| RSS
Четверг
25.04.2024, 01:51

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Фото-уроки » Наши фото-уроки » МИ ІЗ ФЛАСКИ!
МИ ІЗ ФЛАСКИ!
Mila2000Дата: Воскресенье, 06.12.2015, 21:21 | Сообщение # 451
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 229
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Montpellier
Награды: 5
Цитата Mila2000 ()
Девочки, если желейный раствор после перевозки по всей посуде, то лучше высадить растюшки или можно и подождать?
Могут ли от него быть какие-то ожоги на самих листьях растения?


Отвечу сама на свой вопрос, что нужно вынимать и срочно, иначе риск потерять все растюшки.
 
mila_806Дата: Среда, 17.02.2016, 07:48 | Сообщение # 452
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 2
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
Підкажіть будь-ласка де можна замовити такі фласки?
 
CrysisДата: Пятница, 19.02.2016, 23:48 | Сообщение # 453
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
mila_806, у Рельке

Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
 
flowerДата: Суббота, 20.02.2016, 10:37 | Сообщение # 454
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Crysis, вряд ли человек понял, что ты ей ответила))
 
Mila2000Дата: Среда, 09.03.2016, 10:16 | Сообщение # 455
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 229
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Montpellier
Награды: 5
Дополню в эту тему, может кому-то пригодится. Во время посещения теплицы Вашеро во Франции, обратила внимание, что у них стоят лотки с молодыми саженцами. Присмотрелась в что они пожаны ( потом мне подтвердили и работники теплицы). Для хорошего укоренения они используют субстрат на базе мелкой коры, перлита, мелко рубленого сфагнума и мелких кусочков паралона ( набивка для подушек , одеял ( совсем мелко нарезанный) Сказали, что они способствуют удержанию влаги).Мох обычно изначально замачивается в средстве вроде корневина, чтоб способствует наращиванию корней. Сказали, что при пересадки, иногда они переваливают укорененное растение с его изначальным сусбтратом, чтоб не деформировать корни. Такое я земетила и в одном из приобретенных растений у них.
 
CrysisДата: Среда, 09.03.2016, 12:14 | Сообщение # 456
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
Mila2000, спасибо, за информацию, попробую посадить детвору, по вашему рецепту! А мелкий поролон я тоже видела у некоторых магазинных орхах.

Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
 
Mila2000Дата: Среда, 09.03.2016, 22:42 | Сообщение # 457
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 229
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Montpellier
Награды: 5
Crysis,
Можете попробовать конечно. Французы аматоры орхидей часто его упоминали, но я чего-то думала, что речь шла о пенопласте, так как названия схожие. Потом увидела в теплице у Вашеро, а это открыла энциклопедию орх Le petit Larousse des Orchidées, то там этот паралон тоже упоминается в компонентах субстрата. Помню у нас в ассоциации один рассказывал, что он его еще как-то отбирает при покупке, чтоб без примесей был или что.... И добавляет в те орхи , которым нужно больше влаги. Помоему в дендры и наверное в башмаки. Хочу сама попробовать в эти подложить, а то мох не спасает, быстро сохнут....
 
ЛинокДата: Воскресенье, 15.05.2016, 18:39 | Сообщение # 458
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 24
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 2
Всем привет, есть у меня вот такие крошки Шиллерианы (были своеобразным сюрпризом-довеском к полноценному сеянцу). Посажены в рюмки стоят на окне, есть маскитная сетка, солнышко есть, но не жарит. Температура 24-25 ок. Влажность 50-75% (т.к. кухня и готовлю часто). Помогите советом как их вырастить - как часто поливать, чтоб не залюбить таких крошек. Спасибо! 57

1. Детки до посадки




2. В домике
 
flowerДата: Воскресенье, 15.05.2016, 21:46 | Сообщение # 459
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
А вы почитайте тему с первых страниц, там уже столько всего сказано и обговорено и показано кстати!
 
=MAVKA=Дата: Воскресенье, 15.05.2016, 21:59 | Сообщение # 460
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 134
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 6
Линок, они конечно совсем клопики, но я бы кору больше измельчила, и немного мха сверху положила. Мои из орхи-пака вообще в чистом сфагнуме растут, мне так удобнее, но это кто как привык. А мох хорошо увлажняет вокруг. Им бы корешков наростить..

www.myvchytel.dp.ua
 
ЛинокДата: Понедельник, 16.05.2016, 08:23 | Сообщение # 461
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 24
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 2
Девочки, спасибо! Тему я перечитала ещё до посадки. Просто эти совсем мелкие, вот и спросила как справится. Ещё вопрос, досвечивать нужно или хватит того солнышка, которое есть сейчас?
 
flowerДата: Понедельник, 16.05.2016, 09:02 | Сообщение # 462
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Линок, там есть мои фото и я рассказывала как ухаживаю за такими же малявками.
 
NatusyaДата: Среда, 27.07.2016, 09:05 | Сообщение # 463
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 39
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
Добрый день! Вот так посадила крошек ринхостилиса
[img][/img]
Подскажите, пожалуйста, правильно ли посадила их и как часто нужно поливать крошек при такой жаре.
 
Татка4643Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 00:34 | Сообщение # 464
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 2
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Нижний Новгород
Награды: 0
Доброе время суток. Помогите пожалуйста советом, т.к. нет опыта совершенно в выращивании Ванд. Приобрела деток Ванды в бутылочке в феврале этого года в Тайланде. в августе "вытащила" на свет деток и поместила в корзиночку пластиковую. Корзиночку повесила на улице в тень (наши погодные условия позволяют растить Ванды на улице) Но из пяти деток осталось две и то последние дни тургор листьев изменился и листики, особенно на более слабой детке, стали желтеть. Каждый день утром орошаю Вандочки, и два раза в неделю опускаю корешки в воду с удобрением для орхидей. Но что то не так делаю ...результат на лицо. Пожалуйста, у кого опыт большой подскажите что не так.
[url=http://i.piccy.info/a3c/2016-10-22-22-32/i9-
10427085/354x472-r][/url]


Сообщение отредактировал Татка4643 - Воскресенье, 23.10.2016, 00:36
 
ILANAДата: Воскресенье, 23.10.2016, 04:26 | Сообщение # 465
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 853
Репутация: 68 []
Статус: Никого нет дома
Город: Adelaide
Награды: 44
Татка4643, я свои ванды из бутылки сажаю в смесь мха и перлита в обычный горшок и на улицу не ставлю потому что малы они еще к аггрессивной внешней среде, поэтому и тугор теряется и корешки вырасти не могут. Влажность им нужна постоянная и тепло, так что я бы их отавила дома.
Вот так выглядит мой саженец



Ко мне на ты
 
Форум » Фото-уроки » Наши фото-уроки » МИ ІЗ ФЛАСКИ!
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024