| RSS
Пятница
03.05.2024, 16:09

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Фаршированный лаваш
Фаршированный лаваш
flowerДата: Пятница, 29.11.2013, 12:26 | Сообщение # 1
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Фаршированный лаваш
Ингредиенты:
- 4 лаваша
- 200-300 г сыра
- 500г колбасы (лучше Докторской)
- 3 помидора
- 3 зубчика чеснока
- 250 г майонеза
- соль
перец по вкусу
Приготовление:
1. Колбасу мелко нарезать, помидоры нарезать кольцами, сыр потереть на крупной терке.
2. Приготовить соус: чеснок пропустить через пресс или потереть на мелкой терке, смешать с майонезом, добавить соль, перец. 3. Лаваши аккуратно развернуть и каждый свернуть пополам.
4. На них слоями выложить тертый сыр, колбасу, помидоры, соус.
5. Каждый лаваш свернуть и поставить в микроволновую печь на 3-4 минуты или в разогретую духовку на 10 минут.





 
Nata_LiДата: Пятница, 29.11.2013, 16:42 | Сообщение # 2
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 166
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 3
flower, извиняюсь за флуд, но не так давно я первый раз попробовала.. шаурму! Я никогда не покупаю еду "с лотков", но тут оооочень хотелось кушать, и ни одного магазина по-близости 55 пришлось купить
В принципе, мне понравилось, но лучше такое делать дома. Тем более, ничего сложного! 55 55 55
Главное, - купить "правильный" лаваш, очень свежий, не сухой ^_^

Маринуем лук (в сахаре, соли и лим.соке), берем морковку по-корейски, зеленый салат, тонко порезанный огурчик и подмидорчик, поджаренную на слив.масле курочку (соль, перец, кари, лим.сок).

Отдельно готовим соус:
- в равных частях смешиваем сметану и майонез, добавляем немного фр.горчицы (можно и нашей), зубчик раздавленного чесночка, соль, лимонный сок.

Накладываем начинку на лаваш так, чтобы одна сторона оставалась открытой. Поливаем соусом, сворачиваем полу-конвертом, быстро обжариваем на слив.масле %)
На закрытую сторону надеваем бутербродный целлофановый кулечек.
Готово! :)


(фото из нета, как сделаю сама, так и поменяю на своё)

Начинку можно класть разную: капусту, жареную картошку, колбаски, маринованные огурцы... кто что любит...
 
TIGRIKДата: Суббота, 14.12.2013, 19:34 | Сообщение # 3
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1564
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 62
А я знаю такой рецептик с лавашом и он мне очень нравится
Ленивый мясной пирог с лавашом
Ингредиенты:
-Фарш 700 г
-1 большая луковица
-300 г сыра
-Зелень
-Лаваш (тонкие, большие листы) - 3 шт.
-Яйца - 3 шт.
-Сметана - 300 гр.
-кунжут для посыпки
Мясной фарш обжарить с луком до готовности. посолить, поперчить по вкусу, остудить.
Добавить тертый на крупной терке сыр и нарезанную зелень.
На каждый лист лаваша положить треть фарша.
Свернуть в рулет и уложить в форму(у меня 26 см) по кругу, предварительно смазав форму маслом. заполнить все свободное пространство.
яйца со сметаной взбить, слегка посолить, поперчить и полить этой смесью пирог.
Печь в духовке примерно 30 мин.
Когда подрумянится посыпать небольшим количеством тертого сыра и кунжутом. и отправить в духовку еще на 5-10 мин.
подавать в горячем виде.
Источник рецепта http://www.koolinar.ru/recipe/view/86419
 
flowerДата: Вторник, 07.10.2014, 08:54 | Сообщение # 4
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
"Берек"
Традиционное турецкое блюдо, которое отлично зарекомендовало себя в нашей стране. Рекомендую всем приготовить берек в домашних условиях, вам понравится!

Описание приготовления:
Готовится берек в домашних условиях очень быстро и выпекается всего сорок минут. Попробуйте его приготовить и, несомненно, ваши старания по достоинству оценят.
Ингредиенты:
Лаваш — 3 Штуки
Фарш — 500 Грамм
Луковица — 1 Штука
Яйцо — 1 Штука (для смазки берека)
Помидоры — 3 Штуки
Фета — 120 Грамм
Зелень — 3 Щепотки
Растительное масло — 30 Грамм
1. Я беру большой лаваш (готовый). По желанию, можно сделать самим.

