| RSS
Четверг
25.04.2024, 04:22

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Йогуртница
Йогуртница
flamingoДата: Среда, 13.07.2011, 17:53 | Сообщение # 121
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 878
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 155
ak555, когда я выбирала-перелопатила кучу информации.Так вот,на Орион в основном все жалуются! Если из не дорогих-оч.хорошая йогуртница DEX DYM-108, у нее в комплекте есть чаша для приготовления творога.Сама лично дарила такие 2 шт.кумовьям,сборка аккуратная,очень приятная на вид тоже.И что самое главное-у кумовей все получается,йогуртом и др.продуктами довольны! Где-то читала что пластиковые баночки можно заменить на стеклянные от детского питания,подходят. Пользуются с конца весны,проблем пока не возникало.На днях закажу такую сестре мужа.
У меня Мулинекс с таймером....че сказать?....Первый раз йогурт получился отменный,второй-перегрет в "какашку".Делала третий раз-замеряла температуру градусником в баночке-52 грд.! Думала поломка.После сбора очередной кучи инфы (очень много полезной на форуме закваски.ком) и некоего собственного опыта-все перегревают в жару,нужно подстраиваться :сокращать время приготовления,подкладывать салфеточки.И еще одно-перегревает,если недалеко находятся от включеной плиты.
Я люблю хорошую быт.технику,удобную,чтобы нажала кнопочку (или пару)-все само сделалось и выключилось.Но не в случ. с йогуртницей...По поводу тех.усовершенствований типа "таймер"- если на кухне жарковато (приб.28грд.),после отключения сама долго остывает и соответственно тоже перегревает,сразу баночки нужно доставать,правда удобно что сигналит; "крышечки с датой"-игралась только в первое приготовление,передержать в холодильнике не могу,т.к. съедают за два дня (у нас семья из 3-х человек),дочка в один заход утром-две баночки.
Так что, выводы делайте сами,нужны "навороты" или нет.
 
OlyushkaДата: Среда, 13.07.2011, 21:22 | Сообщение # 122
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 482
Репутация: 12 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 35
flower, вот-вот, я бы тоже хотела со злаками, может кто поделится инфой, где раздобыть?
 
ak555Дата: Четверг, 14.07.2011, 16:34 | Сообщение # 123
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2265
Репутация: 59 []
Статус: Никого нет дома
Город: Южный парень!
Награды: 107
Спасибо, ещё есть время подумать :)

Добавлено (14.07.2011, 16:34)
---------------------------------------------
А как на счёт Clatronic, кто то может сказать? Знаю что фены долго работают, проверенно.


Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
 
galkaДата: Понедельник, 18.07.2011, 22:26 | Сообщение # 124
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 30
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
а мне завтра привезут Moulinex, заказала в Розетка.ua, 562 грн, доставка бесплатная. Буду тоже экспериментировать... а решилась, потому что аллергия жуткая пошла на выходных, думаю что на малиновый сироп, хотя в составе написано : сок концентрированый, сахар, лимонная кислота, без консервантов, вот и верь теперь.
Завтра сделаю йогурт и буду восстанавливать организм.
 
OlyushkaДата: Вторник, 19.07.2011, 14:54 | Сообщение # 125
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 482
Репутация: 12 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 35
galka, это правильное решение, молодец! И вкусно и полезно! ^_^
 
galkaДата: Среда, 20.07.2011, 21:40 | Сообщение # 126
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 30
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
Девченки, это чудо. Вчера привезли мою йогуртницу, я ее уже люблю. Сразу сделала йогурт из закваски Йогурт Виво и использовала молоко На здоровье для детей 3,2% как тут советовали. Все получилось. ^_^ Из 7 баночек у меня осталось три, а ведь только утром сняла, вот это я одна лопаю :) но просто вкуснятина. попробую следующий Стрептосан виво
 
XariusДата: Вторник, 24.01.2012, 01:57 | Сообщение # 127
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
я малому делаю йогурты через день или два.
и чего это все так за стеклянными баночками гоняются? по мне пластик красивее и удобнее. делаю 6 баночек от йогуртницы пластмассовых и еще плюс две баночки от питания у меня влазит. получается восемь порций. и в стекле всегда последние остаются.
вот чем Декс 108 удобна, что туда еще + 2 баночки дополнительно входит))


 
ChelsiДата: Четверг, 26.01.2012, 01:08 | Сообщение # 128
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1485
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 179
Подскажите, какой йогурт получается на вкус. Для меня предел мечтаний йогурты, которые делают в Турции и Египте. Обожаю тот, что не сладкий, сверху полить вареньем их инжира, м-м-м ... Вкуснятина!
Этот такой же?


