| RSS
Суббота
27.04.2024, 06:04

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Орхидеи в интерьере » Летняя резиденция (на открытом воздухе)
Летняя резиденция
мотылекДата: Пятница, 25.06.2010, 16:29 | Сообщение # 16
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 348
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 12
flower, я уже их так высоко поставила, и на подставках с водой. Все равно кто-то жрет, наверное улитки.О колпаках не думала.Лето все в переди, и вправду могут остаться одни корешки :D Ладно, если что придумаю, то сфоткаю :*
 
SharlottaДата: Вторник, 29.06.2010, 11:28 | Сообщение # 17
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 287
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 40
Я вынесла часть своих орх на улицу. Поставила на стол, под грушей. Там есть все :) и каттлеи, и ванды, и онцики, и конечно же фалик. Поливаю всех из шланга. Фалик выпустил 3 цветоноса :D
Я вот не пойму... зачем вымакивать им серединки после дождя? В природе ж их ни кто не вымакивает и не выдувает им водичку из ростов. У меня они так стоят уже больше месяца и все отлично. Я даже птичье гуано не смываю с листьев :) оно само потом при поливах смывается в горшок. Эх, был бы у меня еще один стол, я б вынесла и остальные орхи на природу. Им такое прибывание по моему только в кайф.


г.Днепр
 
ИрэнаДата: Вторник, 29.06.2010, 13:10 | Сообщение # 18
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Quote (Sharlotta)
Поставила на стол, под грушей.

Sharlotta, груша густая? У меня каттлюки и цимбы стоят под яблоней. Если дождь мелкий, то я их не трогаю. А если сильный, то вношу в беседку, под крышу. А так все мои орхи сейчас стоят на улице. Уже три фала собираются цвести. Я думаю, что их жрут не больше, чем остальные растюхи.
 
SharlottaДата: Вторник, 29.06.2010, 17:53 | Сообщение # 19
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 287
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 40
Груша хорошая. На я их даже из под ливня не забираю. Поливаются дождиком.

г.Днепр
 
MarNicaДата: Вторник, 29.06.2010, 18:21 | Сообщение # 20
"ГЛАВНАЯ БАБА-ЯГА"
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3781
Репутация: 40 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 131
Quote (Sharlotta)
Я вот не пойму... зачем вымакивать им серединки после дождя?

Если растения стоят на улице, где солнце и ветер, ничего промакивать и не надо. Если же стоИт теплая, но влажная/дожджливая погода на протяжении нескольких дней и вода в розетке застаивается или не испаряется вообще, то лучше всего растения вообще убрать с улицы или после полива (если они стоят под навесом) промокнуть.

Quote (Sharlotta)
В природе ж их ни кто не вымакивает и не выдувает им водичку из ростов.

А Вы видели КАК они растут в природе. Они ж растут-то боком. У них вся вода по листьям скатывается и никакого застоя нет. Если Вы свой горшок закрепите на дереве или заборе боком, то можно вообще ни о чем не заморачиваться.


Чем больше узнаёшь, тем больше вопросов возникает!
 
leaДата: Вторник, 29.06.2010, 23:08 | Сообщение # 21
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1360
Репутация: 86 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 146
Quote (Sharlotta)
Поливаю всех из шланга

А вода откуда? Я сад поливаю шлангом водой из озера, а орхидеи не рискую - все таки
даже в такую жару водичка прохладная...
 
flowerДата: Среда, 30.06.2010, 08:27 | Сообщение # 22
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Sharlotta)
Я вот не пойму... зачем вымакивать им серединки после дождя? В природе ж их ни кто не вымакивает и не выдувает им водичку из ростов.

ветер и выдувает.
Quote (MarNica)
А Вы видели КАК они растут в природе. Они ж растут-то боком.

у меня же тоже розетки с вазонов свисают, но если накапает с верхнего горшка, пусть попадет не в розетку, а просто на стволик, по капельке кап-кап и вуаля, день-два и гнить начнет, воздух на лоджии стоит, нужен вентилятор. >(
все равно. я бы поаккуратней была бы со шлангом и т.д.
 
