| RSS
Среда
24.04.2024, 19:15

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Орхидеи в интерьере » Мой зеленый уголок
Мой зеленый уголок
knopa86Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 18:49 | Сообщение # 1
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 474
Репутация: 106 []
Статус: Никого нет дома
Город: Rīga
Награды: 145
Всем приветик!
Хочу с вами поделится идеей размещения орхидей на кухне, нового может в этом ничего нет, но создавая у себя вот такой вариант расстановки, надеюсь на то, что орхочкам будит там комфортно.
Итак начну с начала истории, сначала у меня было всехо несколько орхочек, которые поначалу совершенно спокойно помещались на окне в спальне, потом когда коллекция стремительно начала набирать обороты, орхидейи поползли в гостинную, там окно большое и место как казалось на тот момент больше чем достаточно, но как всем знакомо, места много не бывает и буквально за считанные дни оно благополучно закончилось, тогда конечно пошли вход тумбочки, столики, вообщем все то, на что можно поставить хотя бы одно орху, но оставалось одно место, на которое я не претендовала долгое время, это кухня.
Мы с мамой очень много там готовим, очень жарко и окна на восток, вообщем летом там около 27-30 градусов, зимой около 24-26.
Но после долгих уговоров она мне отдала подоконник под размещение цветулек, и так туда переехало около 5-7 штук, вообщем все бы нечего, но кол-во орхочек все увеличивалосй и увеличивалось, а места увы и ах закончилось!!!
и тут я решила занятся ремонтом на кухне, все это конечно затянулось, всео рхи были переселены в гостинную в спартанские условия, и при этом умудрились мне еще цветоносики выпустить!!!! ну в общем то во время ремонта был снесен холодный мамин любумый шкаф все несколько передвинулось и освободилось место, урааааа, собственно затеивая ремонт я на это и расчитывала, и на кухню поехал мой любимый рабочий стол, он совершенно впсисывлася под новою мебель, так что занял на кухне не малую ее часть, ну в общем то теперь фото того что у меня получилось!!!
есть конечно нюанси за которые я опасаюсь, но пока рано судить как цветы будут себя чувствовать! во первых на кухне очень жарко, во вторых мы на кухне очень часто готовым и температура зашкаливает до 30 градусов зимой, и в третьих полное отсутствия попадания солнечних лучей, только лампы дневного света температурой 2700К. ну и летом на кухне очень светло, окна на восток, есть конечно балкон но он не загораживает особо свет!































_____________________________________________________
Я Катя и со мной на ты
 
knopa86Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 19:48 | Сообщение # 2
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 474
Репутация: 106 []
Статус: Никого нет дома
Город: Rīga
Награды: 145
homa, Танюша это обман зрения, плита смещена относительно стола ближе к окну, а стол как бы на выходе из кухни



_____________________________________________________
Я Катя и со мной на ты
 
ИскаДата: Вторник, 03.01.2012, 20:08 | Сообщение # 3
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 31
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Екатеринбург
Награды: 4
knopa86, орхам на кухне очень будет хорошо. У меня они только на кухне и обитают (остальные места давно заняты другими комнатными растениями), правда мне повезло, что подоконник широкий, зато сторона западная, да еще на лоджию застекленную выходит, да еще под углом 90 град. Но я летом их на лоджии держу, там они сил набираются перед осенью и зимой. Думаю, твоим (первое что приходит в голову) нужно побольше света, верхнюю лампу надо подлиннее. И (для эстетики, конечно) провода в короб убрать и будет диво дивное! Ну, с почином! Молодец! Для примера мой уголок (три лампы сверху - две фито лампы и одна белый свет)

 
knopa86Дата: Среда, 04.01.2012, 19:05 | Сообщение # 4
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 474
Репутация: 106 []
Статус: Никого нет дома
Город: Rīga
Награды: 145
переезд произошел совсем недавно, примерно 2,5 недели, а уже вижу положительные сдвиги, проснулись корешки у некоторых фаликов, у кого-то листики полезли, ну и цветоносик на белой реанимашке стремительно пошел в рост и уже видны бутончики, и направления цветоносика развернулосй в сторону лампы! чему я безумно рада!!! ^_^ ^_^ ^_^
По вашим советам девочки увеличила достветку сверху, думаю теперь хорошо будит, на фото кажется темно, но в жизни она намного светлее, и результам виден уже, как раз на верхней полке и проснулись корешки и полез листик новый у фалика!!!

Иска, Спасибо за ваше мнение и фото расположения цветиков!!! :p
вот по поводу короба для проводов не совсем поняла, какой именно вы короб имеете ввиду?
есть определенние проблеми что бы спрятать провода, у ламп они очень короткие и мы с трудом дотягиваем до удлинителя, и почему то ен хочется их прятатй по пожаробезопастности, ну это мое мнение!! я как то не обращаю на них внимание, они из за зелени не так сильно видны!




