| RSS
Суббота
27.04.2024, 01:19

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Орхидеи в интерьере » Орхидеи на лоджии, на балконах (утепленный зимний балкон)
Орхидеи на лоджии, на балконах
АнютикДата: Пятница, 05.12.2008, 22:25 | Сообщение # 16
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 665
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 60
Quote (Пепс)
Каких размеров балкончик?

да то у нас диванчик просто компактненький..точно сказать не могу, рулетку не нашла...около 1,4-1,5 м wink


Сообщение отредактировал Анютик - Пятница, 05.12.2008, 22:26
 
flowerДата: Суббота, 27.12.2008, 17:03 | Сообщение # 17
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597

я уже до пола практически дошла biggrin :D наконец-то нашла подходящие кашпо, а то нигде не было такие как я покупала, пропали в связи с кризисом))
практически все цветут, кто не цветет, то с цветоносом или с чехлом. как то год обильно цветущим заканчивается
 
flowerДата: Воскресенье, 04.01.2009, 21:39 | Сообщение # 18
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
понравились эти фото, так как всё из плитки, и пластика(а не вогонка) можно и влажность поднять и разлить случайно воду, супер балкончик. ступеньки-подиум классно задуманы
 
flowerДата: Среда, 07.01.2009, 22:00 | Сообщение # 19
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597

можно подвешивать над окнами
 
flowerДата: Среда, 07.01.2009, 23:08 | Сообщение # 20
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (IRIS)
это у тебя дома??? красиво!

только последнее фото biggrin у меня еще один кокос готовится к подвешиванию, там какой-то минифалик просто в кокосе как в кашпо, повешу, заодно и место на стене осовбодится для новенького biggrin
 
IRISДата: Среда, 07.01.2009, 23:44 | Сообщение # 21
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
flower, ну ты молодец smile . А мы до освоения стены на лоджии не как не дойдем, там все в пластике, ни как не решим как там все закрепить или сначала все пробкой обшить.., вопрос остается пока открытым
 
flowerДата: Четверг, 08.01.2009, 00:02 | Сообщение # 22
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
IRIS, обшивали лоджию 4 года назад, сейчас бы всё по другому сделала
 
IRISДата: Четверг, 08.01.2009, 00:05 | Сообщение # 23
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
А что бы делала сейчас, если не секрет???
 
flowerДата: Четверг, 08.01.2009, 00:19 | Сообщение # 24
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
IRIS, ну во-первых у меня часть балкона шкаф, и самое обидное что солнце целый день расположено так, что светит на него, а не на обратную стену, где висят орхи. во-вторых не вогонка и не деревянные окна, только стеклопакеты(лоджия это единств.окна где двойные деревя.окна) потом пол плитка, по любому плитка, так как на полу доска и в щели все забивается, хоть и лаком вскрыта и еще ковролин лежит. сдела б какой-то декор в виде камней. аквариум как-то вмантировала. короче размечталась. все молчу, я не знаю на какю я сумму размечталась biggrin
 
IRISДата: Четверг, 08.01.2009, 20:35 | Сообщение # 25
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
flower, так так... ну пол плиткой у нас уже есть, практично, но я везде бы ходила босиком smile , а так как сейчас топят, по плитке не очень приятно, по это мелочи. Шкафов у меня там нету biggrin , и сторона южная, так что вешай хоть с одной хоть с другой стороны. А вот по поводу стен uhm . Сейчас там пластиковая вагонка, конечно очень удобно и мыть и поливать цветы, можно брызгать, но одно но!!!! прибыть ни чего нельзя, она очень хрупкая, один раз стул упал и стукнул об стенку и тут же стала маленькая дырка. Стены под большим??????????
 
