| RSS
Суббота
20.04.2024, 00:12

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Орхидеи в интерьере » Орхидеи на кухне (Как влияет кухонная обстановка на орхидеи)
Орхидеи на кухне
ВикторияДата: Четверг, 22.10.2009, 12:29 | Сообщение # 16
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 937
Репутация: 54 []
Статус: Никого нет дома
Город: Санкт-Петербург
Награды: 147
Спасибо, девочки!
flower, места добавилось ровно на стенку с сеткой.
Из комнаты, конечно же, не все убрала, сейчас покажу, что осталось
 
flowerДата: Четверг, 22.10.2009, 14:51 | Сообщение # 17
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Виктория, слушай, а лампы обычные? дневного освещения? сколько по времени горят и сколько КВатт набегает?
 
ВикторияДата: Четверг, 22.10.2009, 15:18 | Сообщение # 18
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 937
Репутация: 54 []
Статус: Никого нет дома
Город: Санкт-Петербург
Награды: 147
Сколько кВт пока не знаю, еще недели не прошло, как на кухне добавились лампы. Они дневного освещения, мощность каждой 60Вт. Очень светло. Где-то в инете вычитала, что разницы нет, дневного или фито. Главное, чтобы дневные были с холодным спектром. А по моему опыту - в комнате вверху дневные, ниже фито. Я разницы тоже не заметила, разве что глазам не очень нравится розовый свет.
А горят по мере необходимости. Если день солнечный, то на моей кухне от света и так хоть прячься, сегодня пасмурно - целый день, с 9утра до 10 вечера. Летом до 12 ночи, зимой еще сокращу им световой день, буду выключать в 9 вечера.
 
flowerДата: Четверг, 22.10.2009, 16:13 | Сообщение # 19
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Виктория,
так в комнате ж уже давно висят, сколько те 2 лампы тянули?
Quote (Виктория)
буду выключать в 9 вечера.

я уже стала в 20-21 выключать
ой все хочу спросить, у тебя там фотообои в комнате коричневые?
 
ВикторияДата: Четверг, 22.10.2009, 16:32 | Сообщение # 20
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 937
Репутация: 54 []
Статус: Никого нет дома
Город: Санкт-Петербург
Награды: 147
flower, ну не знаю я, сколько мы света кушаем, горит себе и горит, к счастью, не только цветочки пользуются электричеством.
А коричневые - это не фотообои, а самые обычные, мы просто кусочек стены возле цветочков обклеили обоями с попугаями - джунгли делали :)
А основные обои - какие-то темно-розовые, у меня в альбомчике почти все портреты орх на их фоне.
Сейчас попросила мужа, он посчитал. Оказалось, на досветку в комнате мы тратим ежемесячно 11 грн. Как бы не смертельно.
 
flowerДата: Четверг, 22.10.2009, 16:43 | Сообщение # 21
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Виктория)
Оказалось, на досветку в комнате мы тратим ежемесячно 11 грн. Как бы не смертельно.

получается 50 кВт у вас дополнительно нагорает. я просто включала одну лампу все лето, теперь две будут гореть с 8 до 20. в след.месяце сниму показания счетчика, посмотрим.
 
FedoraДата: Среда, 06.01.2010, 16:41 | Сообщение # 22
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 134
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 18
Виктория, Какие чудесные джунгли у тебя что в комнате, что на кухне!!!!! Супер!!!! Мне так такие заросли нравятся :D :D :D
У меня на кухонном подоконнике только тапки в плошке и драгоценности, тоже в плошке, а так в основном хойки :) :) :)
Воть :D

и в общем

 
FedoraДата: Среда, 06.01.2010, 17:18 | Сообщение # 23
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 134
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 18
Юльченок, спасибо!!! :p
Quote (Юльченок)
А что вот такое длинное висит слева почти на всю высоту окна, такое как палочки?
:)
Это Хойя, называется Линеарис :) В связи с похолоданием, висячек на окне добавилось :) сфоткаю, покажу :) :) :) ещё и реанимационная тепличка на кухню переместилась :D Короче -ЖАХ! Света белого не видно :D :D :D :D
 
flowerДата: Среда, 06.01.2010, 22:23 | Сообщение # 24
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Джина)
. Писала же, что туда надо ходить регулярно , можно увидеть много необычных растюх.

