| RSS
Понедельник
06.05.2024, 18:19

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Домашний очаг » Фильтры обратного осмоса, выбираю. (Озадачилась я проблемой.)
Фильтры обратного осмоса, выбираю.
SvetДата: Среда, 26.06.2013, 17:44 | Сообщение # 1
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Хочу поставить у себя фильтр обратного осмоса, лажу по нету, уже голова кругом пошла. С чего начать, что надо знать, какой выбрать, вобщем проблемку я себе придумала, вот теперь хочу поприставать и к вам, мои дорогие. :) 55 Если у кого-то есть уже такое чудо в доме, поделитесь, пжлст, опытом, почему такой поставили, какие проблемки и недостатки есть. :p
 
Nana6aДата: Среда, 26.06.2013, 20:43 | Сообщение # 2
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 910
Репутация: 174 []
Статус: Никого нет дома
Город: Николаев
Награды: 104
Svet, для чего?Практически дисцилят не полезен. Ты изучи этот вопрос прежде чем тратить кучу денег. С водой в организм поступают необходимые соли и минералы. Ты хочешь его лишить их?

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
 
SvetiДата: Среда, 26.06.2013, 21:19 | Сообщение # 3
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1521
Репутация: 310 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 352
Светуля, у меня Система обратного осмоса TGI - 525 (США) уже много лет, очень довольна. Все мои знакомые после меня купили такие же, тоже довольны. :p
 
SvetДата: Четверг, 27.06.2013, 08:39 | Сообщение # 4
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Sveti, Светик, спасибки, а я читала, что там много мороки с ними, что постоянно надо сливать воду из бочка, фильтры надо менять каждые 3-6 мес., на время отъезда надо консервировать специально мембрану и фильтры и т.д. Получается сплошной "гемор" :) Сейчас в нете найду инфу про твою модель. Свет, а у тебя стоит минирализатор (6-я ступень) ? А тебе устанавливали до входа воды в фильтр такие штуки, как регулятор давления со встроенным фильтром (для холодной воды), фильтр механической очистки воды ? Начиталась уже. 55 :)

Цитата (Nana6a)
Практически дисцилят не полезен.

Так в том то и дело, что есть с минирализацией, ионизацией, структурированием и т.д. Вот мне и интересно, кто что использует, есть ли такие среди форумчан.


Сообщение отредактировал Svet - Четверг, 27.06.2013, 09:18
 
SvetiДата: Четверг, 27.06.2013, 09:26 | Сообщение # 5
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1521
Репутация: 310 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 352
Svet, Светуль, вообще никакой мороки.
Цитата (Svet)
постоянно надо сливать воду из бочка, ...., на время отъезда надо консервировать специально мембрану и фильтры и т.д.

Первый раз слышу 54 Ничем таким не занимаюсь.
Частота смены фильтров зависит от качества поступающей воды. Я меняю где-то раз в год и то, потому что напор воды уменьшается. Качество воды остаётся хорошее. У мужа есть аппарат, который делает анализ воды. Проверяет качество часто, так как эту воду используем для морского аквариума, а морские рыбки и моллюски очень чувствительны к качеству воды.
Моя подруга ставила дополнительный фильтр грубой очистки, у неё вода с какими-то кусочками поступает и фильтр очень быстро засорялся. Теперь всё ОК!
Когда я покупала, вот этого
Цитата (Svet)
с минирализацией, ионизацией, структурированием

ещё не было. Думаю, не помешает :p
 
SvetДата: Четверг, 27.06.2013, 09:38 | Сообщение # 6
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Цитата (Sveti)
Думаю, не помешает

К твоей модели можно дозаказать только минирализатор. Я еще буду "рыться" в нете, читать и выбирать, ведь это покупка для здоровья, только каждая следующая модель, что мне нравится, почему-то все дороже и дороже :) 55 , уже начинаю смотреть на цену. 55 :)
 
SvetiДата: Четверг, 27.06.2013, 09:53 | Сообщение # 7
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1521
Репутация: 310 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 352
Цитата (Svet)
ведь это покупка для здоровья,

100%.
Теперь я понимаю, что большинство наших болячек от некачественной воды. Так что очень нужная и необходимая вещь. И она того стОит. Экономия на врачах получится :p
 
SvetДата: Четверг, 27.06.2013, 09:59 | Сообщение # 8
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Цитата (Sveti)
У мужа есть аппарат, который делает анализ воды. Проверяет качество часто

Светуль, а как называется этот аппарат ? Может и мне его тоже нАдА ? 55 :)
 
SvetiДата: Четверг, 27.06.2013, 10:10 | Сообщение # 9
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1521
Репутация: 310 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 352
Цитата (Svet)
а как называется этот аппарат ?

