| RSS
Вторник
23.04.2024, 13:37

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Орхидеи в интерьере » Подвал
Подвал
flowerДата: Воскресенье, 04.01.2009, 20:27 | Сообщение # 1
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Выращивать орхидеи сегодня можно даже в подвале или в любом другом темном помещении, если его оборудовать люминесцентными или ртутными лампами высокого давления. Условия для этого здесь весьма благоприятные. В большинстве случаев это помещение с прохладным влажным воздухом и выравненными в течение года условиями. Часто нет необходимости в дополнительном отоплении. Главное, что требуется, — обязательная вентиляция и хорошее искусственное освещение.
Оборудование помещения осветительными установками осуществляется в зависимости от площади, занятой растениями. При установке светильников исходят из расчета 100—400 Вт/м 2 площади, занятой орхидеями, которые выращиваются исключительно при искусственном свете. Работы по установке электрооборудования должны проводиться на высоком профессиональном уровне. В противном случае всегда существует опасность аварии. Необходимо также изолировать землю от сырости.
Лучше всего в подвальном помещении растут орхидеи, требующие прохладного содержания. Среди них Ada aurantiaca, Aerides fieldingii, Bifrenaria harrisoniae, Brassia verrucosa, Lycaste aromatica, Masdevallia coccinea, Miltoniopsis warscewiczii (= Miltonia endresii), Vanda coerulea, Zygopetalum intermedium, гибриды каттлей, виды и гибриды дендробиума и одонтоглоссума.
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Орхидеи в интерьере » Подвал
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024