| RSS
Пятница
19.04.2024, 13:46

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Подделки продуктов питания и напитков. (Как правильно делать выбор?)
Подделки продуктов питания и напитков.
ФиалкаДата: Вторник, 13.09.2011, 21:18 | Сообщение # 31
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1632
Репутация: 30 []
Статус: Никого нет дома
Город: Славутич
Награды: 71
О, я смотрю тут поклонники белорусской продукции ^_^ Мы тоже их любим, тем более что живем возже границы и бабульки везут к нм все белорусское добро. Сгущенку мы уже несколько лет только у них покупаем, масло тоже. Нямка редкая! :Q %)
 
ЛИСА_АЛИСАДата: Вторник, 13.09.2011, 23:51 | Сообщение # 32
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 83
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Новоархангельск
Награды: 8
Да, только как посмотришь новости: в Белоруссии прилавки пустые - все было и всего нестало.... Как это?????????
 
ФиалкаДата: Вторник, 13.09.2011, 23:58 | Сообщение # 33
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1632
Репутация: 30 []
Статус: Никого нет дома
Город: Славутич
Награды: 71
ЛИСА_АЛИСА, все на экспорт :) а вообще грустно , конечно, там, у них ((
 
ТанюkаДата: Пятница, 30.09.2011, 22:10 | Сообщение # 34
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 8
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Brèst
Награды: 0
Фиалка,

Ну не всё на экспорт, а только хорошее)), да ещё соотечественники мои сами раскупают и к вам же вывозят, чтоб подзаработать валюты хоть как-то, пока её не было.
Если про то же сливочное масло говорить - сейчас у нас в магазинах очень сложно найти МАСЛО, один СПРЕД - смесь сливочного с растительным.
 
bibulkaДата: Понедельник, 03.10.2011, 09:52 | Сообщение # 35
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 519
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 26
Если кому интересно - нашла точку Белорусских молока и колбас -- м.Академгородок, прям возле метро, по ту сторону как идти к детской поликлинике (кто там живет, тот знает)
Завоз после обеда, утром полки почти пустые....


Вірю в Україну!!!
 
GalinaДата: Понедельник, 03.10.2011, 12:45 | Сообщение # 36
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 303
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 36
Quote (bibulka)
Если кому интересно - нашла точку Белорусских молока и колбас -- м.Академгородок, прям возле метро, по ту сторону как идти к детской поликлинике (кто там живет, тот знает)
Завоз после обеда, утром полки почти пустые....

bibulka, спасибо большое за информацию, а как там цены??? Например молоко по чём???
 
bibulkaДата: Понедельник, 03.10.2011, 14:16 | Сообщение # 37
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 519
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 26
Galina, не буду врать - даж не уточняла -- глянула на пустые прилавки (была рано утром). мне ответили что завоз после обеда и я ушла, т.к торопилась....

Вірю в Україну!!!
 
CumillaДата: Понедельник, 03.10.2011, 19:02 | Сообщение # 38
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 353
Репутация: 25 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
У меня родители живут в 15 километрах от границы с Беларусью. На рынке если проскочит через таможню машина то за молочным стоит очередь. На руках покупала сгущенку по 9 грн, объедение, как в детстве.
По поводу ДСТУ (ГОСТ) и ТУ, это могут быть две большие разницы. ДСТУ это строго определенный стандарт, а ТУ, это составляют технические условия: а если это заменить "этим" - будет дешевле и выгоднее... Просто по роду работы часто сталкиваюсь с составлением этих ТУ, но мы выпускаем счетчики газа и вреда здоровью это не приносит (например если поцарапанные корпуса еще раз зачистить и покрасить). Кстати был разработан счетчик на горячую воду, который начинает считать только при определенной температуре, оказывается (как нам объяснили выше стоящие люди), они не пользуются спросом :D
А у соседей по квартире есть знакомый, который работает на молокозаводе в Киевской области, так вот для того чтобы молоко не прокисало он говорит туда в огромную цистерну выливают аммиак... >( Говорят даже был скандал - кто-то травонулся.
 
