| RSS
Воскресенье
05.05.2024, 03:25

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Кус-кус (Национальное блюдо арабов и сицилийцев)
Кус-кус
ОляДата: Четверг, 02.07.2009, 21:50 | Сообщение # 1
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2106
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Хмельницкий
Награды: 141
Видеоурок как сделать крупу для кус-куса На итальянском языке, но главное там прием. "перевожу" самое главное. Манка берется из твердых сортов пшеницы. Когда мы крутим манку на кус-кус, рукой прижимаем ни слишком сильно, ни слишком слабо. Потом поливает оливковым маслом (обязательно должно быть написано "extra vergin", означает, что масло выжато из мякоти оливок, а не из их косточек). Потом крупа заливается водой (так чтоб вода только покрыла крупу). И варится 10 мин. Добавляем сливочное масло, как в любую кашу, соль.

Как альтернатива, покупаем готовую крупу (я брала в Фуршете, отдел где разные хлопья и крупы), только анотация там была только на итальянском. Если чего, фоткайте, я переведу. Там все просто, занимает не более 10 мин. Крупа очень вкусная, лопала прям без ничего!

Соус Болоньез
Классический, как для итальянской пасты. Делаем зажарку из лука, спустя пару минут добавляем в ту же сковородку мясо, перемеленное на мясорубке. Хорошо мешаем, чтоб не было комков. Добавляем туда нарезанные кубиками помидорки, предварительно очистив их от шкурки (держим пол минуты помидор в кипящей воде, шкурка оч. легко очищается). В процессе жарки соус может получится жидким, это зависит от сорта помидор. В таком случае я добавляю томатную пасту (беру "помидор") и добиваюсь нужной консистенции. Специи и зелень по вкусу, я беру петрушку и немножко розмарина.

Соус из морепродуктов
Берем микс из морепродуктов, резанных кубиками, или готовим сами. Готовим зажарку из лука. Отвариваем минут 10 морепродукты в небольшом количестве воды. Добавляем туда лук. Варим на маленьком огне, чтоб просто немного кипело, еще минут 30. Специи. Получился такой бульйончик. Ним и заправляем кус-кус.

Существует ещё и рыбный кус-кус, рецепт знает муж, не пробовала делать. Потом напишу.




Сообщение отредактировал Оля - Четверг, 02.07.2009, 22:28
 
natalkaДата: Вторник, 09.08.2011, 02:36 | Сообщение # 2
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 537
Репутация: 12 []
Статус: Никого нет дома
Город: Львов
Награды: 55
Оля, а у вас в супермаркетах продается кус-кус? По чем он теперь стоит? Я во Львове не могу найти..
Крупа действительно вкусная. мне раз из Польши привезли - дети съели на ура, причем они круп не едят вообще, максимум гречку.. Теперь ищу.. Девченки, подскажите где и по чем?
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Кулинария, выпечка » Кус-кус (Национальное блюдо арабов и сицилийцев)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024