| RSS
Пятница
19.04.2024, 10:12

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Йогуртница
Йогуртница
flamingoДата: Пятница, 02.03.2012, 15:48 | Сообщение # 136
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 878
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 155
Девочки,вы поосторожней со всевозможными строительными материалами,кот.собираетесь подкладывать под баночки.При подогреве могут выделять вредные вещества.Лучше что-то нейтральное выбрать,салфеточку натуральную, к примеру.

Сообщение отредактировал flamingo - Пятница, 02.03.2012, 15:48
 
XariusДата: Пятница, 02.03.2012, 16:43 | Сообщение # 137
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
ооо! об этом я и не подумала... спасибо! :*
вот говорят же одна голова хорошо, а две - лучше! а мне так мамочки другие посоветовали в интернете, чтобы продукт полезнее был...(((


 
natalkaДата: Суббота, 03.03.2012, 01:00 | Сообщение # 138
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 537
Репутация: 12 []
Статус: Никого нет дома
Город: Львов
Награды: 55
Quote (galka)
Сразу сделала йогурт из закваски Йогурт Виво и использовала молоко На здоровье для детей 3,2% как тут советовали. Все получилось. ^_^ Из 7 баночек у меня осталось три,

а сколько молока дала? у меня на 1 литр +закваска Йогурт Виво выходит 5 баночек.. а если 1 литр +150 мл. закваски другой , как в инструкции написано(я брала Яготинскую) то тогда ровно 7 баночек..
 
Nata_LiДата: Суббота, 16.11.2013, 23:44 | Сообщение # 139
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 166
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 3
Я обладатель йогуртницы Тефаль (как в посте 15). Пользуюсь уже 2,5 года. За это время сгорел модуль нагрева. Заменили по гарантии.
Поначалу перегревала баночки снизу, пришлось подложить картон на дно йогуртницы и проблема ушла :)
Сначала покупала закваски Виво, потом в них разочаровалась, т.к. перестали сквашиваться. Возможно, заводской брак, т.к. молоко брала постоянно одно и то же, и условаия были те же.
Теперь покупаю Гуд Фуд, Италия, с ними проблем нет. Молоко беру На Здоровье 6%. На нем очень хорошо заквашивается.
Если честно, делаю с весны по осень, а зимой очень редко, то ли лень, то ли еще что... :Q
Кстати, из последней баночки, в целях экономии, можно взять 1-2 ст.ложки материнской закваски и на ней сделать следующую партию. Но вкус будет кисловатый, на любителя.
В целом, мне нравится. Кушаю с варенькой, или изюмом, курагой, медом. Мнямки! 57
 
FloralitanaДата: Воскресенье, 17.11.2013, 09:39 | Сообщение # 140
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 19 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 17
Цитата Nata_Li ()
Если честно, делаю с весны по осень, а зимой очень редко, то ли лень, то ли еще что..

Надо срочно менять подход :) На самом деле зимой эти живые йогурты очень и очень полезны, иммунитет поддерживают на 5+, а это в нашем гриппозно-простудном раю то, что надо ^_^
Цитата Nata_Li ()
Кстати, из последней баночки, в целях экономии, можно взять 1-2 ст.ложки материнской закваски и на ней сделать следующую партию. Но вкус будет кисловатый, на любителя.

Попробуй брать часть йогурта для новой закваски сразу же после приготовления, часов через 8-10 после сквашивания, и ставить в самый холодный угол в холодильнике. Я, как правило, ГудФудовские закваски раза 3-4 ставлю с одной порции - получается результат ничуть не хуже, чем с первой ходки :p


Черепаходоктор Алёна
Девочки, со мной - на ты :)
 
flowerДата: Воскресенье, 17.11.2013, 13:12 | Сообщение # 141
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата Floralitana ()
Надо срочно менять подход На самом деле зимой эти живые йогурты очень и очень полезны

а я наоборот, только зимой йогурты делаю
 
Nata_LiДата: Воскресенье, 17.11.2013, 14:37 | Сообщение # 142
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 166
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 3
Flower, Floralitana
Знаю, что зимой как раз надо бы их готовить, только вот зимой хочется горяченького :)

Цитата Floralitana ()
Попробуй брать часть йогурта для новой закваски сразу же после приготовления, часов через 8-10 после сквашивания, и ставить в самый холодный угол в холодильнике. Я, как правило, ГудФудовские закваски раза 3-4 ставлю с одной порции - получается результат ничуть не хуже, чем с первой ходки

Floralitana, а вкусовые качества от этого не меняются? Я сколько раз пробовала,- ну все время кислинка "вылазит". А я кислую молочку вообще не переношу 18
 
FloralitanaДата: Воскресенье, 17.11.2013, 22:25 | Сообщение # 143
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 19 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 17
Цитата Nata_Li ()
, а вкусовые качества от этого не меняются?