согласна. только вот времени нет на ходьбу регулярную. но с пустыми руками от туда никогда не уедешь :D
 
FedoraДата: Среда, 06.01.2010, 22:26 | Сообщение # 25
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 134
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 18
Quote (flower)
но с пустыми руками от туда никогда не уедешь
Эт точно :D Особенно, если ручки загребущие, а глазки завидющие (эт я о себе) :D Недавно там купила Хойю Каличину, огроменный куст и несколько фальков интересненьких :D Даааа! Магазинчик не для слабонервных :) :) :) :) :) :) :)
 
lena-malДата: Четверг, 07.01.2010, 03:32 | Сообщение # 26
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 753
Репутация: 21 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 75
Девочки нужен совет.
У меня тоже на кухне висит сетка с орхочками. Столкнулась с проблемой, когда готовлю, воздух под потолком становится очень горячим. Верхние орхочки начали сушить корни, находящиеся над грунтом и цветоносы. Как можно снизить температуру?
 
FedoraДата: Четверг, 07.01.2010, 06:40 | Сообщение # 27
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 134
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 18
Quote (Оля)
А можно висящие кашпошки крупным планом? Это покупные?
Да! Покупала готовые в магазине "Всё по 8", хотя стоят 20 :D немного усовершенствовала систему крепежа, там крючок был совсем хлипенький, заменила на карабин (для ошейников, для собак) :D

корзинки для орх тоже покупные :D

вот так смотрится сейчас, завешала ещё больше чем прежде :D

Quote (flower)
обратила внимание, это у тебя мазаика вокруг окна?
Ага! Она правда ещё в процессе работы :D ремонт у меня долгострочный :D
в состав мозаики входит весь мусор который находится в доме :) :) :) :) битая глиняная посуда, камешки, ракушки, плитка, стёклышки, бусины, пуговицы, короче всё что выбрасывается обычно :) :) :) а так я мусорщик по натуре :) мне всё нужно, я нашла ему вот такое применение :D делаю сама :D
Quote (lena-mal)
Столкнулась с проблемой, когда готовлю, воздух под потолком становится очень горячим.
Цветы на кухне приходится поливать чаще чем остальные! Ещё я их брызгаю дважды в день, высыхают быстро! брызгаю утром и вечером! Пока жалоб нет!!!! Хотя эта проблема и у меня существует, кухня маленькая, правда батареи регулируемые, прикрутила их на минимум. но всё равно сухо >( Вот и хожу с опрыскивателем :D
 
lena-malДата: Четверг, 07.01.2010, 09:49 | Сообщение # 28
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 753
Репутация: 21 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 75
Fedora, Окошко супер. А мозаика отпад.
Quote (Fedora)
Цветы на кухне приходится поливать чаще чем остальные! Ещё я их брызгаю дважды в день, высыхают быстро! брызгаю утром и вечером!

Та я тоже брызгаю. Поливать чаще не могу так как в горшке влага держится, а сохнет то, что торчит из горшка >( .
 
FedoraДата: Четверг, 07.01.2010, 09:58 | Сообщение # 29
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 134
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 18
lena-mal, спасибо :p
Quote (lena-mal)
а сохнет то, что торчит из горшка
А если мохом хорошенечко прикрыть корешки сверху, но только по краю, чтобы он не касался самой розетки, и брызгать его так, чтобы влажный был постоянно!
 
lena-malДата: Четверг, 07.01.2010, 10:02 | Сообщение # 30
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 753
Репутация: 21 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 75
Fedora, Та надо попробовать. Я просто боюсь что бы корни не начали гнить.
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Орхидеи в интерьере » Орхидеи на кухне (Как влияет кухонная обстановка на орхидеи)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024