| RSS
Суббота
20.04.2024, 18:21

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Орхидеи в интерьере » Орхидеи на кухне (Как влияет кухонная обстановка на орхидеи)
Орхидеи на кухне
OlgazbrДата: Вторник, 13.01.2015, 12:28 | Сообщение # 121
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 1
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Днепропетровск
Награды: 0
Цитата Viva ()
мечта каждой хозяйки напротив окна, рабочая поверхность. Очень уютно и хозяйки, и орхидеям

Это точно. Только если с рабочей поверхностью проблем нет, то с цветами у меня проблема. Кто подскажет может почему: есть орхидея, которая один раз цвела и вот уже три года кроме листочков - ничего нет..... А вторая цвела уже раз шесть и вот последний раз на ней только два цветочка. Почему так, подскажите????
Я очень люблю орхидеи, но может что-то не так делаю... Я даже сделала фотообои на кухне с орхидеями сделала, вот такие наподобие, как на фото. Думала поможет мне с разведением их, типа доски визуализации )))) Но нет )) Буду ждать от Вас помощи, может кто подскажет.
 
СтасяДата: Вторник, 13.01.2015, 12:57 | Сообщение # 122
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата Olgazbr ()
Кто подскажет может почему: есть орхидея, которая один раз цвела и вот уже три года кроме листочков - ничего нет..... А вторая цвела уже раз шесть и вот последний раз на ней только два цветочка. Почему так, подскажите????

Я думаю, что причина совсем не в том, что они стоят на кухне, нужно проанализировать "мелочи " в уходе и учесть состояние растюшек. Глянь эту тему "Почему не цветут орхидеи?".


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
mamokiДата: Вторник, 10.03.2015, 14:03 | Сообщение # 123
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 83
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Город: Саратов
Награды: 2
У меня громадный цимб стоит на кухне на окне всю зиму (восточная сторона), сейчас растит 8 новых бульб, а было 13...То есть всего 21 получается!!! И ни одного цветоноса, стоит такая махина в три обхвата, я его до октября в помещение не заносила, вроде и перепады температуры были, и света достаточно ... Сегодня мыло окно, на улице +12 на солнышке было, оставила цимб "погулять" за окном... Может, нагуляет что-нибудь 57
 
CrysisДата: Вторник, 10.03.2015, 14:08 | Сообщение # 124
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
Цитата mamoki ()
я его до октября в помещение не заносила, вроде и перепады температуры были, и света достаточно ...

а сколько градусов на кухне получается? Как давно он у вас?


Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
 
СтасяДата: Вторник, 10.03.2015, 14:23 | Сообщение # 125
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата mamoki ()
+12 на солнышке было, оставила цимб "погулять

Хорошая температура, только вот прямое солнышко может листики подпалить, особенно в районе бульб и молодые ростики, надо притенять. И вообще сейчас, когда растут молодые, поставь его там, где и ночью такая же температура, ну может в районе +5, чтобы заложились у ростиков цветочные почки, которые осенью проснуться, иначе опять с цветением прокатит. Почитай последние странички в теме о цимбах, я там подробно рассказывала. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
mamokiДата: Вторник, 10.03.2015, 14:57 | Сообщение # 126
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 83
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Город: Саратов
Награды: 2
Цитата Crysis ()
а сколько градусов на кухне получается? Как давно он у вас?

На кухне получается в среднем 23-25 градусов, он простоял прямо под форточкой, декабрь-январь совсем мало поливала, потом побольше.
Он у меня меньше года, в апреле купила на распродаже в ОБИ, уже отцвел давно к тому времени, даже не знаю, какой он)) Летом на даче был, вырос заметно. Пересаживала (вернее переваливала) сразу после покупки, делить на стала, было 7 или 8 бульб и одна самая древняя (мертвая) в центре. А теперь по кругу еще нарастают. Если получится выложу фото год назад и теперь.

