| RSS
Суббота
20.04.2024, 14:56

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Подделки продуктов питания и напитков. (Как правильно делать выбор?)
Подделки продуктов питания и напитков.
anastaciaДата: Пятница, 06.03.2015, 17:55 | Сообщение # 61
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1346
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 15
_Stella_, может в рошеновском магазине? там все есть :)
 
SvetДата: Четверг, 29.12.2016, 13:47 | Сообщение # 62
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Хорошо, что есть такая темка, не пришлось мне ее создавать >( 15
Купила я "сливки" 25% для домашнего "маскарпоне", хотела сделать тирамису, вылила в сотейник 1 л "сливок", добавила 3 ст. л. лимонного сока и поставила нагревать, попробовала их, оказались сладкими, я удивилась, но продолжила греть, ... не сворачиваются, ... хотя должны, я добавила еще лимонного сока ... не сворачиваются ..., выдавила весь небольшой лимон, "сливки" уже нагрелись сильно, но все равно не свернулись, жду 15 мин., результат тот же >( >( В общем это СОВСЕМ НЕ СЛИВКИ или столько стабилизаторов в них, что они ни при каких условиях не свернутся. >( >( >( 15 15 15
Не пропадать же добру, решила я сварить заварной крем для "эскимо", отлила 0,5 л и по рецепту на 1 стакан сахара 2 ст. л муки, я добавила еще 1,5 л кукурузного крахмала, чтобы уже наверняка загустел крем. Поставила сотейник на огонь и мой крем начинает становится почти прозрачный 54 54 54 , от молочности "сливок" почти ничего не осталось >( 15 Я В ШОКЕ !
Что нам продают под видом сливок ????? НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТУ ГАДОСТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот разрезанная упаковка этих т.н. "сливок"



фото моего заварного крема "на сливках" 15 он прозрачный >( 15 18 54

 
СтасяДата: Четверг, 29.12.2016, 14:30 | Сообщение # 63
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Svet, Судя по фоте кусочка упаковки - это Кондитерский крем Люстдорф "Смачно Шеф" . Его надо просто взбивать , там в составе о сливках вообще чёт даже и не упоминается. :)
Кондитерские сливки у них в зелененькой упаковке.
Из этого крема ты никогда сыра не получишь, там просто нечему сворачиваться.


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
SvetДата: Четверг, 29.12.2016, 14:54 | Сообщение # 64
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Стася, Ира, это чистая химия >( , там молочкой даже не пахнет, как есть сгущенка из химикатов, так видимо и сливки химические >( >( .
Вот снова сварила заварной крем, рецепт тот же, но на обычном домашнем молоке, сравните !!!



Эти "сливки" спускаю в унитаз и "крем" из них туда же. >( >( Химией травится не хочу !!! И ВАМ не советую !!!


Сообщение отредактировал Svet - Четверг, 29.12.2016, 14:55
 
СтасяДата: Четверг, 29.12.2016, 14:56 | Сообщение # 65
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата Svet ()
это чистая химия >( , там молочкой даже не пахнет,


Так а я о чем! Только это не подделка, там сливки никто и не обещал, даже "химические"! Это тупо смесь,которую сразу взбивают без всякого нагревания и получают крем, о чем и написано на упаковке.


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
SvetДата: Четверг, 29.12.2016, 15:20 | Сообщение # 66
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Цитата Стася ()
Это тупо смесь,которую сразу взбивают без всякого нагревания и получают крем, о чем и написано на упаковке.

Это НЕЛЬЗЯ есть людям >( >( >( , да и животным тоже, кошмар ... я выбрасывала т.н. "крем", что варила, так такого кошмара я еще не видела ... бррррррр >( >( >(
Никогда больше не буду покупать ничего этого производителя-химика, теперь все буду проверять лимончиком , есть еще пару разных пакетов сливок, вот и буду эксперименты делать :)


Сообщение отредактировал Svet - Четверг, 29.12.2016, 15:21
 
КатушкаДата: Четверг, 29.12.2016, 15:36 | Сообщение # 67
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 284
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 5
вообще проблему не пойму....вы купили растительную смесь, для взбивания, получается белый, пушистый крем для ДЕКОРА, такие же продаются в баллонах.... варить на нем заварной крем или маскарпоне, ну извините странно... подделки здесь никакой нет, просто нужно читать что покупаешь

Можно просто Катя)
 
KellamereДата: Четверг, 11.04.2019, 15:46 | Сообщение # 68
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 5
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 0
заварной крем на таком нельзя ведь варить
 
ChredyДата: Четверг, 11.04.2019, 16:12 | Сообщение # 69
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 7
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Днепр
Награды: 0
сейчас мое самое большое разочарование это творог, кажется что нормальный творог уже нигде не купить, ни за какие деньги
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Подделки продуктов питания и напитков. (Как правильно делать выбор?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024