| RSS
Четверг
25.04.2024, 10:05

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Орхидеи в интерьере » История одного орхидейного подоконника (Я его слепила из того, что было....или как все начиналось)
История одного орхидейного подоконника
flowerДата: Пятница, 11.11.2011, 16:55 | Сообщение # 91
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (larisik-stefania)
Блок сделала из лозы виноградной, смотала чулком, прикрепила каким-то декоративным волокном, подложка пробковая кора, вся эта конструкция висит на блоке из коры пробкового дерева, для сухой зимы подходит, высокая влажность вокруг тоже обеспечена (увлажнитель внизу)

ну ты и выдумщица! :)
 
larisik-stefaniaДата: Вторник, 15.11.2011, 16:56 | Сообщение # 92
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 662
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 25
flower,
Quote (flower)
ну ты и выдумщица!

:p

Добавлено (15.11.2011, 15:56)
---------------------------------------------
Продолжаем.
Пересадила приехавший из заказа фал. Виноградная лоза - основа, связанная капроновым чулком, мох сфагнум, вокруг обмотала корни фаленопсиса, сверху снова мох, поверх всего - пакля и капроновая нить. Закрепила крючок на конструкции и повесила поближе к окну (для поддержания прохладной температуры.
У меня уже две орхидеи на виноградной лозе. Опыта выращивания на лозе нет, но очень интересно увидеть результат.
Вообще, мне блоки нравится использовать, больше чем вазоны, я вижу всю ситуацию, корни свободно себя чувствуют, а не прессуются в пластике.

 
ИрэнаДата: Вторник, 15.11.2011, 22:40 | Сообщение # 93
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Quote (larisik-stefania)
Вообще, мне блоки нравится использовать, больше чем вазоны, я вижу всю ситуацию, корни свободно себя чувствуют, а не прессуются в пластике.

У тебя увлажнитель стоит? Как часто ты купаешь блоки?
 
larisik-stefaniaДата: Вторник, 15.11.2011, 22:52 | Сообщение # 94
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 662
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 25
Увлажнитель работает сутки. блоки купаются через день ббольшие, а один маленький - мало прослойки - каждый день.
 
Марина7731Дата: Вторник, 15.11.2011, 23:35 | Сообщение # 95
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 57
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Симферополь
Награды: 1
 
ИрэнаДата: Среда, 16.11.2011, 00:28 | Сообщение # 96
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Мне очень нравятся орхи на блоках. Ты молодец! Продолжай.
 
larisik-stefaniaДата: Среда, 16.11.2011, 11:30 | Сообщение # 97
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 662
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 25
:* Марина7731,

Добавлено (16.11.2011, 10:30)
---------------------------------------------
Ирэна, Спасибки,есть из чего продолжать - еще одна орха из заказа сидит в пластике. Да и лозы нарвала - :D .
Сегодня смотрела на состояние влажности на блоках, это я погорячилась, сказав, что через день, фалы в сфагнуме (те , что на блоке) я поливаю иногда через два дня, а так обрызгиваю иногда. Сегодня на все ушло 20 минут.

 
CrysisДата: Среда, 16.11.2011, 14:04 | Сообщение # 98
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
larisik-stefania, и я заглянула на красоту поглазеть, красиво тут у тебя - загляденье. По поводу блоков тоже поддерживаю, двумя руками за, было бы время и оборудованное место - пересадила бы всех на блоки. У меня 10 (пока :) ) блочников - все чувствуют себя великолепно. Да и с моим темпераментом - полить, потискать, блочники самое то!

Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
 
larisik-stefaniaДата: Среда, 16.11.2011, 17:18 | Сообщение # 99
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 662
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 25
Crysis, спасибки за внимание к моему "творчеству", мне стало полегче ухаживать за орхами, когда они переехали из пластика на блоки (правда по времени чуть больше), но лучше пересушить, чем залить.
 
ИрэнаДата: Среда, 16.11.2011, 17:33 | Сообщение # 100
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Quote (larisik-stefania)
мне стало полегче ухаживать за орхами, когда они переехали из пластика на блоки (правда по времени чуть больше), но лучше пересушить, чем залить.

larisik-stefania, Лариса, ну еще немного попиши хорошее про блоки :D Точно меня уговоришь :)
 
larisik-stefaniaДата: Среда, 16.11.2011, 17:39 | Сообщение # 101
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 662
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 25
Ирэна,
Quote (Ирэна)
larisik-stefania, Лариса, ну еще немного попиши хорошее про блоки Точно меня уговоришь
пишу, ... хочу любоваться их корешками, впившимися в древесину, свисающими с веток, вообщем на экзотику потянуло. Примером этого служит мой аквариум, который я мудрила примерно год, пока он не установился, ничего там особенного нет (я имею ввиду растения), да и рыбы там простые и любимые (пара анциков: блондинка и мачо темненький, жгучий брюнет, куча пигмейчиков и криль). Но я могу сказать точно, что когда есть баланс - в акву лезть не нужно часто. Так и с орхами хочу сделать, методом проб и ошибок, подогнать все по правилам. прислушаюсь к любой критике. Сейчас до идеала очень далеко, нет общего поддона на подоконнике, только два раздельных, что доставляет хлопот с протеканием воды (не много, но все же). Но я стараюсь.
 
ИрэнаДата: Среда, 16.11.2011, 17:43 | Сообщение # 102
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
larisik-stefania, Лариса, почти уговорила :)
Quote (larisik-stefania)
Сейчас до идеала очень далеко,Но я стараюсь.

У тебя все получится :*
 
larisik-stefaniaДата: Среда, 16.11.2011, 17:51 | Сообщение # 103
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 662
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 25
:* Ирэна, спасибо, что вы верите. Самое главное желание. Ведь стоит же у меня в доме три идеальных аквариума. Радует глаз. Будет и это жить.
Самая большая сложность, в моем случае, разделить орхидеи, любящие перепад температуры, и те, что ровно дышат к этому. Пока что тусую их, муж говорит - играю в пятнашки.
 
МияДата: Воскресенье, 16.09.2012, 23:58 | Сообщение # 104
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 39
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Луганск
Награды: 3
замечательная идея, талантливые люди, золотые руки и креативные идеи!!!!Спасибо за вдохновение. я тоже уже давно присматриваюсь к виноградной лозе, кажется мне она ну очень подходящим материалом для "домиков" моим любимицам. Ларис, скажите, как ведут себя растюшки в лозе?Она довольна влагоемкая и наверняка велик риск загнивания корней?
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Орхидеи в интерьере » История одного орхидейного подоконника (Я его слепила из того, что было....или как все начиналось)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024