| RSS
Вторник
07.05.2024, 01:18

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Домашний очаг » Кондиционеры (Помогите с выбором)
Кондиционеры
MedlolaДата: Воскресенье, 22.02.2015, 19:40 | Сообщение # 1
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Хочу прикупить и установить этой весной себе кондиционер. Как обычно встает выбор, какой марки и т.д.
Так как в них я абсолютно не разбираюсь, чему они должны соответствовать и т.д. прошу помощи 55 У кого какие марки и как они себя зарекомендовали.
Лично мои запросы не большие, просто летом хочется свободно дышать, ну и что-бы растухи естесно не страдали от жары :)


 
flowerДата: Понедельник, 23.02.2015, 09:00 | Сообщение # 2
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата Medlola ()
Лично мои запросы не большие

я вечером гляну, скажу. один проработал лет шесть (или даже больше, точно не скажу), полет нормальный, только в том году дозаправили, во время того, как ставили новый в спальню. второй поставили в том году весной, разница только в том, что сейчас технологии с каждым годом усовершенствуются и в спальню мы поставили практически бесшумный, а тот что раньше покупали немного шумит, но тоже не критично.
 
ChelsiДата: Понедельник, 23.02.2015, 09:50 | Сообщение # 3
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1485
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 179
Я во время ремонта долго выбирала. Выбор пал на кондиционеры MITSUBISHI. Сделала ставку на качество и надежность. С выбором помогал знакомый, который не один год занимался кондиционерами. Взяли и в свою комнату и в комнату сына MITSUBISHI HEAVY SRK20ZJ-S. Только вот сейчас они совсем безбожно стоят. 54



Сообщение отредактировал Chelsi - Понедельник, 23.02.2015, 09:51
 
MedlolaДата: Понедельник, 23.02.2015, 13:51 | Сообщение # 4
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Цитата flower ()
я вечером гляну, скажу.

Наташа спасибки :*
Цитата Chelsi ()
Только вот сейчас они совсем безбожно стоят.

Сейчас все безбожно стоит, смотрела цены у нас (в магазинах специализирующихся по кондерам) так они, что-бы постоянно цены не менять, просто в у.е. цену поставили и все... Т.е. стоимость на день покупки считают по курсу.... Просто вот и задумалась, в чем же разница, если на мою площадь, кондер стоит в разбеге от 127 до 750 у.е. За 127 конечно это наверно не вариант, не может же нормальный кондиционер стоить дешевле среднестатистического кнопочного телефона...
Может у них какая-то специфика есть, что заливается в них (даже не знала, что в них что-то заправляется), насколько часто надо обслуживать. Просто друзей, которые в них понимают нет, а в магазинах лишь бы впарить какой-нибудь залежавшийся товар, таким как я 55 :)


 
Евгения45Дата: Понедельник, 23.02.2015, 23:57 | Сообщение # 5
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2557
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 116
Цитата Medlola ()
Может у них какая-то специфика есть,

Слышала мнение, что многое зависит от странны производства. Самые дешевые Китай, потом Корея и.т.д от этого говорят и срок использования может зависеть...и ценна на на прямую с этим связана.


 
_Stella_Дата: Вторник, 24.02.2015, 10:02 | Сообщение # 6
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
Medlola, у меня панасоник. Ставили сразу три штуки, поэтому мицубиши по цене накладно выходило, но они самые крутые.
В моих ионизация и еще какая-то хрень стоит )


Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
MedlolaДата: Вторник, 24.02.2015, 19:02 | Сообщение # 7
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Цитата _Stella_ ()
В моих ионизация и еще какая-то хрень стоит

О!!! это тоже кстати большой +, даже не знала что в них такое есть :) Тааак.... критерии к выбору увеличиваются :)


 
ДжинаДата: Вторник, 24.02.2015, 19:30 | Сообщение # 8
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Medlola, критерии - здравый смысл. У вас у моря итак воздух ионизированный и полезный. Берите с теми функциями, кот. реально надо. Мы ставили сразу 2шт. поэтому брали корейские. Работают уже 7 лет, весной приглашаем специалиста на промывку и контроль фриона.


Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
MedlolaДата: Вторник, 24.02.2015, 20:25 | Сообщение # 9
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Цитата Джина ()
Берите с теми функциями, кот. реально надо.

В том и проблема, что я не знаю что реально от них надо требовать 55 :) Мне что-бы дышать можно было, растюхам и животным комфортно и воздух не сушил, а в магазинах такого порасказывают... в общем вместо консультации получаю обширную рекламу, выхожу и ноль по ним в голове остается.... Помню мне девочка одна в магазине, по осени, настолько подробно рассказала все по пылесосам, что через 10 минут я точно поняла, что я хочу от нового пылесоса (старый дочка спалила) и через 20 минут я выходила с покупкой :) А тут из пустого в порожнее переливают, а информации ни какой...




Сообщение отредактировал Medlola - Вторник, 24.02.2015, 20:30
 
_Stella_Дата: Среда, 25.02.2015, 09:39 | Сообщение # 10
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
Medlola, из практичных вещей, главное, правильная мощность на твою квадратуру и вариант, когда ты его можешь включать в холодную погоду, если это тебе нужно. Я осенью иногда включаю, потому что дубарь. Особенно в том году.
Наверное это самое главное, остальное дело внешнего вкуса и финансовых возможностей.


Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Домашний очаг » Кондиционеры (Помогите с выбором)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024