| RSS
Понедельник
06.05.2024, 20:14

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Домашний очаг » Варочная поверхность (электрическая)
Варочная поверхность
TIGRIKДата: Вторник, 16.04.2013, 10:01 | Сообщение # 46
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1564
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 62
Цитата (_Stella_)
Единственное на что обращаю внимание, так это у нее размер 78 см - ширина

не ширина, а длина :) и это ее недостаток получается. На маленькую кухню не поместиться просто.
Цитата (_Stella_)
при выборе вытяжки

от правда говорят: "одна голова хорошо, а две - лучше" :* я присмотрелась к духовкам, а вот про главное то забыла! Буду еще вытяжки изучать
 
_Stella_Дата: Вторник, 16.04.2013, 11:31 | Сообщение # 47
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
Цитата (TIGRIK)
не ширина, а длина :) и это ее недостаток получается. На маленькую кухню не поместиться просто.

Размеры и вес
Ширина, мм 780
Глубина, мм. 520

Цитата (TIGRIK)
Буду еще вытяжки изучать

Осмелюсь намекнуть еще на духовку и микроволновку


Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
_Stella_Дата: Вторник, 16.04.2013, 11:35 | Сообщение # 48
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
Цитата (TIGRIK)
На маленькую кухню не поместиться просто.

Она то поместится, но это очень важный момент когда будешь заказывать кухню, стандартные ВП 60 на 60, но монтировочные размеры меньше. Обычно мебельщики спрашивают какая у вас бытовуха, поэтому она у тебя должна быть заказана или куплена, чтобы они вырезали отверстия необходимые с сделали кухню под твою бытовую технику. Важно, потому что если будешь покупать после установки кухни, можно пролететь с наличием такой модели.


Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
TIGRIKДата: Вторник, 16.04.2013, 13:16 | Сообщение # 49
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1564
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 62
Цитата (_Stella_)
Ширина, мм 780 Глубина, мм. 520

блин, ну то по бытовому так, а фактически же глубина и есть ширина. Вот она мне надо наверно 60 см чтоб влезло
Цитата (_Stella_)
Осмелюсь намекнуть еще на духовку и микроволновку

духовку смотрела, есть что выбрать :) а микроволновку я решила что она мне не нужна. Не пользуюсь :) разве что только срочно разморозить что-то, но редко, лучше возьму в замен мультиварку 57
Цитата (_Stella_)
стандартные ВП

что за ВП???? 55 размеры бытовой техники???
Цитата (_Stella_)
она у тебя должна быть заказана или куплена, чтобы они вырезали отверстия необходимые с сделали кухню под твою бытовую технику

вот потому я сейчас ломаю свою думалку, что выбрать. Потом будем покупать, потом заказывать кухню Все под контролем :) Уже несколько раз все перечертила в автокаде. То так раставлю, то так Получается что духовка не помещается как я хотела 15 не внизу, а на уровне столешницы >(
 
_Stella_Дата: Вторник, 16.04.2013, 15:02 | Сообщение # 50
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
TIGRIK, у меня духовка на уровне столешницы... очень удобно! Но сейчас вроде есть такие, которые ставятся внизу, но посуда ставится как бы сверху, посмотри в инете.

Относительно ширины, то это и есть ширина (горизонталь), а глубина - это вертикаль. ВП - варочная поверхность. Стандарт либо 60 на 60, либо 80 на 60.

Вспоминаю себя во время ремонта, мне было проще. Я все выбирала по красоте


Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
vasaaДата: Пятница, 24.05.2013, 19:12 | Сообщение # 51
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Позняки
Награды: 69
Девочки, а посоветуйте не дорогую газовую поверхность, очень нужно.
Купили квартиру, а в ней оставили допотопную газовую и по виду стремно ее подключить, подумали купить плиту, денег очень ограничено, так решили что лучше поверхность купить но лучше фирмы.
Какой фирмы посоветуете? Я хотела с чугунной решеткой. Как они Вам? Говорят, что у поверхностей ручки плавятся, так ли это?
 
TIGRIKДата: Пятница, 24.05.2013, 20:13 | Сообщение # 52
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1564
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 62
vasaa, у свекрови стоит HOTPOINT ARISTON. Я сейчас пользуюсь и принципе неплохая. Выбирайте с автоподжигом очень удобная функция!!! А так уже зависит от вашего вкуса по дизайну. Еще обратите внимание на наличие конфорки с двойным рядом пламени. На ней чайник люблю ставить, ну и все что надо быстро вскипятить.
Цитата (vasaa)
Говорят, что у поверхностей ручки плавятся, так ли это?