_____________________________________________________
Я Катя и со мной на ты
 
knopa86Дата: Вторник, 31.01.2012, 17:51 | Сообщение # 5
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 474
Репутация: 106 []
Статус: Никого нет дома
Город: Rīga
Награды: 145
flower, Наташенька спасибо Вам огромадное, очень приятно что Вам понравилось!!!!!! :p :p :p :p

Добавлено (31.01.2012, 16:51)
---------------------------------------------
а вот так сегодня выглядит мой зелённый уголок ^_^ ^_^ ^_^
[img][/img]






_____________________________________________________
Я Катя и со мной на ты


Сообщение отредактировал knopa86 - Вторник, 31.01.2012, 17:52
 
knopa86Дата: Среда, 08.02.2012, 17:02 | Сообщение # 6
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 474
Репутация: 106 []
Статус: Никого нет дома
Город: Rīga
Награды: 145
Ирэна,Ирочка :* natalka, Наташа :* redhaire, Светлана :*
Девочки дорогие спасибо Вам!!! :p :p :p :p :p :p :* :* :* ^_^ ^_^ ^_^
Безумно рада что Вам понравилось!!! ^_^ ^_^ ^_^ ^_^
я сама несказанно счастлива, что смогла пересилить часть орхочек на кухню!!! :D :D

А вот вчера вечером заселила нижний ярус столика, до этого он был пустой, но утром встала и не понравилось как получилось, и все утро переделывала, и вот теперь могу похвастаться как получилось, теперь мне самой очень нравиться, правда у меня там будут нецветущие отдыхать!!!


при дневном свете

вечером вот так уже

общий вид с кухней








_____________________________________________________
Я Катя и со мной на ты


Сообщение отредактировал knopa86 - Среда, 08.02.2012, 17:02
 
knopa86Дата: Вторник, 30.10.2012, 12:50 | Сообщение # 7
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 474
Репутация: 106 []
Статус: Никого нет дома
Город: Rīga
Награды: 145
За лето поднакопилось новиночек, коллекция стремительно расширилась, и вот пришлось усовершенствовать подсветку и как то расширить пространство, хотя особо уже не разгуляешься, ню вот я со своим мужем совершенствовала это дело, в обощем поставили на нижнем ярусе 2 лампы по 18 ватт, спектр 865 ( холодный дневной) и 830 ( теплый белый ), и вот все таки кое как смогла повесить туда третью лампу, правда на 14 ватт , спектр холодного света на ней в 4200кл, пока мне все нравиться, были мысли поставить одну фито лампу, но пока решила не заморачиваться! вобщем осталось это дело подкрепить фотографиями, вот как то так получилось! :p






_____________________________________________________
Я Катя и со мной на ты
 
knopa86Дата: Вторник, 30.10.2012, 19:46 | Сообщение # 8
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 474
Репутация: 106 []
Статус: Никого нет дома
Город: Rīga
Награды: 145
Quote
так я ,чтобы ничего ей не повредить, беру ее в руки только когда нужно полить

во во я тоже так же, :) хотя так интересно фонариком подсветить, хотя наверное если бы катлея могла бы говорить она бы она меня наверное послала бы куда подальше..... хотя для меня это сеичас очень волнительный момент, вот вчера поливала цветульки и на одном снесла цветонос, фух целый вечер себя ругала, обыдно........ >(




_____________________________________________________
Я Катя и со мной на ты
 
flowerДата: Вторник, 30.10.2012, 19:52 | Сообщение # 9
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Кать, это я почистила, не нужно было? я думала старые сообщения не нужны, будешь тут обновляться потихоньку!
теперь хорошо получилось с добавлением ламп,
Настя права, Ванды теперь просто обязаны зацвести! а где остальные твои орхидеи? это же не все?
 
knopa86Дата: Вторник, 30.10.2012, 19:56 | Сообщение # 10
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 474
Репутация: 106 []
Статус: Никого нет дома
Город: Rīga
Награды: 145
Ой спасибки за уборочку, Наташ!!! :p я просто привыкла что смаилик после уборочки, вот и не вьехала!!!
да это не все, 55 все остальное, а это еще где то штук 25 в двух комнатах на подоконниках, зато почти освободила подоконник на кухне, там оставила только нобиль белый. :)
ой девочки надеюсь что с вандочками у меня получиться!!! 68 15




_____________________________________________________
Я Катя и со мной на ты
 
flowerДата: Вторник, 30.10.2012, 19:57 | Сообщение # 11
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
knopa86, а нельзя на подоконник какие-то стеллажики придумать, тогда еще больше бы влезло? :)
 
knopa86Дата: Вторник, 30.10.2012, 20:03 | Сообщение # 12
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 474
Репутация: 106 []
Статус: Никого нет дома
Город: Rīga
Награды: 145
flower, уффф Наташ я даже боюсь заикаться про стеллажи, меня наверное из дома сразу выгонят, да и подоконники достаточно узкие, а наращивать не особо есть возможность куда, вообщем бум думать как расширять пространство, единственное что думаю может сделаю крючки на потолке, и там повешу хоть немножко горшочков, но к этому делу надо подготовить домашних, а то уже и так ругаются что окна не удобно открывать.....
единственное что видела в сантехничском магазине это плочки металлические угловые, вот думаю может на один подоконник весной приспособить но это пока тоже в мыслях




_____________________________________________________
Я Катя и со мной на ты
 
flowerДата: Вторник, 30.10.2012, 20:08 | Сообщение # 13
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (knopa86)
что думаю может сделаю крючки на потолке, и там повешу хоть немножко горшочков,

:)
 
alsolДата: Вторник, 30.10.2012, 20:13 | Сообщение # 14
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2500
Репутация: 306 []
Статус: Никого нет дома
Город: Санкт-Петербург
Награды: 389
Quote (knopa86)
думаю может сделаю крючки на потолке

Это только начало... :)
 
NaturlikДата: Вторник, 30.10.2012, 20:18 | Сообщение # 15
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1623
Репутация: 54 []
Статус: Никого нет дома
Город: Jelgava
Награды: 81
Кать, у тебя получается компьютерный стол оккупировали орхи? :) за компом никто не сидит?
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Орхидеи в интерьере » Мой зеленый уголок
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024