ФиалкаДата: Понедельник, 03.10.2011, 19:19 | Сообщение # 39
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1632
Репутация: 30 []
Статус: Никого нет дома
Город: Славутич
Награды: 71
Cumilla, Про молоко все может быть, мы вот часто покупали молоко "Добряна". Так оно не киснет хренову тучу дней (извините) >( >( >( Оно может быть просрочено на 5!!!!! дней, а на вкус как только что окрыл. Может это и есть этот завод
под Киевом...


Сообщение отредактировал Фиалка - Понедельник, 03.10.2011, 19:19
 
ak555Дата: Понедельник, 03.10.2011, 19:20 | Сообщение # 40
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2265
Репутация: 59 []
Статус: Никого нет дома
Город: Южный парень!
Награды: 107
Quote (Cumilla)
А у соседей по квартире есть знакомый, который работает на молокозаводе в Киевской области, так вот для того чтобы молоко не прокисало он говорит туда в огромную цистерну выливают аммиак... >( Говорят даже был скандал - кто-то травонулся.

Мне даже интересно стало, и вот что нашёл: http://www.youtube.com/watch?v=njCgJt6FvyE&feature=player_embedded


Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Сообщение отредактировал ak555 - Понедельник, 03.10.2011, 19:21
 
CumillaДата: Понедельник, 03.10.2011, 20:09 | Сообщение # 41
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 353
Репутация: 25 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
Вот-вот, на такую большущую цистерну как показывают на молокозаводах, наливают бидон аммиака А в этом году у знакомой на работе у сотрудника умерла взрослая дочь...арбузик скушала >( У сотрудницы сын в больнице - покушали налистников с магазинным творогом и сметаной, ждут результаты анализов
 
homaДата: Среда, 05.10.2011, 21:56 | Сообщение # 42
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2081
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Город: Minsk
Награды: 199
Ну раз уж вы заговорили о белорусских молочных продуктах, вставлю-ка я свои 5 копеек.
У моего благоверного близкой родственник работал на заводе, выпускающем сливочное масло. Станки у них немецкие, стояли со времен ВОВ и работали безотказно. Масло выпускали - изумительнейшее. К ним 1 раз в месяц приезжал один белорусский фирмач, покупал то ли 20, то ли 40 кг масла и увозил его к себе на фирму. Там, из этих то ли 20, то ли 40 кг хорошего добротного масла делали ТОННУ "сливочного" масла, фасовали и давали в магазины на продажу. А добивались они такого результата путем добавления всякой хрени, включая какое-то техническое масло(какое - я забыла), опасное для здоровья.
Так вот, уж как этого добились, не знаю, но завод закрыли, и МАСЛА у нас нет, а есть неизвестно что.
Далее. Сгущенка. Покупать Рогачевскую сгущенку не рекомендую: она из зараженного радиацией района.

Не знаю, что отправляется от нас в ближнее зарубежье, вполне возможно, что хорошие продукты, чтобы не ударить в грязь лицом, но здесь продается то, что человеку есть нельзя......


Сообщение отредактировал homa - Среда, 05.10.2011, 22:00
 
ФиалкаДата: Среда, 05.10.2011, 22:02 | Сообщение # 43
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1632
Репутация: 30 []
Статус: Никого нет дома
Город: Славутич
Награды: 71
homa, ни фиа се.... рогачевскую я пару раз точно покупала... Спасибо, что просветила. Кстати, приезжай в гости :)
 
homaДата: Среда, 05.10.2011, 23:06 | Сообщение # 44
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2081
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Город: Minsk
Награды: 199
Фиалка, Спасибо за приглашение!! :* Со сливочным маслом будь еще более осторожной!!!! Я теперь в магазинах ошиваюсь часами: пока все не поперечитаю, ни за что не куплю!!! Представляю, как продавцов колбасит, когда я носом по надписям на упаковках долго и нудно вожу......
 
bibulkaДата: Четверг, 06.10.2011, 09:44 | Сообщение # 45
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 519
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 26
Quote (homa)
когда я носом по надписям на упаковках долго и нудно вожу

и я так же :)
сначала на дату, потом на состав..вобщем чтива хватает.....:))


Вірю в Україну!!!
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Подделки продуктов питания и напитков. (Как правильно делать выбор?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024