| RSS
Пятница
29.03.2024, 17:56

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Чебуреки
Чебуреки
АльонаДата: Суббота, 09.06.2012, 15:13 | Сообщение # 16
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 36
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Винница
Награды: 2
Девченки, обещанные фото.

 
AVRORAДата: Суббота, 09.06.2012, 22:57 | Сообщение # 17
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 308
Репутация: 9 []
Статус: Никого нет дома
Город: Новомосковск
Награды: 60
 
rusiaДата: Суббота, 09.06.2012, 23:05 | Сообщение # 18
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1512
Репутация: 264 []
Статус: Никого нет дома
Город: Дрогобыч
Награды: 296
Альона, спасибі за рецепт,вчора смажила чебуреки-Смакота!!! фото не встигла зробити,змели ! :)
 
АльонаДата: Суббота, 09.06.2012, 23:44 | Сообщение # 19
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 36
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Винница
Награды: 2
Всегда пожалуйста, а я сегодня жарила-так оказалось мало.
 
Юле4каДата: Понедельник, 11.06.2012, 17:21 | Сообщение # 20
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1197
Репутация: 39 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 48
Альона, спасибо за рецепт, все получилось, очень вкусно!
 
майлоДата: Понедельник, 11.06.2012, 21:16 | Сообщение # 21
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 914
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 19
flower, Наташа, начала делать чебуреки по твоему рецепту! только тесто замесила в кухонном комбайне. Вот сижу и думаю, испортила я его из-за этого, или нет? Оно липнет к пальцам, думаю минут через 40 достану и на столе вымешу еще. Я так понимаю оно должно взойти? Так вот после того как взойдет вымешу на столе и дам еще минут 40 постоять. Как думаешь выйдет с этого что? иль сейчас достать и "домешать"?

Добавлено (11.06.2012, 19:04)
---------------------------------------------
Вроде нормально тесто выходит, пускай еще постоит, и начну лепить и жарить!!! ^_^ ^_^ ^_^

Добавлено (11.06.2012, 21:16)
---------------------------------------------
Исторический момент для меня!!! Мои первые в жизни чебуреки!!!
Получилось немного густоватое тесто(но я муки наверно на стакана 1,5 пересыпала ,чем в рецепте) :) А еще я в фарш добавила немного свежего укропа и петрушки - получилось
Вот она - первая сковородка!!!

 
AlvarezДата: Суббота, 23.11.2013, 07:29 | Сообщение # 22
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 857
Репутация: 72 []
Статус: Никого нет дома
Город: San Jacinto
Награды: 62
Цитата Альона ()
Девченки, если хотите могу дать рецептик чебуреков


Пожарили сегодня с дочерью чебуреки по рецепту Альоны. ^_^ Спасибо большое за рецептик. JC_ThankYou Муж слопал сразу 4 чебурека в то время, когда он не очень доверчив к нашей кухне. :) Вот фото отчет:





Сообщение отредактировал Alvarez - Суббота, 23.11.2013, 07:31
 
MayaДата: Суббота, 23.11.2013, 08:20 | Сообщение # 23
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 630
Репутация: 11 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 46
А я на днях делала ленивые чебуреки. Мои мальчишки были просто в восторге. Так случилось,в хорошею сторону,что мама пожарила блины на жюльены, очень маленькие. Мы с сестрой сразу их забраковали. Видим мама поникла, не гоже юбиляру быть с таким настроением. Ну мы с сестрой давай подбодрять маму и начали придумывать что можно в них накрутить. И сестру огорошело... значит так:
Обычные блины,тлько маленького диаметра, думаю можнои большого, но мне кажется что не тот видокс будет. Фарш как и всегда специи соль чуть водички. Наа половинку блина ложите фарш, а другой половинкой накрываете, обмакивете в яйцо и на сковороду. ВУАЛЯ. Смачного.


 
AlvarezДата: Суббота, 23.11.2013, 09:48 | Сообщение # 24
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 857
Репутация: 72 []
Статус: Никого нет дома
Город: San Jacinto
Награды: 62
Maya, Прикольно! Нужно попробовать. 57
 
MayaДата: Воскресенье, 24.11.2013, 10:58 | Сообщение # 25
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 630
Репутация: 11 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 46
написала вчера рецепт, а потом поняла, что надо пекти блины не ошибочно.
вот так по этапно
блины готовы, яйца еще не взбиты, фарш в кадр не попал. Молока в доме не оказалось, блины делала на воде, лень по такой погоде идти в магазин.



раскладываем тоненько фарш





теперь в яйцо с двух сторон и на сковороду



ну дальше вот сюда



и потом на стол ^_^ ^_^ ^_^ ^_^


 
PomonaДата: Пятница, 21.06.2019, 20:24 | Сообщение # 26
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 1
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Екатеринбург
Награды: 0
Простой рецепт, как приготовить заварное тесто на чебуреки. Ссылка удалена модератором Стася.



Продукты:
Вода 250 мл.
Яичный желток 1 шт.
Мука 400 г.
Сахарный песок 0,5 ч. л.
Соль 0,5 ч. л.
Подсолнечное масло 1 ст. л.
Водка 1 ст. л.

Просеиваем через сито в глубокую пиалу 400 г муки, затем отделяем от общего количества в пиалу примерно 70 г муки.
В литровую кастрюлю наливаем 250 мл воды, добавляем 0,5 ч. л. соли, 0,5 ч. л. сахара и 1 ст. л. подсолнечного масла, затем ставим на большой огонь и доводим жидкость до кипения.
Когда вода закипит, аккуратно снимаем кастрюлю с огня, переливаем кипяток в глубокую термостойкую емкость, добавляем отложенные 70 г муки и быстро размешиваем вилкой до получения комковатой массы. Полученное тесто оставляем на 10-15 минут, чтобы оно немного остыло.
Спустя 10-15 минут добавляем в массу 1 ст. л. водки и 1 яичный желток, затем снова перемешиваем вилкой.
Добавляем в массу ¼ часть просеянной муки из глубокой пиалы, размешиваем вилкой, пока оно не станет достаточно густым.
Насыпаем на рабочую поверхность горкой еще ¼ часть муки, выкладываем в нее жидковатое тесто из глубокой емкости и вымешиваем его хорошенько вручную, пока оно не вберет в себя муку, достигнув плотности, необходимой для ручного вымешивания.
Насыпаем на поверхность еще ¼ часть муки и приступаем к ручному вымешиванию теста, постепенно добавляя оставшуюся ¼ часть муки.
В процессе вымешивания разрезаем тесто в середине почти до конца, выворачиваем его внутренней частью наружу, и продолжаем вымешивать, пока не уйдет вся мука, а тесто не станет пластичным и эластичным и при этом не будет липнуть к рукам.
Формируем из теста шар, заворачиваем его в кусок пищевой пленки, чтобы он не обветрился, и оставляем отдохнуть на 30-40 минут на рабочем столе.
Через 30-40 минут разворачиваем тесто, делим его на 15-16 кусочков, раскатываем их в круги, выкладываем фарш, формируем чебуреки и обжариваем их с двух сторон в разогретом подсолнечном масле.
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Чебуреки
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024