2. Готовый фарш обжариваю с луком. Тем временем фету смешиваю с зеленью и режу отдельно помидоры. Обратите внимание, что лаваш следует смазать растительным маслом, прежде чем выкладывать на него начинку.

3. Фарш следует обжарить с луком. Также поперчите и посолите по вкусу.

4. Выложите лаваш на большую круглую форму, затем начините его: сразу помидоры, затем фарш и сверху фету с зеленью. Затем закройте верх краями лаваша.

5. Выпекается берек не более сорока минут до румяной корочки. Дайте ему немного остыть и можете нарезать порционно.
 
Евгения45Дата: Среда, 08.10.2014, 09:00 | Сообщение # 5
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2557
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 116
Здорово, очень похожие или такие варианты, хороши для фуршета, допустим на свадьбы дома что бы гости перекусили, основное празднование в ресторане, а дома салаты не подходят или их надо то ли в чипсы, толи в большие макароны накладывать типа ракушек, а в лаваше что угодно завернул нарезал и вкусно и сытно...Тоже не все рецепты, в лаваше, подойдут для фуршете только те что пропитать и разрезать у нас на сайте есть такие рецепты...мы делали по одному из них...слоями рыба яйца сыр зелень...Для тех кто не любит консервы можно рыбу копченную, но что бы качество хорошее было..не испортила все...Еще я добавляю от себя сыр творожный альметте или любой аналогичный другой..на сам лаваш и между слоями + майонез...Или соус...например тар тар...У нас нет такой темы но пишу здесь можно сделать сладкие роллы, с маскарпоне плюс фрукты ягоды или в блине или в спец. рисовой пластинке.....восточный вариант...вообщем то просто можно сделать как на тирамису с яйцами можно не заморачиваться и просто с маскарпоне сделать..С клубникой, киви, малиной и персиками да чем угодно я ела по моему с киви и еще чем то...в любом почти японским ресторанчике такие сладости...





Сообщение отредактировал Евгения45 - Воскресенье, 26.07.2015, 00:09
 
Юле4каДата: Четверг, 09.10.2014, 09:23 | Сообщение # 6
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1197
Репутация: 39 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 48
Наташа, спасибо за рецепт!Вчера готовила берек, единственное-не с лавашом, а со слоеным тестом, вместо феты-твердый сыр-очень понравилось, пирог очень сочный и сытный. Замечательный вариант, если гости на пороге или как вариант быстрого ужина. Очень понравилось, буду готовить еще.
 
flowerДата: Четверг, 09.10.2014, 15:07 | Сообщение # 7
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата Юле4ка ()
Очень понравилось, буду готовить еще.

:p
 
Евгения45Дата: Понедельник, 26.06.2017, 20:11 | Сообщение # 8
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2557
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 116
Делали мы на днях домашнюю шаурму, процесс а не фотографировала.
Все просто.
Самое главное в шаурме это соус.
-100 гр сметаны
-100 гр ряженки
-100 гр майонеза
-зелень в рецепте был указан укроп
-сок лимона по желанию
- 1-3 зубчика чеснока выдавить
молочку смешать, порезать укроп, по желанию и др зелень, выдавить чеснок, добавить немного сока лимона, следить что бы не поподали косточки лимона.

Лаваш выбирать мягкий (который легко сворачивать)

Для начинки я использовала

- обжаренные куриные грудки, порезанные
-порезанный огурец (можно добавлять и свежий и маринованный и тот и тот)
-порезанный помидор
-порезанный болгарский перец
-порезанную капусту у меня свежая
-потертую морковь ( по желанию можно корейскую)
-листья салата
Выложить все на лаваш, я кладу, сперва курицу, затем капусту, морковку, перец болгарский,огурец, помидор, затем все заливаю соусом и после кладу листья салата. После сворачиваю лаваш. Вот так. фото с инета.




После шаурму, поджарить на сухой сковороде. Или можно поджарить, на электро вафельнице.

Для шаурмы покупали маленький соусник, что бы в процессе поедания, добавлять соус. Буквально соусник 5 см примерно. Соус долго не простоит он портиться быстро.




Сообщение отредактировал Евгения45 - Понедельник, 26.06.2017, 20:14
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Фаршированный лаваш
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024