| RSS
Среда
24.04.2024, 20:38

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Раздел для НОВИЧКОВ!!! » Где и когда и как приобретать орхидеи?
Где и когда и как приобретать орхидеи?
sunnnyДата: Среда, 03.07.2013, 13:00 | Сообщение # 16
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 89
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 1
Добрый день. Прочитала тему, очень полезная. Написано про оранжереи, не подскажите есть ли здесь тема про оранжереи в разных городах? я новичек, еще не во всем форуме разобралась. А мои попытки в интернете найти харьковские оранжереи ни к чему не привели. Спасибо
 
Куала-ЛумпурДата: Среда, 03.07.2013, 13:03 | Сообщение # 17
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2096
Репутация: 45 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 105
sunnny, посмотрите эту тему. Возможно, девочки вам подскажут

Sometimes, no matter how much you want for things to happen, all you can do is wait. And usually, waiting is the hardest part
 
СтасяДата: Среда, 03.07.2013, 13:05 | Сообщение # 18
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
sunnny, Спроси здесь или здесь . :p

Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
sunnnyДата: Среда, 03.07.2013, 13:06 | Сообщение # 19
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 89
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 1
спасибо)
 
БархатДата: Четверг, 06.02.2014, 13:08 | Сообщение # 20
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 73
Репутация: 5 []
Статус: Никого нет дома
Город: Нижняя Салда
Награды: 8
Всё, я, кажется, тоже заболела орхидеями ^_^ . Прошу совета опытных "больных" :) .
Вчера объездила цветочные магазины, посмотрела ассортимент и условия содержания растений до покупки. Выбор невелик.
Для начала пару слов о нашей погоде. Урал, зима, на улице сейчас в районе -20 градусов (на позапрошлой неделе до -42 опускалась ночью).
Итак:
Магазин № 1. В магазине орхидеи стоят прямо на кафельном полу, в 1,5 метрах от входной двери. Входная дверь двойная, но внутренняя закрывается не плотно. От окна до цветов 1,5 метра, освещение - верхний свет.
Магазин № 2. Часть цветов стоит на полу, часть на полке в 0,5-0,7 от пола прямо напротив двери. Дверь одинарная, от неё до цветов 1-1,2м. Освещение - верхний свет.
Магазин № 3. Цветы стоят на стойках, в 0,5-1,5 м. от пола. До двери оч. далеко. До окна 1,5-2м. В магазине холодина, продавщица в теплой кофте и в шаль кутается.
Магазин № 4. Цветы стоят на полках в 1,5-1,8 м от пола, до окна 3-4м, освещение - верхний свет. До двери ок. 2м. Дверь двойная с теплым тамбуром. Цветы поливают раз в неделю с поддона.
Магазин № 5. Цветы на подставках, около окна, прямого солнца не бывает. До двери 1-1,5м, дверь одинарная. Цветы поливают раз в неделю из-под крана.

На мой неопытный взгляд, наилучшее место для приобретения орхидейки - магазин №4, но цветик постараться забрать в день привоза. Как вы думаете?


Марина.
 
СтасяДата: Четверг, 06.02.2014, 13:20 | Сообщение # 21
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Бархат, Конечно многое определяют условия в магазине, но я бы смотрела на здоровье конкретной растюшки. Конечно же лучше покупать в день привоза, хотя условия транспортировки тоже имеют свои "подводные камни", которые проявляются спустя пару недель, так что здесь однозначно тоже нельзя судить. Поэтому опять возвращаемся к здоровью конкретной растюшки в день покупки.Риски есть всегда. :p

Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
frolovaalisДата: Пятница, 10.07.2015, 08:46 | Сообщение # 22
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 2
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 0
я хочу начать выращивать орхидеи.. только вот не знаю, боюсь что пропадут, что мне делать, помогите пожалуйста??
 
СтасяДата: Пятница, 10.07.2015, 09:04 | Сообщение # 23
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата frolovaalis ()
я хочу начать выращивать орхидеи.. только вот не знаю, боюсь что пропадут, что мне делать, помогите пожалуйста??

В чем помочь? Купи пару штук и пробуй, другого варианта нет. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
CrysisДата: Пятница, 10.07.2015, 12:06 | Сообщение # 24
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
frolovaalis,
Цитата frolovaalis ()
только вот не знаю, боюсь что пропадут, что мне делать, помогите пожалуйста??

начни с фаленопсиса, попроси продавца или знающего человека помочь тебе с выбором здоровой крепкой растюшки. Тебе останется только поливать ее раз в неделю, беречь от прямых солнечных лучей и читать наш форум :*
Можно пойти другим путем - купить в уценке недорогую орхидею и заботиться о ней. Сфоткаешь и покажешь нам в каком она состоянии, а мы поможем :p


Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
 
ДжинаДата: Пятница, 10.07.2015, 12:14 | Сообщение # 25
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Цитата frolovaalis ()
я хочу начать выращивать орхидеи.. только вот не знаю, боюсь что пропадут, что мне делать, помогите пожалуйста??

Согласна со Стасей.
Еще добавлю, что надо купить сильный, здоровый, цветущий фаленопсис. Не начинайте с уценки, если не уверены в своих силах. Возьмите фал у которого будут открыты несколько цветов, а также будут бутоны. Тогда цветение будет минимум пару месяцев. В это время фал примерно раз в неделю будете поливать водой, удобрять не надо. За время цветения привыкните к растению, перестанете над ним дрожать и бояться. Не начинайте фал пересаживать, если у него из коры торчат корни. Это нормально. Не выискивайте болезни и вредителей. Обычно их нет. Читайте наш форум. Здесь есть ответы на любые вопросы и вам всегда готовы помочь.
По-моему, проще гибридных фаленопсисов только кактусы. А ухода за кактусами вы точно не боитесь.
Удачи! Вас ждет много приятных открытий.



Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
ДжинаДата: Пятница, 10.07.2015, 12:21 | Сообщение # 26
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Цитата Crysis ()
купить в уценке недорогую орхидею

Не согласна. Человек итак боится. А начинать с уценки это начинать с проблем. Просто так редко уценяют. Надо начинать с приятного и легкого. А это здоровый цветущий фаленопсис. Лучше купить один полноценный фал, чем 2-3 уцененных. Эмоции не сопоставимы.



Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
КатушкаДата: Пятница, 10.07.2015, 14:05 | Сообщение # 27
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 284
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 5
Эх...жаль, что я не прочитала это до того как купила замученый фаленопсис с высушенными корнями по уценке да еще и в Сильпо) но лимонный цвет мой любимый и пройти мимо мне не удалось)) теперь ношусь как дурной с торбой, наверное я ее все таки залюблю 18

Можно просто Катя)
 
AllaboutДата: Пятница, 10.07.2015, 15:39 | Сообщение # 28
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 85
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 2
Цитата Crysis ()
Можно пойти другим путем - купить в уценке недорогую орхидею и заботиться о ней. Сфоткаешь и покажешь нам в каком она состоянии, а мы поможем

я как раз так и начинала...скупала в уценке в Епицентре задохликов неизвестного цвета и по советам данного форума пыталась найти с ними общий язык, теперь у меня куча всяких препаратов, спреев, витаминов и ттт никто не помер)
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Раздел для НОВИЧКОВ!!! » Где и когда и как приобретать орхидеи?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024