| RSS
Четверг
28.03.2024, 20:03

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Орхидеи в интерьере » "Потеют" окна с орхидеями (Проблема!!!!)
"Потеют" окна с орхидеями
KhalisyДата: Вторник, 25.11.2014, 22:47 | Сообщение # 1
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 40
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 3
Сразу прошу прощения, если тема не в том разделе!!!
Форумчане, у меня такая проблема: на подоконнике стоит 2 стеллажа с орхами. На окнах жалюзи, а на задних стенках стеллажей пленка, чтоб при проветривании орхидеи не сдувало. Орхидей у меня не много, где-то 25 штук. Но вот какая беда, у меня начали очень обильно "потеть" окна и вообще ужасная сырость в квартире! Это при том, что в прошлом году включала все время увлажнитель!!! Может кто-то сталкивался с подобным, расскажите как боролись, плз.
P.S. С окнами проблем нет, мастер все проверил!
 
СтасяДата: Вторник, 25.11.2014, 23:18 | Сообщение # 2
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Khalisy, 25 орх однозначно не могут являться источником сырости, а вот постоянный конденсат на окнах - запросто!
В прошлом году тоже была пленка на задней стенке стеллажей? Пленка нарушила циркуляцию воздуха в зимнее время, когда включены батареи и теперь точка росы переместилась на поверхность стекла, т.к. пленка перегородила доступ теплого воздуха к окнам. Можешь попробовать приподнять пленку снизу от подоконника и немного освободить для доступа теплого потока? Покажи фото как все расположено, а то получаются гадания.Честно, я не очень поняла почему орхи так сдувает при проветривании, что необходимо закрывать их пленкой? :)


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
elena_pДата: Вторник, 09.12.2014, 08:44 | Сообщение # 3
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3416
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 203
пленка может и дает что то.Но это проблема с окнами ,и пусть мастер не говорит что все нормально.Сейчас окна ставят на пену ,которая начинает разрушаться и дает проходить холодному воздуху.Пена бывает разная ,и на какую поставили ты некогда не узнаешь.

меня зовут Елена
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Орхидеи в интерьере » "Потеют" окна с орхидеями (Проблема!!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024