Цитата Стася ()
Почитай последние странички в теме о цимбах

Спасибо огромное JC_ThankYou Мы с цимбом так и начинали лето в начале мая - +5 (или даже чуть ниже 55 ) Вечером почитаю. что у меня не получается! Я ожидала прямо "букет" после осенних выгулов...
 
СтасяДата: Вторник, 10.03.2015, 15:07 | Сообщение # 127
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата mamoki ()
что у меня не получается!

Значит весной не было ему перепадов и низкой температуры. Наверное в май для него было уже позновато и ростики уже были большими. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
NataFilipsenДата: Вторник, 24.03.2015, 08:47 | Сообщение # 128
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 122
Репутация: 5 []
Статус: Никого нет дома
Город: Волгоград
Награды: 5
У нас все орхи стоят на кухне, некоторые уже 4 месяца цветут и даже из почек цветоносы новые растят

С утра вылетела на метле… Блин! И здесь пробки!
 
rylskayanatylikДата: Понедельник, 30.03.2015, 23:57 | Сообщение # 129
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 15
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 0
У нас тоже на кухне стоят. Пока норм. Сейчас тепло так я открываю окно и проветриваю или перкставляю и открываю если че серьезное готовлю. Муж принес яблоки с апельсинами и на стол к орхидеям. Я ему не ложи ,низзя. Он аж глаза выпучил. Тут на днях дай денег а он зачем? Говорю- орхидеям удобрения заказала. Криво посмотрел но дал.))) скоро в магазинах от стелажей оттаскивать будет а то руки чешутся купить новую орхидейку. Пошла с малыми в парикмахерскую-притащила фиолетовую орху. У меня их пока не много. Не так как у девченок-оранжереи. Но как для новичка боюсь много покупать. А вдруг не справлюсь. Жалко будет растюх.
мне бы ролеты на окно на кухню. А то раз ушла на улицу с детьми и забыла про солнце. Да квартиру снимаем. Вот думаю как их перевозить. Но это уже другая история. :)
 
marychansingДата: Вторник, 19.01.2016, 14:13 | Сообщение # 130
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 4
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 0
одна из моих орхидей долго стояла на кухне, но потом я ее все таки перенесла в комнату и скажу честно, что результат я заметила сразу. Я однозначно против размещения орхидей на кухне
 
CrysisДата: Вторник, 19.01.2016, 21:23 | Сообщение # 131
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
Вы знаете, что я заметила: у меня кухня не большая, места в комнатах маловато, поэтому сначала по одной, на кухне стали появляться орхи :) Так вот, когда они долго стоят на кухне от жарки, варки на некоторых видах я наблюдаю как бы налет. А как нам известно, что орхи дышат через устьица, а они от копоти не могут открыться, поэтому, все таки лучше содержать их не там где готовишь. Ну или мыть их чаще, я мою таким средством: вода, ложка спирта и выдавливаю пару капель лимона.

Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
 
КатушкаДата: Среда, 20.01.2016, 15:07 | Сообщение # 132
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 284
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 5
Цитата Crysis ()
я мою таким средством: вода, ложка спирта и выдавливаю пару капель лимона.

О! Как удачно я зашла)) А то водой только пыль смывается, а у меня есть один товарищ с заказа, не знаю в чем его замачивали, но он весь в розовых разводах, может хоть этим отмою...


Можно просто Катя)
 
КабасаДата: Среда, 02.08.2017, 12:25 | Сообщение # 133
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 85
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 1
У меня все орхи (ну почти) живут на кухне. Север, вынесенный балкон, больше трех метров подоконник ну и холодильник окупирован, цветут постоянно. Некоторые психуют, не переставая цветут




Цитата Crysis ()
я мою таким средством: вода, ложка спирта и выдавливаю пару капель лимона.

о! запишем!


орхидей много не бывает...
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Орхидеи в интерьере » Орхидеи на кухне (Как влияет кухонная обстановка на орхидеи)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024