не плавятся :) может если долго и много всего вариться, то могут немного нагреться, но чтоб плавиться такого нет
Еще смотрите чтоб решетка была вам удобна. Моя свекровь постоянно ворчит что ей не нравиться плита (выбирал муж плиту) что она не может поставить одновременно 4 кастрюли большие, хотя она никогда ничего не варит одновременно в 4-х больших кастрюлях :) Решетки вроде из чугуна и нормально. Сковородки из чугуна самые долговечные значит и решетки тоже будут практичны и долговечны.
Вот похожая не знаю эта ли модель. Плита такая и решетки, ручки только немного другие

А еще, забыла. На такой плите всю грязь сразу видно. Пятна от жира мою, а потом еще тряпочкой дополнительно полирую чтоб блистело. Если так не натирать, то поверхность матовая и некрасиво.
Свекровь догадалась ножиком пошкребсти и теперь в этих местах поцарапано. Так что если такую выберете, то мойте тряпочкой


Сообщение отредактировал TIGRIK - Пятница, 24.05.2013, 20:35
 
MayaДата: Пятница, 24.05.2013, 20:15 | Сообщение # 53
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 630
Репутация: 11 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 46
месяц назад оборудовала свою кухню.
Варочная и духовой ПИРАМИДА. Очень довольна.Варочную брала на стекле. Есть турбо конфорка. Чугунная решетка с 2-х половинок. Очень удобно мыть. В духовом уже пекла и пицу и пирожки слойки. Все супер. Главное не надо заморачиваться. Все по инструкции. Разогрев на 10 мин. Випекание 30-40. Таймер включила. Все готово и сама отключилась. Завтра буду испытывать гриль. Курочку забацаю. А вытяжка это не мало важно. Брала CATA. Это фирма специализируеться на вытяжных системах. Посудомоечную брала маленькую, по моему на 6 наборов - Аристон. Если нужно конкретно модель пишите посмотрю.


 
SventanaДата: Понедельник, 27.05.2013, 13:21 | Сообщение # 54
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 973
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 44
Цитата (TIGRIK)
Буду еще вытяжки изучать

Мы вытяжку взяли Eleys Taifun 1 на 1000 кубов :p , уже включали-проверяли - тянет прекрасно даже на первой скорости и на расстоянии 60-70 см. По форме удобно - монтируется в шкафчик, а не надо - складывается и убирается. Очень довольны.
Конечно когда будет смонтировано все с трубами будет тяга чуть меньше, но этого вполне будет хватать. Вот не люблю я кухонные запахи поэтому и выбирала с запасом. 55
 
_Stella_Дата: Понедельник, 27.05.2013, 14:16 | Сообщение # 55
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
vasaa, Настя, по моделям и производителям не скажу. У МЧ Хотпоинт Аристон, но там такая фигня в чистке ее. Нужно все поверхность разбирать, чтобы очистить конфорки. Я думаю тебе, как хозяйке следящей за чистотой это будет очень важно. :*
Так что смотри по конструкции конфорки, чтобы удобно "добираться" почистить ее было.


Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
vasaaДата: Среда, 29.05.2013, 16:38 | Сообщение # 56
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Позняки
Награды: 69
Спасибочки 57
Все что я поняла так это то что я хочу поверхность с чугунными решетками, хорошо бы с 2 решеток и не островков, что бы была комфорка тройная корона вот еще бы не дорогая. И что бы поверхность была нержавейка только не глянцевая и нормально мылась))
 
TIGRIKДата: Среда, 29.05.2013, 21:18 | Сообщение # 57
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1564
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 62
Цитата (vasaa)
И что бы поверхность была нержавейка

я писала выше что нержавейка сильно пачкается и трудно отмывается. Не думаю что матовую не надо будет полировать. Даже вода капнет и уже видно пятно
 
vasaaДата: Среда, 29.05.2013, 22:25 | Сообщение # 58
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Позняки
Награды: 69
Просто у меня холодильник серебристый, микроволновка и мойка))
 
TIGRIKДата: Четверг, 30.05.2013, 12:01 | Сообщение # 59
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1564
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 62
Цитата (vasaa)
Просто у меня холодильник серебристый, микроволновка и мойка))

да, тогда конечно чтоб все сочеталось нержавейка подходит больше. Ну принципе как бы там ни было, а любую надо мыть :) просто еще дополнительно сухой тряпочкой заполируете и красота будет :*
А я похвалюсь!!!! 55 Сегодня плита моя приехала ^_^ ^_^ ^_^ счастья то сколько :) теперь осталось дождаться когда уже готовить на ней буду 57
 
_Stella_Дата: Четверг, 30.05.2013, 13:47 | Сообщение # 60
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
Цитата (TIGRIK)
теперь осталось дождаться когда уже готовить на ней буду 57

Желаю чтобы это время быстрее наступило!!! ^_^


Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Домашний очаг » Варочная поверхность (электрическая)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024