Вечером у мужа узнаю. Вызлядит как электронный термометр. :)
 
SvetДата: Четверг, 27.06.2013, 10:12 | Сообщение # 10
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Цитата (Sveti)
Вечером у мужа узнаю. Вызлядит как электронный термометр.

Ок, жду названия, хочу и себе такой "термометр". :)
 
SvetiДата: Четверг, 27.06.2013, 19:23 | Сообщение # 11
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1521
Репутация: 310 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 352
TDS метр, солемер HM Digital TDS-4TM
 
NaturlikДата: Четверг, 27.06.2013, 19:37 | Сообщение # 12
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1623
Репутация: 54 []
Статус: Никого нет дома
Город: Jelgava
Награды: 81
расскажу я вам свою историю...приходила к нам домой девушка с одной фирмы, предлагала фильтры...так дело даже не в фильтрах, а в том, какую воду мы пьём. Перед тем как она начала предлагать нам свою продукцию, мы тестировали воду...В первый стакан налили воду из крана, во второй кипячёную воду из крана, в третий питьевую воду из магазина, а в четвёртый она налила воду, которую принесла с собой, она фильтрованная. Измеряли вот так приборчиком как на картинке выше. для чистой воды, цифра должна показывать от 5-40, с показателем выше 200, такую воду пить вообще НЕЛЬЗЯ!.Что бы иметь ввиду какую воду мы пьём, измерили во всех стаканах. Результаты такие:1) 590; 2) 537; 3) 117; 4) 15. На этом тест не закончился, впереди самое интересное! Следующий шаг - электролиз. После него мы увидели, что же на самом деле есть в нашей воде...для наглядности фото
Вода из крана

кипячёная

питьевая из магазина. на дне было ржавчина

фильтрованная

не думайте, что я рекламирую ставить фильтры, но увидев какую воду мы пьём и поливаем цветы, я была в шоке!


Сообщение отредактировал Naturlik - Четверг, 27.06.2013, 19:38
 
SvetiДата: Четверг, 27.06.2013, 20:13 | Сообщение # 13
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1521
Репутация: 310 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 352
Naturlik, Да, Наташа, мы тоже после всех замеров были в шоке. У меня вода с крана была 197. А вода с фильтра 4-5, когда выше 9 - нужно менять фильтры. Бутылированную вообще с крана наливают, очень редко попадается очищенная. А показатель 15 с четвёртого стакана - это уже плохо очищенная считается :p
 
SvetДата: Четверг, 27.06.2013, 20:32 | Сообщение # 14
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
продолжаю искать фильтры, теперь точно куплю, спасибо, девочки. JC_ThankYou :*
 
СветикДата: Среда, 24.07.2013, 11:54 | Сообщение # 15
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2611
Репутация: 111 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 118
Мы уже лет 5-6 пользуемся системой очистки воды eSpring,тоже американская.Технология угольного фильтра(спрессованный активированный уголь)Это запатентованный в США многоуровневый блочный фильтр очищает от хлора и более 140 загрязняющих в-в(свинец,ртуть,летучие органические в-ва,метил-трет-бутиловый эфир)И еще плюс к этому ультрафиолетовая лампа. При этом сохраняются все питательные в-ва (кальций магний),эта система получила сертификат NSF на соответствие стандартам NSF/ANSI .Когда фильтр загрязняется система сама сигнализирует и мы меняем фильтр .Из опыта скажу что это где то один раз в год или иногда полтора года .Воду относили в лабораторию для проверки оказалось по всем показателям норма .После этого даже зав.лабораторией купила и себе такой фильтр.Почитайте в интернете о нем много есть информации.
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Домашний очаг » Фильтры обратного осмоса, выбираю. (Озадачилась я проблемой.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024