SharlottaДата: Среда, 30.06.2010, 08:47 | Сообщение # 23
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 287
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 40
У меня они стоят без навеса, со всех сторон обдуваются. Поэтому я ничего и выдуваю им. К тому же многие растят свои росты под наклоном. Вода там особо и не застаивается. А поливаю я их со шланга с рассекателем. Делаю им дождик. Полив обычной водопроводной водой. Другой нет.
Говорю, что вижу. Фал выпустил 3 цветоноса. Каттлеи очень жирные росты. В квартире я таких не наблюдала. Онцидиумные тоже прут мощные росты. Если был бы негативный опыт, то я и о нем рассказала бы.


г.Днепр
 
flowerДата: Среда, 30.06.2010, 09:16 | Сообщение # 24
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Sharlotta, так никто не спорит. но это точно не от воды такие результаты, а от нормального освещения и свежего воздуха, все мы на свежем воздухе приходим в чувства и хорошо выглядим. вот и растючки твои ожили.
 
SharlottaДата: Среда, 30.06.2010, 19:08 | Сообщение # 25
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 287
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 40
да конечно же не от воды :) это я к тому, что вода не вредит.

г.Днепр
 
ИрэнаДата: Среда, 07.07.2010, 01:41 | Сообщение # 26
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Я все свои орхи вынесла на улицу. То, что им там нравится, это точно. Они у меня все стоят под навесом. Но с этой погодой.... Дожди постоянно, вроде влажности вокруг достаточно. Но кора просыхает очень быстро. Их надо поливать реже?
 
leaДата: Среда, 07.07.2010, 07:04 | Сообщение # 27
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1360
Репутация: 86 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 146
Quote (Ирэна)
Но кора просыхает очень быстро. Их надо поливать реже?

Я как и раньше поливаю по мере просыхания, поэтому получается чаще, а некоторых каждый день
приходится - ветерок подсушивает быстро.
 
МышаДата: Четверг, 15.07.2010, 10:55 | Сообщение # 28
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 844
Репутация: 68 []
Статус: Никого нет дома
Город: Черкассы
Награды: 156
Как это фаликам не подходит содержание на открытом воздухе?????????????? У меня все цветы на лето переезжают на свежий воздух, орхидеи второй год всё лето проводят на незастеклённом балконе и чувствуют себя просто отлично, в комнате они точно себя так не чувствовали!
Вот часть моих "животных"


Меня зовут Алла и ко мне на ты!
 
AmiziДата: Суббота, 17.07.2010, 00:14 | Сообщение # 29
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 221
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Запорожье
Награды: 70
Мыша, свеженькие такие. А с какой стороны балкон? Солнце наверно туда не сильно достает? Сейчас ведь жара такая. Часть моих тоже на свежем воздухе стоит. Но там место тенистое, закрывает крона деревьев и корыто с водой им поставила, чтобы жара не так ощущалась. :D

Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение!
 
МышаДата: Суббота, 17.07.2010, 12:37 | Сообщение # 30
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 844
Репутация: 68 []
Статус: Никого нет дома
Город: Черкассы
Награды: 156
Amizi, ага,солнце достаёт не сильно -юго западная сторона,последний этаж, солнце с 11.00 и практически до самого заката. Но так как цветов у меня много и давно, то пришлось шить штору из весёленькой разноцветной ткани,закрываю с самого утра!Ожёгов нет, а вот света-завались! Я когда цветы на осень в квартиру забираю, у них траур -зато все такие жирненькие и аппетитненькие! %)
Может немного не в тему, но у меня есть цикас, цветок, который, как везде пишут, отращивает по 1 листу за год. Так у меня каждый год на свежем воздухе отращивает 3 листа, а в позапрошлом-целых 6!!!!


Меня зовут Алла и ко мне на ты!
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Орхидеи в интерьере » Летняя резиденция (на открытом воздухе)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024