АнютикДата: Пятница, 09.01.2009, 17:20 | Сообщение # 26
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 665
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 60
Есть у меня пару идей для лоджий...конечно это всё мечты...но всё же озвучу!
В Эпицентре щас продаються как водопадики, точнее они просто похожи на водопадики...на самом деле это водяная стена, она как из камня...или это идёт имитация камня, я не ловила консультантов, просто краем глаза оценила идею. Когда была на выставке по дизайну интерьера и стройматериалов я видела подобные водяные стенки, но более изящные, акуратно зделанные, их делают на заказ с более мелким рисунком, они просто похожи на настоящие водопады в миниатюре с подсветкой и тд и тп. По стоимости соринтировать сейчас не смогу, но думаю что идея стоящая, так как такая стенка потрясающе красиво впишеться в интерьер лоджии, увеличит влажность. Есть разное освещение таких водяных стен, в том числе разными цветами....вы только представьте себе, глубокий вечер, лоджию, на которой живут ваши самые любимые красавицы и имитацию настоящего водопада, утопающего в ваших цветущих фалеонопсисах и ароматных катлеях...ах мечты, мечты...надо копить деньги... biggrin
Ещё мне очень нравиться идея орхидариума+ витраж, не могу вспомнить где, кажеться на форуме магазина Ваш Сад я видела это фото- орхидариум а верхняя часть его, там где расположены лампы, скрыта красивейшим витражом...рисунок можно выбрать любой, но подобные идеи влетают в копеечку....
Еще мне очень нравиться как поют канарейки...как по мне, так в зарослях орхидей им самое место...а если среди всей этой красоты ещё остаёться немного места для кресла или диванчика и ещё подобрать его так чтобы он не выбивался из общего тропического интерьера...
Конечно у меня на лоджии всё намного проще и сейчас я довольствуюсь просто уютным и удобным балкончиком...но мечтаю конечно создать нечто более приближённое к тропикам
biggrin не кидайте в меня тапками, я знаю, у меня очень бурная фантазия! biggrin biggrin biggrin
 
АнютикДата: Пятница, 09.01.2009, 17:49 | Сообщение # 27
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 665
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 60



Озеленение интерьера идёт абсолютно в любом дизайне, любого помещения, только везде оно разное, каждому интерьеру свои цветы, свои причуды! Но интерьеру, в котором проживают орхидеисты, это особенно дорого и важно! Ведь наши орхидеи это и наша гордость и наша забота и наша любовь!
Итак, более гармонично орхидеи вписываються в стиль Ар-Нуво, этому стилю присущи изящные линии, натуральные материалы и лепка, лепка по стенам (кстати, безумно дорогое удовольствие), пол- инкрустация разными породами дерева (хотя не обязательно). Стиль перенял духание природы в сочетании с изяществом, утончённостью и грацией...я не смогу расказать это так как делают професиональные дизайнеры, но всё таки как могу...
(пример ар-нуво, провда без орх biggrin )

Ещё орхидеи, как по мне, отлично вписываються в японский стиль...удивительная Япония, красивая, загадочная, ей присущ некий минимализм, но орхидеи там никогда не будут лишними!

Как то раз увидела фото...богатый стиль, класика (рококо), на резном трюмо, расписаным и невероятно изяшном, стояла стеклянная ваза с цветущей жёлтой вандой! Глаз оторвать было не возможно! biggrin

 
АнютикДата: Пятница, 09.01.2009, 17:52 | Сообщение # 28
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 665
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 60
Пока искала илюстрации к стилям, нашла красивенную брошь-пафиопедилум....ой как мне такую хочеться...аааааааааа biggrin


Сообщение отредактировал Анютик - Пятница, 09.01.2009, 21:59
 
IRISДата: Суббота, 17.01.2009, 21:07 | Сообщение # 29
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
Ой, девочки, увидела такой балкон eek shock shock , это просто моя мечта. Да простит меня хозяйка (Vladislava), что без разрешения показываю тут ее фото, но такое должны видеть все!!!!






 
flowerДата: Среда, 28.01.2009, 10:41 | Сообщение # 30
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
ИгорьМ, а где это они у вас так компактненько стоят? и можно узнать температуру содержания вашего батальона в осенне-зимний период
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Орхидеи в интерьере » Орхидеи на лоджии, на балконах (утепленный зимний балкон)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024