| RSS
Четверг
25.04.2024, 02:18

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Фото-уроки » Наши фото-уроки » Наращивание корней у каттлеи
Наращивание корней у каттлеи
СтасяДата: Воскресенье, 27.03.2011, 20:09 | Сообщение # 16
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
adelia, У нас на форуме есть такой подраздел о реанимации и адаптации -вот.
Читай и найдешь, что тебе подойдет больше. А здесь все о катлеях. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
ЛасуняДата: Вторник, 10.05.2011, 19:33 | Сообщение # 17
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1104
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Белая Церковь
Награды: 101
Шел, насколько я уже познакомилась с каттлейками, у меня около 20ти, то с наращиванием корней у них вообще нет проблем, а для зацветания важнее всего правильные условия содержания, сама учусь пока на своих, не лью ничего, удобряла всего один раз за несколько месяцев, ростов и корней хватает.
 
ШелДата: Среда, 11.05.2011, 20:49 | Сообщение # 18
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 211
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 9
Ну так стоит она у меня на подоконнике, солнце после обеда, поливаю 1 раз в неделю, с удобрением д-р Фоли или Кемира, стоит на камнях с водой (горшок не в воде, для этого и камни, вода для влажности). Корней пока нет . Что я делаю неправильно, или просто вопрос времени? То есть есть 2 толстых, а остальные .... в корице.
 
Leno4ka73Дата: Четверг, 12.05.2011, 09:12 | Сообщение # 19
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 769
Репутация: 110 []
Статус: Никого нет дома
Город: Лисичанск
Награды: 173
Шел, Вы правильно говорите- это вопрос времени. Наберитесь терпения. Все будет: и корешки и цветение в свое время. Сейчас весна, в рост идут даже самые безнадежные растения. Каттлеям насколько я поняла не нужно много удобрений, а Вы кажется удобряете каждый полив. Как по мне, то многовато, корней Вы говорите всего 2...
 
ШелДата: Четверг, 12.05.2011, 10:43 | Сообщение # 20
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 211
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 9
Так что, удобрять через полив? А мож по листу покормить?
 
ДжинаДата: Четверг, 12.05.2011, 11:44 | Сообщение # 21
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Шел, зачем удобрять через почву если мало корней? грунт ведь засаливается и корни потом в него не полезут. И вообще перекормленные каттлеи не цветут. Оставьте ее в покое. Поливайте не по датам а по факту высыхания грунта теплой водой. Раз в день в первой половине дня опрыскивайте ГРУНТ вокруг каттлеи или мох который на нем. Корни появятся. Или может быть сначала новый рост и потом от этого роста корни. Все зависит от вида каттлеи.


Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
flowerДата: Четверг, 12.05.2011, 12:26 | Сообщение # 22
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Джина)
Корни появятся. Или может быть сначала новый рост и потом от этого роста корни. Все зависит от вида каттлеи.

это точно, вчера смотрю от ризомы каттлеи корни пошли и вижу ели если проклевывается новый рост, а обычно наоборот. с начало рост от ризомы. потом постепенно корни наращивает!
Quote (Джина)
Шел, зачем удобрять через почву если мало корней? грунт ведь засаливается и корни потом в него не полезут. И вообще перекормленные каттлеи не цветут. Оставьте ее в покое. Поливайте не по датам а по факту высыхания грунта теплой водой.

как говорится, подписываюсь под каждым словом!
 
ШелДата: Воскресенье, 15.05.2011, 23:07 | Сообщение # 23
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 211
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 9
Все понятно, больше удобрять через почву не буду ( пока). Очень надеюсь на корни. Спасибо за советы. :p :p :p
 
РадаДата: Понедельник, 16.05.2011, 18:55 | Сообщение # 24
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1381
Репутация: 34 []
Статус: Никого нет дома
Город: Донецк
Награды: 77
Quote (Шел)
Специально снова нашла эту тему и посмотрела насчет настойки валерианы. Это был опыт человека, во всяком случае. судя по его словам. Чем же мои вопросы так не угодили? тем что я хочу уточнять по причине отсутствия опыта? Во многих случаях переспрашивают по несколько раз и ничего. А насчет "поболтать".... ладно.

