- 1/2 стакана,
Сахарная пудра- 1/2 стакана,
Желатин- 1 упаковка,
Лимонная цедра- 1 ст.л.
Ванильная палочка или экстракт
Любые ягоды(я брала малину и смородину)- 1 стакан.
Коньяк или ром- 2 ст.л.

Приступим. Желатин замочить в молоке, я брала в пластинах, он мне больше нравится, никогда не бывает никаких крупинок.
В 400 мл. сливок добавляем цедру лимона и стручок ванили, доводим до кипения на медленном огне, очень важно, чтобы сливки не кипели "ключом", иначе ничего не получится. Закипели- отставляем, пусть немного настоятся. Потом процеживаем сквозь сито, ни цедра, ни ванильная палочка нам не нужны.
200 мл. сливок взбиваем венчиком, добавляя сахарную пудру, это быстро))))
Затем, размоченный желатин соединяем с закипевшими сливками и осторожно вводим взбитые, здесь главное не переусердствовать, просто перемешивать лопаткой. Разливаем в формочки и отправляем в холодильник часа на 4, а лучше на ночь.
Перед подачей готовим ягодный соус. В сотейнике тушим ягоды с сахаром, это занимает минут 5, добавляем коньяк и еще минуты 2-3, пусть выпариться алкоголь, а виноградный вкус обогатит наш соус. Вуаля, все готово и можно подавать.
Присоединяйтесь!!!





Сообщение отредактировал culide - Воскресенье, 20.07.2014, 19:48
 
SvetДата: Воскресенье, 20.07.2014, 19:45 | Сообщение # 30
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
culide, Юль, так это ж паннакота, ням ... %) %)
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Десерты (такой темки у нас еще в кулинарии нет)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024