 
SamAnnДата: Четверг, 26.01.2012, 16:54 | Сообщение # 129
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 249
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 15
Quote (Olyushka)
Крышки с датами удобнее, т.к. малому даю только первые трое суток, взрослым до 6 дней.

в правилах написано ж ведь о сроке от 2 до 3-х дней.А как так 6 мона?
 
natalkaДата: Четверг, 01.03.2012, 02:11 | Сообщение # 130
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 537
Репутация: 12 []
Статус: Никого нет дома
Город: Львов
Награды: 55
Quote (ak555)
А как на счёт Clatronic, кто то может сказать? Знаю что фены долго работают, проверенно.

Я купила себе такую йогуртницу.. пока только попробовала.. Брала магазинное молоко На здоровье 3.2% а закваску Яготинскую.. вышло хорошо.. Потом свежетертую черную смородину добавила и мюсли, завтрак вкусненький вышел.

Добавлено (01.03.2012, 01:08)
---------------------------------------------
Xarius, galka, flamingo, Девочки еще по ходу вопрос.. в какой температуры молоко вы добавляете закваску? как вы определяете температуру? у меня написано в инструкции 45 градусов.. пробовала определять на глаз.. каждый раз другой йогурт выходит.. что я не так делаю?

Добавлено (01.03.2012, 01:11)
---------------------------------------------

Quote (flamingo)
Первый раз йогурт получился отменный,второй-перегрет в "какашку".
и у меня так же.. в чем суть? и вот еще.. с этого йогурта+банан+ мороженое выходит классный коктейль.
 
flowerДата: Четверг, 01.03.2012, 10:55 | Сообщение # 131
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (flamingo)
когда я выбирала-перелопатила кучу информации.Так вот,на Орион в основном все жалуются!

не факт, я не в коем случае не защищаю Орион, т.к. у моей сотрудницы данная йогуртницы быстро кердыкнулась, баночки ж выставляются по всему тенту, так вот он то ли перегорел в одном месте, то ли что, не понятно, но прогревает массу не равномерно. а еще существует такое понятие как вирусный маркетинг, официального такого названия нет, но те кто работают в данной сфере, меня поймут.
Вирусный маркетинг — общее название различных методов распространения реклам, т.е. ты регистрируешься на любых сайтах типа Розетка и т.д. и оставляешь положительные или отрицательные отзывы о том или ином товаре, а такие как мы их читаем и покупаем ту технику, которую типа хвалят в сети и не покупаем ту, о которой негативные высказывания. а вообще, лично я, предпочитаю проверенные бренды, никогда не куплю технику неизвестных марок, пусть я переплачу за бренд, но если не дай Бог что, то будет где заменить. вообще у меня никогда проблем с техникой не было, может потому как я к вещам отношусь аккуратно, только стиралка выходила из строя, но то можно сослаться на амортизацию, ремень полетел. потом мы ее заменили на тот же Вирпуль и новой стиралкой я не довольна, какая-то она глючная, то ли перепрограммировать нужно то ли что, подвисает иногда или включаешь отжим. а она коза полощит!
 
XariusДата: Четверг, 01.03.2012, 11:31 | Сообщение # 132
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
у меня написано охладить молоко до 37 градусов. определяю на глаз (щупаю кастрюльку). всегда получается одинаковый, хотя чувствую что бывает и меньше 37. можно купить детский градусник для воды за 20 гривен.
а вобще читала что выше 42 градусов (для некоторых продуктов выше 37) - бактерии пропадают и йогурт перестает быть полезным.
чтобы не перегревало со дна ложу тонкий кусочек пенопласта между дном и баночками. можно использовать ИЗОЛОН, блестящий материал, продается в строительных.


 
ГолянаДата: Четверг, 01.03.2012, 12:03 | Сообщение # 133
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 233
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 21
Я молоко в микроволновке подогреваю, проверяю чтоб слегка тёплое было. Йогурт всегда получается хороший, держу в Йогуртнице около 8 часов.
 
oleftinaДата: Четверг, 01.03.2012, 22:25 | Сообщение # 134
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 441
Репутация: 34 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 56
Молоко нагреваю на огне, вылив в чистую сухую кастрюльку, предварительно слегка ее прокаливая (ставлю на огонь пустую примерно на пол минуты).Помешиваю молоко ложкой и температуру определяю капнув на руку. В термометре не вижу смысла вообще. Йогурт всегда удается.
 
XariusДата: Четверг, 01.03.2012, 22:50 | Сообщение # 135
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
а я молоко кипячу минут 5, поэтому не подогреваю, а остужаю :)

 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Йогуртница
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024