| RSS
Воскресенье
05.05.2024, 13:16

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Фото-уроки » Наши фото-уроки » Вопрос по пересадке ванды (Пересадка ванды в самодельную карзинку.)
Вопрос по пересадке ванды
FreeONДата: Среда, 05.01.2011, 12:41 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





В конце лета приобрел ванду, она уже не цвела, и если б я ее не купил, она б так и висела на окне, получая ожоги в магазине :Q . Висела она у меня долго, около двух месяцев, потом начала ости и пускать листики.Но, корни не чувствовали себя так хорошо, как верхняя часть. Кроме того, я хоу сказать, что у 6-ти нижних листьев небыло тургора и они вообще были в очень плачевном состоянии. У корней была попытка пустить новый отросток, но, к сожалению, ничего не вышло из-за моего сухого воздуха. Вобщем- то, все это закончилось тем, чо я решил посадить ее в корзинку . Скажите мне кто-то по поводу того, можно ли ее в корзинке держать?Корзинка

Добавлено (05.01.2011, 12:41)
---------------------------------------------
я конечно не смотрел, мож такая тема и была, но я хочу еще разочек пройти ее в моем случае.

 
lena-malДата: Среда, 05.01.2011, 20:36 | Сообщение # 2
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 753
Репутация: 21 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 75
FreeON, Как по мне, то очень большое корыто, мало дырок и очень мелкая кора :p .
 
FreeONДата: Среда, 05.01.2011, 22:45 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Дело в том, что на дне кора очень крупная, просто сверху - остати того, что было в мешке. Дырок по бокам не так уж и мало, но , не спорю, всегда может быть больше.Фото просто не очень хорошее.Про корыто- анекдот заключается в том, что орха, очевидно древняя и у нее три здоровенных корня , толстых , по 50 см. они просто не в один нормальный горшок не вмещаются.
Скажите мне, будет ли она у меня цвести, если она просто в корзинке будет висеть, т.е. тревиально на крючке?!
 
SnezkaДата: Среда, 05.01.2011, 22:52 | Сообщение # 4
ПРОФЕССИОНАЛКА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 965
Репутация: 69 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Чоколовка
Награды: 106
FreeON, нарастит корни, листья и обязательно зацветет, не смотря на то, в чем и как она у вас живет


моб. 095 616 52 33
 
FreeONДата: Среда, 05.01.2011, 23:01 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Спасибо, Snezka. Я , правда, не имею ни малейшего понятия какого цвета. Ну ничего, орх у меня много, относительно много. Так что , будем ждать.

Добавлено (05.01.2011, 23:01)
---------------------------------------------
Я имею ввиду, что много орх и я много раз замерал в ожидании, когда очередная , купленая в уценке выкидывала цветонос...

 
SnezkaДата: Среда, 05.01.2011, 23:01 | Сообщение # 6
ПРОФЕССИОНАЛКА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 965
Репутация: 69 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Чоколовка
Награды: 106
FreeON, удачи Вам ^_^


моб. 095 616 52 33
 
FreeONДата: Среда, 05.01.2011, 23:03 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Я имею ввиду, что много орх и я много раз замерал в ожидании, когда очередная , купленая в уценке выкидывала цветонос...

Добавлено (05.01.2011, 23:03)
---------------------------------------------
Сейчас еще катлея приехала , но без корней, я и над ней шамню, чтоб почка хоть одна проснулась и дала корни.....

 
lena-malДата: Четверг, 06.01.2011, 01:13 | Сообщение # 8
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 753
Репутация: 21 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 75
Quote (FreeON)
Скажите мне, будет ли она у меня цвести, если она просто в корзинке будет висеть, т.е. тревиально на крючке?!

Quote (Snezka)
нарастит корни, листья и обязательно зацветет, не смотря на то, в чем и как она у вас живет

Согласна со Снежкой. Но дырок я бы больше сделала и мелкую кору убрала. :D Это на цветение конечно не влияет, но надо же еще что бы и корни не сгнили :)
 
FreeONДата: Четверг, 06.01.2011, 12:35 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Да я вот думаю, может вообще вытянуть ее из коры и подвесить обратно, но меня тормозит то, что у меня слишком сухой воздух.....
 
Форум » Фото-уроки » Наши фото-уроки » Вопрос по пересадке ванды (Пересадка ванды в самодельную карзинку.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024