дайте плииииз ссылку на то,что Вы читали. Очень интересно.


Сообщение отредактировал Рада - Понедельник, 16.05.2011, 18:56
 
kowehkaДата: Понедельник, 16.05.2011, 19:39 | Сообщение # 25
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 1928
Репутация: 69 []
Статус: Никого нет дома
Город: Николаев
Награды: 106
Рада, читай 2стр.этой темы, там не только про валериану. Кстати, где-то раньше читала про валериану для кактусов, но только ее нужно заваривать как-то, а не спиртовую настойку брать.

 
РадаДата: Понедельник, 16.05.2011, 20:01 | Сообщение # 26
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1381
Репутация: 34 []
Статус: Никого нет дома
Город: Донецк
Награды: 77
Quote (kowehka)
Рада, читай 2стр.этой темы, там не только про валериану. Кстати, где-то раньше читала про валериану для кактусов, но только ее нужно заваривать как-то, а не спиртовую настойку брать.
о, спасибо!Хоть прочитала, о чем речь :D .А этот господин,фото своих регулярно цветущих каттлей показывал или только в личке предлагал купить у него каттлеи занедорого? :D
Я знаю единственный источник, где хоть как-то логично обосновано ЧЕМ именно из валерианы поливать и почему.http://cactus.at.ua/publ/1-1-0-4


Сообщение отредактировал Рада - Понедельник, 16.05.2011, 20:54
 
tarikgДата: Понедельник, 16.05.2011, 20:36 | Сообщение # 27
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Могу поделиться своим опытом,что после посадки каттлей хотя бы на половину в сфагнум,они начинают оживать и ооочень быстро и благодарно наращивают корневую. Отдельное спасибо Вике (Раде),за совет. Сидела у меня Сплэш ЛИ из Кендоли долго и нудно в очень мелкой коре,пришла куртина из 3 бульб,одна благополучно засохла. На днях покажу фотки ....Вся в ростах и корнях.Главное сфагнума побольше,света подольше и тепла,и горшок поменьше. Парочка каттлей у меня вообще в пластиковых стаканчиках растут :D
 
ТанюшаДата: Вторник, 07.02.2012, 21:22 | Сообщение # 28
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 29
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Minsk
Награды: 0
Девочки у меня такой вопрос… Отдали отцветшую катлею (мол, возьми, может что придумаешь). На ней было 4 зелёных листика и 1 сухой цветонос. При вскрытии оказалось, что живых корней нет. Все полые и мягкие. Так как ранее с каттлеями ни какого, делая я не имела, то, как всегда «бегом» сюда на форум. Скажу так, я тормоз, который зная, что все корни плохие, решила «пожалеть» каттлейку и оставила из жутко плохих корней, просто плохие. Потом, попыталась я нарастить корни по фото уроку… Результат вот: 1 жёлтый лист (который скоро отвалится) и те же плохие корни. Так вот, с этим трупиком уже всё?




Если я обрежу всё снизу, и основа усажу это в горшок, может что выйдет?
 
flowerДата: Вторник, 07.02.2012, 22:22 | Сообщение # 29
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Танюша, ну посади, если есть в мох, поливать только после просушки мха. нужно ждать новые росты, от них корни. вообщем выкинуть всегда успеешь, ну а нарищавать массу ей еще года два.
 
ШелДата: Вторник, 07.02.2012, 23:03 | Сообщение # 30
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 211
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 9
А у меня тоже беда. Моя обожженная каттлея вроде начинала вычухиваться, но вдруг листья стали сохнуть, на сегодняшний день остался только один зеленый старый стебель, новых корней нет, в общем полная полярная лиса.
 
Форум » Фото-уроки » Наши фото-уроки » Наращивание корней у каттлеи
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024