| RSS
Суббота
27.04.2024, 00:52

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Фото-уроки » Наши фото-уроки » Закрепление детки в пластиковом стаканчике на цветоносе
Закрепление детки в пластиковом стаканчике на цветоносе
flowerДата: Пятница, 01.05.2009, 10:15 | Сообщение # 16
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (tinytanya)
но куда девать цветонос?

обрежь цветонос, он только все силы вытянет из неукоренившейся детки. я так и сделала со своим цветоносиком smile
 
tinytanyaДата: Вторник, 05.05.2009, 11:43 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (flower)
обрежь цветонос, он только все силы вытянет из неукоренившейся детки. я так и сделала со своим цветоносиком

обрезала цветонос, сунула детку в широкую плошку, опрыскиваю сверху сфагнум. цветонос поставила в стаканчик с водой, пока совсем не высохнет, рука не поднимется его выкинуть.

 
flowerДата: Вторник, 05.05.2009, 11:55 | Сообщение # 18
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
tinytanya, ну и все, наблюдай теперь за дитем. можно Доктором Фоли простимулировать (распылитель). я лично опрыскивала само основание и немного вокруг детки сфагнум, так детка быстро отреагировала и пустила корешки новые.
 
tashaДата: Пятница, 30.10.2009, 19:46 | Сообщение # 19
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 828
Репутация: 23 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, м.Дарница
Награды: 52
Ну вот и я хочу поделится опытом закрепления детки но правда на срезаном цветоносе.
ето детка

разрезав стаканчик вставляем детку

теперь засыпаем мелкой корой

ну и в моем случае я поставила цветонос в воду, а стаканчик с деткой изредко опрыскиваем.


 
flowerДата: Пятница, 30.10.2009, 22:50 | Сообщение # 20
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (tasha)
разрезав стаканчик вставляем детку

ты могла просто в стаканчике сделать отверстие и туда просунуть цветоносик, а не разрезать. кора у тебя скоро вываливаться начнет. если хочешь, чтобы цветонос какое-то время в воде постоял, то все равно как-то по другому закрепить нужно было. не заглублять так глубоко в стакан, просто просунуть цветонос в отверстие а детку на самом верху закрепить, вот только как тогда цветонос поить....вообщем нужно держать в руках, тогда бы я поняла как это все приспособить :) но Нат, как бы цветонос не загнил в коре. ведь фалик приживется, ты рано или поздно обрежешь цветонос, а тот что в нутри в коре? он же гнит там начнет....нет, что-то мне не нра :) надо переделать. вот уже целую петицию написала :)
 
РадаДата: Суббота, 31.10.2009, 11:28 | Сообщение # 21
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1381
Репутация: 34 []
Статус: Никого нет дома
Город: Донецк
Награды: 77
Пришла злобная Рада и будет критиковать. :) :) :) Я считаю, что детка отделена очень рано, можно было подождать еще минимум месяца 3-4. Зачем оставлять такой огромный кусок цветоноса- мне тоже неясно. Раз уж отрезали детку- все, она начинает взрослую жизнь и будет питаться своими корнями. Я оставляю максимум по 1 см цветоноса с обоих сторон и даю детке нарастить 5-6 корней длиной не менее 5 см. И еще момент- низковато посажена детка, я бы взяла маленький 5 см горшок и посадила бы туда, на дно-дренаж из кусочков пенопласта, потом мелкая кора, потом слой сфагнума.
 
tashaДата: Суббота, 31.10.2009, 11:49 | Сообщение # 22
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 828
Репутация: 23 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, м.Дарница
Награды: 52
Ну начнем с начала, вопервых ето на срезаном 5мес. назад цветоносе выросла детка, цветонос стоял в воде с удобрениями, и по етому я детку несрезала и цветонос оставила в воде еще так как детка сама еще мала рости, и спустя 2недели после посадки корешки у нее подросли на 1см, значит ее все устраивает пока, она подрастет тогда и поглядим, выше посадить невыходит так как цветонос тогда недостанет воды в вазочке.

 
РадаДата: Суббота, 31.10.2009, 11:59 | Сообщение # 23
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1381
Репутация: 34 []
Статус: Никого нет дома
Город: Донецк
Награды: 77
Quote (tasha)
Ну начнем с начала, вопервых ето на срезаном 5мес. назад цветоносе выросла детка, цветонос стоял в воде с удобрениями, и по етому я детку несрезала и цветонос оставила в воде еще так как детка сама еще мала рости, и спустя 2недели после посадки корешки у нее подросли на 1см, значит ее все устраивает пока, она подрастет тогда и поглядим, выше посадить невыходит так как цветонос тогда недостанет воды в вазочке.
Ага. вот оно что. :p
Тогда 2 варианта- либо оставить как есть в вазочке с водой. не сажая, либо уже садить в кору, но без воды в вазочке.
 
tashaДата: Суббота, 31.10.2009, 12:07 | Сообщение # 24
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 828
Репутация: 23 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, м.Дарница
Награды: 52
просто там выше над деткой почка опять начинает просыпатся, и я надеюсь на детку еще! :Q и потому оставить цветонос без воды немогу, а в вазочку детка уже невлазит да и потом ее будет труднее приучить к коре после воды.

 
ЗлюкаДата: Вторник, 13.07.2010, 23:36 | Сообщение # 25
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 6
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
Подскажите, как я понимаю, весь мой цветонос усеян детками. Как долго они будут созревать на цветоносе, у меня уже месяца три прошло, корешков не видно, а листья проклюнуваться только начили.
И какой же должен быть пластиковый стакан, если у меня минька решила обрюхатиться, да еще и по всему цветоносу.




 
ФиалкаДата: Вторник, 13.07.2010, 23:42 | Сообщение # 26
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1632
Репутация: 30 []
Статус: Никого нет дома
Город: Славутич
Награды: 71
Злюка, Никак гормоналкой мазали?
 
ИрэнаДата: Вторник, 13.07.2010, 23:57 | Сообщение # 27
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
У меня фал-реанимашка растит детку на цветоносе. У самой мамашки только два корня по 6-7см, листья усохли совсем. Детка растет довольно быстро. Но корешков на ней пока нет. И что делать? Ждать? Я боюсь, что мамочка скувырнется раньше, чем детка корни пустит.
 
ВикторияДата: Среда, 14.07.2010, 00:10 | Сообщение # 28
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 937
Репутация: 54 []
Статус: Никого нет дома
Город: Санкт-Петербург
Награды: 147
Quote (Ирэна)
И что делать? Ждать?

Ирэна, так выбора-то нет.
 
ИрэнаДата: Среда, 14.07.2010, 00:43 | Сообщение # 29
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Виктория, а как-нибудь детку ускорить? :D
 
ВикторияДата: Среда, 14.07.2010, 08:15 | Сообщение # 30
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 937
Репутация: 54 []
Статус: Никого нет дома
Город: Санкт-Петербург
Награды: 147
Ирэна, ну разве что Фоли раз в неделю по листу и мамаше, и детке. И ждать корней.
 
Форум » Фото-уроки » Наши фото-уроки » Закрепление детки в пластиковом стаканчике на цветоносе
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024