| RSS
Вторник
23.04.2024, 11:40

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » УХА, поделитесь секретами вкусности (принимаю советы)
УХА, поделитесь секретами вкусности
CrysisДата: Воскресенье, 10.11.2013, 19:13 | Сообщение # 16
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
Я тоже пять копеек вставлю -
Цитата юльчик2Я ()
Свет, так это называется двойная уха. Еще варят тройную: первый заход и второй - мелкая рыбка, головы и хвосты, все варится в марле, чтоб мелкие косточки в бульон не попали, а третий заход - большая бескостная рыба.

поддерживаю полностью, в конце бросаем судочка, мне еще очень нравится в конце положить пару долек лимончика, как уха остынет нужно достать лимон, а то потом может давать горечь.
Нравится еще уха с красной рыбки, помимо картошки, морковки и лучка, кладу рис.
Мы были на рыбалке в одном селе, там местные готовили свою уху - она была приготовлена на основе куриного бульона.
ПыСы. Пришел муж, перечитал сообщение и изрек - в уху надо вылить 50гр водочки, без этого ингредиента будет просто рыбий суп:)


Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
 
SvetДата: Воскресенье, 10.11.2013, 20:16 | Сообщение # 17
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Цитата Crysis ()
в уху надо вылить 50гр водочки, без этого ингредиента будет просто рыбий суп:)

Так я же писала, что добавляю одну-две ложки водки за 2-3 минуты до выключения газа. :) 55 А из красной мне уха не нравилась (раньше), может поэтому я и забыла так надолго про нее, а вот теперь с белой рыбкой - самое ТО ! Не пробовала варить из карпа, думаю, что будет тиной вон... ть 55 , мне даже жареный вон..т 55 .


Сообщение отредактировал Svet - Воскресенье, 10.11.2013, 20:17
 
CrysisДата: Воскресенье, 10.11.2013, 20:20 | Сообщение # 18
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
Цитата Svet ()
Так я же писала, что добавляю одну-две ложки водки за 2-3 минуты до выключения газа.

Эт я такая внимательная :)
Цитата Svet ()
Не пробовала варить из карпа,
А кто тебе советовал?


Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
 
flowerДата: Воскресенье, 10.11.2013, 20:22 | Сообщение # 19
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата Svet ()
Так я же писала, что добавляю одну-две ложки водки за 2-3 минуты до выключения газа

я тоже когда-то и водку и лимон добавляла в уху. ниче так. только острая очень.
 
SvetДата: Воскресенье, 10.11.2013, 20:27 | Сообщение # 20
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Цитата Crysis ()
А кто тебе советовал?

По телеку видела, как на рыбалке наловили карпов и варили уху. :)

Цитата flower ()
я тоже когда-то и водку и лимон добавляла в уху. ниче так. только острая очень.

Острая ?, от чего ?, водка прокипит и алкоголь улетучивается, а лимон кислый, а не горький. Я даже кусочек имбиря вчера в кастрюлю бросила (люблю имбирь) и то не было остроты, а перец я бросаю душистый горошек штук 10, потом вылавливаю и выбрасываю, как лук, лаврушку, имбирь. Вкус нежнейший.
 
flowerДата: Воскресенье, 10.11.2013, 20:32 | Сообщение # 21
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Svet, острая в другом плане. написала в ЛС.
 
TirgaДата: Воскресенье, 10.11.2013, 20:56 | Сообщение # 22
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 875
Репутация: 31 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 41
а я в уху еще и чеснок выдавливаю минут за 5 до готовности. Из зелени кладу только укроп, без петрушки.

Женя и на ты :)

Никогда не говорите: я ошиблась. Говорите: надо же, как интересно получилось! :))
 
SvetДата: Воскресенье, 10.11.2013, 21:00 | Сообщение # 23
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Цитата Tirga ()
а я в уху еще и чеснок выдавливаю минут за 5 до готовности

54 никогда даже не слышала, чтобы к рыбе чеснок добавляли, но мне такое не подходит, я вообще редко его использую, практически только в консервации.
 
СтасяДата: Воскресенье, 10.11.2013, 21:28 | Сообщение # 24
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата Svet ()
По телеку видела, как на рыбалке наловили карпов и варили уху

Цитата Svet ()
Не пробовала варить из карпа, думаю, что будет тиной вон... ть 55 , мне даже жареный вон..т 55

Карп - карпу рознь! Все зависит от того в каком водоеме он вырос.Кстати также как и сом,карась, толстолобик, белый амур.
А уха из нормального карпа получается просто замечательная! :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
юльчик2ЯДата: Воскресенье, 10.11.2013, 21:43 | Сообщение # 25
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2429
Репутация: 128 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 143
Цитата Стася ()
Карп - карпу рознь! Все зависит от того в каком водоеме он вырос.Кстати также как и сом,карась, толстолобик, белый амур.
А уха из нормального карпа получается просто замечательная!

поддерживаю. Не один раз ела уху из только-что выловленного карпа на ставке. Вкуснятина!!!


г.Северодонецк Луганская обл.
 
карсветДата: Воскресенье, 10.11.2013, 23:45 | Сообщение # 26
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 97
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ахтырка
Награды: 10
А я уху больше люблю сваренную на костре, на природе, из речной рыбы, чтобы рыбка всякая- разная была: щука, окунь, язь и т.д., чем разнообразней тем лучше! И рыбку ложу обязательно в холодную воду (как мясо для бульйона), доводим до кипения, кладем лук и морковку, огонь немного убираем и минут только через 5-10 кладем картофель, при такой последовательности уха будет иметь вкус рыбы а не картофеля, варим до готовности картофель, добавляем специи: перец душистый. перец черный(немного), лавр. лист, чеснок, несколько зубчиков( не давлю и не режу), несколько листиков щавля (дает пикантную кислинку), режу помидор (несколько долек буквально), немного укропа, даем настояться и приятного аппетита! :p
 
flowerДата: Пятница, 09.03.2018, 12:32 | Сообщение # 27
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Уха из осетра с белыми сушеными грибами

Сразу скажу, что когда готовили летом со свежими белыми грибами, цвет ухи был светлый прозрачный. Сухие грибы, естественно, дают желтоватый оттенок в бульоне, но запах во время варки неповторимый!!!
Итак, на 3-ех литровую кастрюлю мне понадобится половина головы осетра, грибы не взвешивала, но так чтоб хорошая жменя))
Закипел бульон, снимаем шум, кладём картофель, морковку нарезанную мелкими кубиками, предварительно замоченные грибочки, луковицу целиком, специи, соль по вкусу. Я из специй кладу смесь перцев и лавровый лист, но лаврик добавляю за 10 минут перед выключением. За 10-15 минут до готовности запариваю кипятком пол стакана пшена и добавляю в бульон. Таким образом, кипяток уберет горечь из пшена. Буквально перед подачей добавляю зелень укроп+петрушка. Достать лук и голову из кастрюли, разобрать, отделив мясо и вернуть в готовую уху, кости и лук соответственно выбросить.
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » УХА, поделитесь секретами вкусности (принимаю советы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024