| RSS
Четверг
25.04.2024, 03:27

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Орхидеи в интерьере » Орхидеи на кухне (Как влияет кухонная обстановка на орхидеи)
Орхидеи на кухне
flowerДата: Четверг, 07.01.2010, 15:02 | Сообщение # 31
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (lena-mal)
Ага! Она правда ещё в процессе работы ремонт у меня долгострочный в состав мозаики входит весь мусор который находится в доме битая глиняная посуда, камешки, ракушки, плитка, стёклышки, бусины, пуговицы, короче всё что выбрасывается обычно а так я мусорщик по натуре мне всё нужно, я нашла ему вот такое применение делаю сама

да уж нет слов. у нас тут в Сделай сам хватает рукодельниц, закончешь, милости прошу в эту темку :p такое нельзя не показать. будем ждать, когда закончишь ремонт и мазаику.
 
flowerДата: Четверг, 14.01.2010, 16:17 | Сообщение # 32
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Ольвия1784, я не Виктория, но попробую ответить.
все сетки можно купить в любом строительном супермаркете или на строительном рынке. в Киеве есть сеть таких магазинов Эпицентр называется. отрезают нужный метраж. крепятся на крючки в кашпошки или в вазонах сделать отверстия раскаленным гвоздем и просунуть крючки в такое отверстие. крючки попроси сделать мужчину, отца, брата, мужа. только из очень прочной проволоки. фотоурок
 
ВикторияДата: Четверг, 14.01.2010, 17:13 | Сообщение # 33
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 937
Репутация: 54 []
Статус: Никого нет дома
Город: Санкт-Петербург
Награды: 147
Fedora, какой талант! Это же сколько времени нужно, чтобы сотворить такое чудо. Мозаика - просто шедевр :p
Ольвия1784, сетка и называется, покупала в цветочном магазине. Горшки висят частично на тех самых креплениях, на которых держится сетка, а горшочки полегче - на скрепках.


Сообщение отредактировал Виктория - Четверг, 14.01.2010, 17:14
 
NattiSДата: Четверг, 06.05.2010, 13:44 | Сообщение # 34
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 839
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
магNatka, Я тоже к яблокам уже - очень нервно отношусь, после того, как моё первое цветение сразу на двух орхах - накрылось медным тазиком.

Я пыталась стимулировать цветение у двух бромелиевых. Гусмания - уже цветёт, эхмея - всё ещё думает. А стресс у меня - до сих пор не прошёл.


 
МарсианкаДата: Четверг, 06.05.2010, 19:15 | Сообщение # 35
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 113
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 10
магNatka, NattiS, а что такое с яблоками???

"Будьте реалистами - требуйте невозможного!" Че Гевара
 
tarikgДата: Четверг, 06.05.2010, 19:39 | Сообщение # 36
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Марсианка, в какой-то из тем обсуждали,что яблоки выделяют вещество,негативно влияющее на орхи ( сброс бутонов,увядание)
 
NattiSДата: Четверг, 06.05.2010, 20:59 | Сообщение # 37
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 839
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
Яблоки выделяют газ - этилен. Если их поместить в прозрачный пакет с эхмеей (гусманией, вриезией) яблоки и подержать их так какое-то время, (обычно - пару недель), таким образом стимулируется цветение. Но на уже цветущие растения этот газ действует, по всей вероятности - угнетающим образом. Кулёк у меня был - не герметичный (куст эхмеи стоял внизу) и уже сформировавшиеся бутоны первой моей орхи попали просто под прямой "обстрел". Гавкнулись - все. Я чуть в депрессию не рухнула. (Моё состояние, наверное, только - здесь на форуме понять могут).

 
shel8175Дата: Четверг, 27.05.2010, 13:05 | Сообщение # 38
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 10
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 2
Девочку подскажите мне пож-та почему так мало цветет мой фалик, и нетолько один а все поголовно, больше 2 недель цветок не держиться. Если раньше я грешила, что мало поливаю, то теперь он стоит практически постоянно влажный, а он паразит распустил 2 огромных цветка на 70см цветоносе, через 2 недели 1-завял, а остальные бутошки постепенно отсушивает. Может быть это из-за того, что я его, после того как распустился первый цветок переставила на столик в комнате? Или ему так не нравиться соседство с папоротниками?

Белая Церковь
 
bibulkaДата: Понедельник, 14.06.2010, 22:55 | Сообщение # 39
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 519
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 26
Про яблучки я зрозуміла :) поряд не буду ставити!
а як щодо інших рослин? Сьогодні вимушено поряд з орхами поставила кротон, бо на його звичному місці зараз дуже жарко і він почав загинатися.... це нічого??? Орхам від того гірше не стане? бо як стане, то поверну кротон на місце і хай вже краще він дуба вріже, ніж орхи!!!


Вірю в Україну!!!
 
bibulkaДата: Пятница, 09.07.2010, 16:18 | Сообщение # 40
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 519
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 26
Quote (Юльченок)
Это Хойя, называется Линеарис Никогда ничего подобного не видела!!! Какая прелесть!!!! Надо и себе такую выцепить где-нибудь!

я теж хочу!!!!!


Вірю в Україну!!!
 
alsolДата: Среда, 14.07.2010, 19:16 | Сообщение # 41
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2500
Репутация: 306 []
Статус: Никого нет дома
Город: Санкт-Петербург
Награды: 389
Моя кухня...

 
ЛасуняДата: Среда, 14.07.2010, 20:51 | Сообщение # 42
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1104
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Белая Церковь
Награды: 101
у меня пока только около 30 орх, так что все помещаются на кухне, не могу ни кого выселить, я почти живу на кухне, здесь телевизор, ноутбук и орхидеи, любуюсь постоянно, но когда на кухне место кончится, нецветущих прийдется отселять :) на кухне два окошка, это цветущее!

тут отдыхающие :)


Сообщение отредактировал Ласуня - Среда, 14.07.2010, 20:56
 
YuckaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 20:12 | Сообщение # 43
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 188
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Город: Бровары
Награды: 34
У меня тоже частный дом, балкона нет, сейчас кое-какие орхи во дворе обитают, а вот что я зимой буду делать....мне бы балкончик :Q
 
flowerДата: Понедельник, 19.07.2010, 08:44 | Сообщение # 44
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Yucka, а что-то типа веранды есть? может ее утеплить? если б я жила в частном доме, то я бы сделала акцент на Цимбидиумы ну или на растения, которым зимой нужен в период покоя холодная зимовка.
 
YuckaДата: Четверг, 29.07.2010, 09:50 | Сообщение # 45
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 188
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Город: Бровары
Награды: 34
Quote (flower)
Yucka, а что-то типа веранды есть? может ее утеплить? если б я жила в частном доме, то я бы сделала акцент на Цимбидиумы ну или на растения, которым зимой нужен в период покоя холодная зимовка.

Веранда теплая, да и та на бабулиной половине))) Зато в перспективе пристройка второго этажа, забабахаю себе цельную оранжерею :D

 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Орхидеи в интерьере » Орхидеи на кухне (Как влияет кухонная обстановка на орхидеи)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024