Практически не отличимо от первоначальной закваски, хотя это, как мне кажется, еще и от вида заквасочных бактерий зависит. Кефирная закваска кисловата чуток сразу, биокефир - слаще, йогурт и фитнес-йогурт - совсем сладенькие, без кислоты. А если туда добавить перетертые с сахаром с лета различные ягодки...


Черепаходоктор Алёна
Девочки, со мной - на ты :)
 
Nata_LiДата: Понедельник, 18.11.2013, 11:03 | Сообщение # 144
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 166
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 3
Florantina, ага, я согласна на счет ягодок.
Я беру, в основном, иммунлис и симбиотик. Вчера вот снова поставила йогурт, вторая партия из материнсокй. Немного кисловат: чё так,- не знаю.
 
flowerДата: Вторник, 01.04.2014, 19:37 | Сообщение # 145
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
покупное молоко кипячу
замеряю температуру специальным прибором
температура должна быть от +30С/+36С не более


Vivo Закваска (купить можно во многих продуктовых магазинах)

заливаем молоко в бутылочку и хорошо разбалтываем и выливаем в молоко в кастрюлю, снова перемешиваем и разливаем половником по банкам

с литра молока у меня получается 5 баночек

ставлю баночки в йогурнтицу и включаю на время, согласно инструкции к йогуртнице.
выключается автоматически. лучше ставить вечером, тогда они еще всю ночь стоят в тепле и постепенно "доходят". утром ставлю в холодильник. у меня загустеют до консистенции .....вообщем баночку можно перевернуть и йогурт не выльется. можно добавлять фрукты, варенье.
 
Lady_VДата: Среда, 02.04.2014, 17:28 | Сообщение # 146
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 34
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Черкассы
Награды: 1
Цитата Floralitana ()
ГудФудовские закваски раза 3-4 ставлю с одной порции

Если имеется ввиду делить сухую закваску на 3 раза, то я тоже так делаю, там и написано: 1-3 литра молока;)
А брать пару ложек из предыдущего йогурта я не стала, попробовала и перестала так делать. Дело не только в кислоте, но и в уменьшении полезности бактерий.

Йогурты делаем давно, с легкой руки моей дочери. Берем закваски Гуд Фуд. Виво не понравилось. Молоко берем Селянске или Буренка, 3,2 ультра пастеризованное.

Гинекологи рекомендуют йогурт без сладости, как профилактику...

Внучке стали давать домашний йогурт с 9-ти месяцев.

flower, а зачем Вы крышки помещаете в йогуртницу?))
 
flowerДата: Среда, 02.04.2014, 19:48 | Сообщение # 147
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата Lady_V ()
А брать пару ложек из предыдущего йогурта я не стала

я даже не пробовала, хотя знала об этом. а смысл в такой экономии?
Цитата Lady_V ()
flower, а зачем Вы крышки помещаете в йогуртницу?))

там полочка для крышек. перед тем, как прятать йогурты в холодильник, только тогда закручиваю и выставляю дату. крышки датированы.
 
tiqannaДата: Понедельник, 25.08.2014, 14:40 | Сообщение # 148
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 1
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 0
Девочки я нашла вот такую штуку Йогуртница-мороженица ARIETE bt.rozetka.com.ua/ariete-635/p224400/ дело в том, что и муж и ребёнок любят мороженое. Вот я и решила убить сразу двух зайцев. Или лучше купить всё по отдельности?
 
flowerДата: Понедельник, 25.08.2014, 15:29 | Сообщение # 149
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
tiqanna, реклама на нашем сайте не приветствуется!
 
ВигиллаДата: Четверг, 18.09.2014, 13:29 | Сообщение # 150
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 4
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 0
я йогурты в мульте делаю(у меня Редмонд м90), бактерии из актимеля беру). кухня маленькая(в гостинке), так что лишний прибор некуда ставить.
даже духовку некуда влепить, так что когда выбор встал о покупке техники заменили все МВаркой.
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Йогуртница
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024