| RSS
Вторник
23.04.2024, 09:44

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Орхидеи в интерьере » Стеллажи и все о них
Стеллажи и все о них
koshka3Дата: Вторник, 12.01.2010, 13:50 | Сообщение # 31
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 314
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 40
Джина, темновато конечно, а перепад муж делает - ему все время жарко, он балкон открывает, а я бегаю закрываю - кричу: сквозняк!... :)
а ночью мы с балконом на проветривание вообще спим, по-другому он уснуть не может - ему душно... :) поэтому с перепадом у нас все хорошо...


Сообщение отредактировал koshka3 - Вторник, 12.01.2010, 13:53
 
LiluXaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 16:52 | Сообщение # 32
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 65
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Алчевск
Награды: 8
Любимый мне сделал такой стеллаж из бамбука ^_^ моим орхидейкам, теперь все как положено, свое место, подсветка! Надеюсь, им понравится!Только их пока мало, но жду заказ :)

Вот фото:



 
VestaДата: Четверг, 04.02.2010, 16:59 | Сообщение # 33
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 42
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 9
Quote (LiluXa)
Любимый мне сделал такой стеллаж из бамбука моим орхидейкам, теперь все как положено, свое место, подсветка! Надеюсь, им понравится!

Стеллажик очень красивый, любимому респект!
Только подсветка неэффективная имхо, светятся только крайние растения на средней полке и много света тратится вхолостую - я бы понавешала растений на стену с другой стороны от ламп. :) И на боковушки стеллажа.
 
LiluXaДата: Пятница, 05.02.2010, 10:00 | Сообщение # 34
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 65
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Алчевск
Награды: 8
Vesta конечно понавешую, только пока нечего-то вешать...хочу на блок посадить приезжих и налеплю их тудой :D а свет попадает на все растюшки нормально, хоть на крайние, хоть на средние :)

Сообщение отредактировал LiluXa - Пятница, 05.02.2010, 10:01
 
VestaДата: Пятница, 05.02.2010, 15:44 | Сообщение # 35
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 42
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 9
Quote (flower)
девочки, а кого интересуют стеллажи под заказ? есть один человечек, может стеллажи из того же металла как и подставки под заказ изготавливать, что скажете?

А есть пример, как это будет выглядеть? Сложно представить, в картинках - оно нагляднее было бы :p
Но у меня интерес пока чисто теоретический. Есть место подходящее - но его занимает телевизор, который я ни разу за год не включила. Как отправлю к хозяйке - интерес перейдёт в практическую плоскость.
 
IRINДата: Воскресенье, 07.02.2010, 23:27 | Сообщение # 36
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 226
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Печерск
Награды: 24
LiluXa! Я как раз мечтаю о такой полочке бамбуковой!!!У вас отличная получилась и места столько!!! А можно поинтересоваться, горизонтальные перекладины закреплены только с помощью веревки или там что-то понадежнее (гвозди,клей), и на сколько устойчива такая конструкция: не шатается ли?
 
ТашаДата: Понедельник, 08.02.2010, 22:14 | Сообщение # 37
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1276
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сочи
Награды: 54
Ну я зря время не теряла, смастерила такой стеллажик, обхохочитесь. Это надо было видеть!!!!!!!! Как мы с подружакой пилили этот бамбук, как мы его несли, потому что он в машину не помещался, а длинна его была метров двадцать, толщина сантиметров десять. На руках такие мозоли!!!!!!!!!!!!

Ну оценивайте, Жду с нетерпением!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D


DIAMOND 21

Сообщение отредактировал Таша - Понедельник, 08.02.2010, 22:25
 
LiluXaДата: Понедельник, 08.02.2010, 22:17 | Сообщение # 38
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 65
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Алчевск
Награды: 8
fazz мы мотали веревку так:сначала слой клея(Дракон мы использовали), потом слой веревки(шпагат), и так несколько раз), места много получилось ^_^ мы когда все доделали, влепили пару гвоздей сверху в стену :) и к ним привязали полочку, чтобы еще устойчивее была, так как у меня дома есть один рыжий конь... :) Она немного у нас шаталась так как узкая(25см), если будете делать шире, я думаю обойдется и без гвоздей лишних в стене :D
 
flowerДата: Вторник, 09.02.2010, 08:43 | Сообщение # 39
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (LiluXa)
так как у меня дома есть один рыжий конь...

:D
Таша, если учесть, что этот стеллаж делали 2 женщины, то это просто нечто! %) :) правда говорят, наши женщины и в избу горящую войдут и коня на скаку....
молодцы, нет слов ^_^
чем же вы пиляли бамбук, он же такой твердющий?
 
ТашаДата: Вторник, 09.02.2010, 09:06 | Сообщение # 40
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1276
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сочи
Награды: 54
flower, Пилили тупой ножовкой!!!!!!!!!!!!! Поэтому и мозоли на руках! lena-mal, Один день пилили и два дня вязали, просто у нас был обрыв на инет линии, и я не могла быть с вами на форуме, ну вот, и решила зря времени не терять. Пошли мы резать бамбук, это была самая смешная картина!!!!!!!!!!!!! :D :D :D Полку собрали на сколько сил хватило. А поле этого поехала в лес и насобирала еще коры пробки для вас, ну вот вроде отчиталась за свои прогулы!!!!!!!!! Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ, СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!

DIAMOND 21
 
flowerДата: Среда, 26.05.2010, 10:27 | Сообщение # 41
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
что больше ни у кого стеллажей нет?
 
MopsiusДата: Четверг, 03.06.2010, 11:40 | Сообщение # 42
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 910
Репутация: 35 []
Статус: Никого нет дома
Город: Винница
Награды: 82
Придумала и сделала мини-этажерку для разной мелкотни.



 
flowerДата: Среда, 30.06.2010, 20:24 | Сообщение # 43
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Xarius)
Анжелика, класс! И вензель твой личный - буква А - есть

%) точно
 
olena80Дата: Понедельник, 05.07.2010, 23:10 | Сообщение # 44
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 149
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 14
А мне супруг на работу вот такою полочку смастерил-теперь все особо цветущие помещаются, а не цветущие на стены и подоконник. На полке есть лампы подсветки, одним словом мне оччень нравится ^_^


 
olena80Дата: Вторник, 06.07.2010, 15:09 | Сообщение # 45
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 149
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 14
СПАСИБО- муж уже от похвалы покраснел аки мак :D
Да - на работе у меня действительно цветочный рай :Q А дома у меня до прошлого года были в основном сенполии (в неприличном количестве), то он мне на окошко мастерил стеклянные стеллажи - дома сфоткаю и выложу. А для орх и фиалок (на окна) я заказала у нас на форуме полки (из Винници) и мне муж купил в Экзотик флоре подставку металлическую 1,7м (чтоб в одном стиле всё было). :*

Добавлено (06.07.2010, 15:09)
---------------------------------------------
А ещё всю мебель дома он тоже делал сам. Мы в Эпицентре брали фасады (на кухню и в комнаты),а супруг сам всё порасчитывал, заказал ДСП и порезку, а мы дома собрали конструкторы.Самая большая наша гордость-шкаф-купе 4-х дверный (3,5м)

 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Орхидеи в интерьере » Стеллажи и все о них
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024