| RSS
Суббота
20.04.2024, 00:43

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Орхидеи в интерьере » Размещение орхидей
Размещение орхидей
flowerДата: Воскресенье, 04.01.2009, 20:22 | Сообщение # 1
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Как лучше разместить орхидеи в квартире?

Обычно орхидеи размещают на окнах, защищая их от прямого солнца шторами из тонкой ткани. В этом случае нагрев, от оконного стекла будет минимальным. Особенно это актуально для юго-восточных и западных окон, в которые летом солнце длительное время светит под небольшим углом. Некоторые любители располагают орхидеи в глубине комнаты, организуя им подсветку фито или люминесцентными лампами (сейчас приобрести их можно в любом специализированном магазине любой длины). Летом многие из орхидей будут хорошо себя чувствовать на балконе северо-восточной, северной и северо-западной ориентации. Прямых лучей солнца там практически нет, а общая освещенность орхидеям вполне подходит. На балконах другой ориентации их придется защищать от солнца, а в самые жаркие месяцы орхидеям с тонкими листьями будет там слишком сухо, в таком случае рекомендую преобрести комнатный фонтанчик. что дополнит интерьер Вашей лоджии или же увлажнитель воздуха.
 
flowerДата: Четверг, 07.05.2009, 21:44 | Сообщение # 2
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
 
vasaaДата: Пятница, 12.06.2009, 17:14 | Сообщение # 3
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Позняки
Награды: 69
У меня есть бревно, кот не хочет шкрябать, вот я думаю может на нем орхи разместить? Береш бревно с орхами и в ванну на банные процедуры biggrin
 
flowerДата: Пятница, 12.06.2009, 17:19 | Сообщение # 4
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
vasaa, ну а что идея. а если бревно обработать чем-то и на него орхи повесить как на блок? чьё бревно? всмысли порода дерева smile
 
vasaaДата: Пятница, 12.06.2009, 18:30 | Сообщение # 5
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Позняки
Награды: 69
flower, помоему тополь. Вот если подойдет для эксперемента biggrin , где бы взять орх для опыта, это же деток наверное желательно?

Сообщение отредактировал vasaa - Суббота, 13.06.2009, 09:06
 
vasaaДата: Суббота, 13.06.2009, 09:54 | Сообщение # 6
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Позняки
Награды: 69
flower, У меня идея УРАААААА, а если взять бревно разрезать на 2 части и прикрепить половинку на подоконнике с боку к стенке (получится один сплошной блок), мне кажется должно быть красиво и аккуратненько. Если не подходит тополь, какое дерево подходит? Будем делать мастер-класс. Я загорелась идеей biggrin , уже не терпится попробовать.
 
tenДата: Пятница, 17.07.2009, 11:07 | Сообщение # 7
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 116
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 16
Девочки, объясните тормозу как на эту сетку вешаются горшки? Может фотку выложите, где видно само крепление на горшке или на сетке. Буду благодарна. Просто мы переехали, а в этой квартире подоконник и откосы шириной в ладошку, поэтому буду думать что-то на стену или может кто подскажет как смастерить типа "широкий подоконник-полочка". Жду советов :Q

Мера жизни не в ее длительности, а в том, как вы ее использовали.
 
flowerДата: Пятница, 17.07.2009, 13:39 | Сообщение # 8
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
ten, если на стену, то я покупаю пластиковое кашпо, в котором заводское отверстие, муж делает крючки из очень крепкой проволоки, дальше все просто, просовываем крючок в кашпо и цепляем за сетку. вечером постараюсь отфоткать и покажу
 
РадаДата: Суббота, 18.07.2009, 09:08 | Сообщение # 9
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1381
Репутация: 34 []
Статус: Никого нет дома
Город: Донецк
Награды: 77
Quote (flower)
ten, если на стену, то я покупаю пластиковое кашпо, в котором заводское отверстие, муж делает крючки из очень крепкой проволоки, дальше все просто, просовываем крючок в кашпо и цепляем за сетку. вечером постараюсь отфоткать и покажу

Наташа, я делаю проще, у меня на балконе набита штукатурная сетка из стали. Вверху горшка я делаю дырку и вставляю Nобразный крючок из остатков той же проволоки с сетки, одной стороной зацепляю за дырку в горшке, другой-за сетку. И не нужно морочиться с кашпо.
 
flowerДата: Понедельник, 20.07.2009, 09:44 | Сообщение # 10
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Рада)
Наташа, я делаю проще, у меня на балконе набита штукатурная сетка из стали. Вверху горшка я делаю дырку и вставляю Nобразный крючок из остатков той же проволоки с сетки, одной стороной зацепляю за дырку в горшке, другой-за сетку. И не нужно морочиться с кашпо.

нет. мне так не подходит, хотя раньше так и делала. и сейчас пару вазончиков так и висят. но чтоб все, так не получится, у меня ячейки мелкие и вазоны очень плотно друг к другу висят. каждый раз при купании вытащить из сетки, а потом снова повесить и просунуть крючок, для меня слишком проблемотично :)
ten, забыла сфоткать, вечером обещаю
 
ЕленаДата: Четверг, 23.07.2009, 12:48 | Сообщение # 11
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 79
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 6
А я сегодня прикупила распорку для цветов на 11 горшков!
Как только муж приладит сфоткаю и выставлю!
 
ОляДата: Четверг, 23.07.2009, 14:09 | Сообщение # 12
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2106
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Хмельницкий
Награды: 141
Орхидеи — растения, вполне пригодные для комнатной культуры, во всяком случае, более пригодные, чем принято думать. Их можно выращивать в тех же условиях, что и традиционные комнатные растения, если из большого ассортимента, предлагаемого цветочным рынком, выбрать именно те виды или сорта, требованиям которых соответствуют условия вашего помещения.
Наибольшие проблемы при культивировании орхидей в домашних условиях создает центральное отопление. Слишком теплое и сухое помещение — вот камень преткновения, с которым часто сталкиваются любители орхидей независимо от того, какие виды они держат в своей коллекции. Облегчить эту задачу могут многочисленные современные технические средства.
Оптимальным вариантом для культивирования орхидей является маленькая оранжерея, которая всегда служит предметом вожделения для любого любителя, поскольку в ней легко поддерживать необходимые для этих растений высокую относительную влажность воздуха и повышенные температуры


вот нашла фото на одном сайте, так девочка разместила орхидеи у себя в комнате



фото взяты с какого-то форума


 
ДжинаДата: Четверг, 23.07.2009, 14:24 | Сообщение # 13
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
В Киеве видела в продаже раньше в Эпицентре и ВС примерно 230гр.


Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
ЕленаДата: Четверг, 23.07.2009, 16:34 | Сообщение # 14
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 79
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 6
Распорка - это такая штука, которая упирается в пол и потолок ( сверлить не нужно ). На ней в шахматном порядке расположены кольца с поддонами.
А еще ее можно расположить на окне уперев в откосы.
 
tenДата: Четверг, 30.07.2009, 12:10 | Сообщение # 15
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 116
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 16
Marchuha, а я вчера видела белую сетку на Петровке :)

Мера жизни не в ее длительности, а в том, как вы ее использовали.
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Орхидеи в интерьере » Размещение орхидей
  • Страница 1 из 34
  • 1
  • 2
  • 3
  • 33
  • 34
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024