| RSS
Пятница
19.04.2024, 21:17

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Орхидеи в интерьере » "Расположение орхидей на растущей драцене"
"Расположение орхидей на растущей драцене"
flowerДата: Понедельник, 20.02.2012, 11:27 | Сообщение # 16
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Сонечко)
Я вообще,если честно,не понимаю зачем орхидеи прикручивать к драцене? Чтобы спортить столько лет благополучно растущее дерево или орхи,которые нормально растут в коре и на блоках? Я не вижу в этом логики НИКАКОЙ!

ну хочет человек попробовать максимально природные условия, а зачем мы на орхи-дерево орхи цепляем? пусть попробует, если нормальная вентиляция в квартире, то может что и получится, но если делать подложку под орху из мха, то ствол загниет, разве что сделать подложку из пенопласта, а на нее мох-сфагнум, затем орхи. ну вот как-то так.
 
СтасяДата: Понедельник, 20.02.2012, 11:58 | Сообщение # 17
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Quote (Сонечко)
Я вообще,если честно,не понимаю зачем орхидеи прикручивать к драцене? Чтобы спортить столько лет благополучно растущее дерево или орхи,которые нормально растут в коре и на блоках? Я не вижу в этом логики НИКАКОЙ!

Я так поняла дело не в логике выращивания, а в дизайне расположения орх. Может я и ошибаюсь?


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
flowerДата: Понедельник, 20.02.2012, 12:07 | Сообщение # 18
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Mafka)
Rulitta, да и полив, ИМХО, не очень удобно будет организовать... Если именно нарастить

Quote (Rulitta)
А ствол не загниет ?

смотря какая Драцена, может и загнить, у меня на работе стоит вот типа такой, только тут пышное растение, а моя одноствольная и сверху шапка листьев (была).
я ее когда-то купила, она разрослась и я ее притянула на работу, стояла она в финотделе, вроде ее аккуратно поливали, но ей видимо маловато света было, смотрим молодые побеги пошли по стволу, а через пол года они начали подгнивать, теперь и сама Драцена начала пропадать, я смотрю, а там ствол какой-то полугнилой, как тырса. главное ее никто не отпрыскивал, скорее всего все таки залили, корней было мало и она не успевала всю воду поглащать. поэтому и спросила какая именно у Вас драцена?
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Орхидеи в интерьере » "Расположение орхидей на растущей драцене"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024