| RSS
Среда
24.04.2024, 14:17

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Раздел для НОВИЧКОВ!!! » Проснутся ли спящие почки на срезанном цветоносе?
Проснутся ли спящие почки на срезанном цветоносе?
УлыбуляДата: Пятница, 26.04.2013, 21:32 | Сообщение # 76
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 31
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Луцк
Награды: 0
Я з помирающої орхі обрізала два квітконоси поставила в воду місяць назад - результату ніякого! :( заказала гормональну пасту - буду мазати бруньки і вам звітувати! Може щось получиться!

 
andrianДата: Вторник, 07.05.2013, 18:19 | Сообщение # 77
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 20
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Николаев
Награды: 0
Форумчане! Нужна помощь! Детка на цветоносе посажена в горшочек (не снимая с мамки) . Сейчас зацвела, причем двумя цветоносами. Сегодня увидела что все ее корешки закуклились. Что это может быть? Как раскуклить корешки? 54
 
Leno4ka73Дата: Вторник, 07.05.2013, 21:12 | Сообщение # 78
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 769
Репутация: 110 []
Статус: Никого нет дома
Город: Лисичанск
Награды: 173
andrian, она сейчас занята цветением, как процветет будет наращивать корешки и листики.
 
kaoriДата: Воскресенье, 02.06.2013, 13:50 | Сообщение # 79
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 125
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Луганск
Награды: 0
Моей детке кажется кердык наступает( 15 Сегодня заметила пожелтение цветоноса сверху( Продержался месяц почти.



А у мамки хрудь выростает) :)



И кажется она опять беременная) Неужели это так гормоны подействовали? 54



Обживаюсь на новом месте.
 
flowerДата: Воскресенье, 02.06.2013, 16:06 | Сообщение # 80
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата (kaori)
И кажется она опять беременная) Неужели это так гормоны подействовали?

Вы имете ввиду корни по бакам или "пипку" нижнюю? плохое фото не понятно что снизу растет.
какие гормоны применяли? пасту?
Цитата (kaori)
Моей детке кажется кердык наступает( 15 Сегодня заметила пожелтение цветоноса сверху

правильно, детка развивается и вытягивает силы из обрезанного цветоноса. добавьте в воду удобрение с большим кол-вом азота или хотя бы сбалансированное.
 
kaoriДата: Четверг, 20.06.2013, 22:51 | Сообщение # 81
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 125
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Луганск
Награды: 0
Цитата (flower)
Вы имете ввиду корни по бакам или "пипку" нижнюю? плохое фото не понятно что снизу растет. какие гормоны применяли? пасту?


flower, ага, фото плохое, но что-то там точно лезет, на корни не похожее, корни вон они по бокам)
Я уже здесь писала, что купила фал с 4 детками на цветоносе, хозяйка сказала, что мазала почки гормональной пастой. >( Я вообще против любых гормонов, поэтому отрезала цветоносы. Если растение захочет, само деток нарожает без стимуляции)

Цитата (flower)
правильно, детка развивается и вытягивает силы из обрезанного цветоноса. добавьте в воду удобрение с большим кол-вом азота или хотя бы сбалансированное.


Я добавила Плантафол 20:20:20. Пару крупинок) Нормально или больше добавить?

Добавлено (20.06.2013, 22:51)
---------------------------------------------
Цитата (kaori)
Моей детке кажется кердык наступает(


Прошло 18 дней) Кажется я поспешила с выводами) Она начала растить второй ряд листьев) :)



Обживаюсь на новом месте.

Сообщение отредактировал kaori - Четверг, 20.06.2013, 22:55
 
SiasanДата: Понедельник, 24.06.2013, 10:33 | Сообщение # 82
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 71
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Мариуполь
Награды: 0
девочки, здравствуйте показываю вам еще здесь свое чудо, которое выросло на срезанном цветоносе.Стоит полностью в воде и его это явно устраивает :) Ничем не мазала почки, просто в воду поставила и забыла. Вчера размеры банки уже поменяла т.к. до этого стоял в бутылке из под глюкозы и уже листики не помещались т.к. мы уже большие :) 57 2 листика больше 1.5см и третий лезет. Сейчас в воду добавила уголь активированный и чуть-чуть удобрения стимовит для орхидей.



 
BelLenaДата: Понедельник, 24.06.2013, 11:01 | Сообщение # 83
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Siasan, что можно сказать? Умеют орхидеи нас удивлять. Вот только будет ли это чудо жизнеспособно в нормальных условиях
 
SiasanДата: Понедельник, 24.06.2013, 11:04 | Сообщение # 84
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 71
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Мариуполь
Награды: 0
BelLena, надеюсь,что будет жить т.к. уж очень у него большая жажда жизни 57 , а нет, выведу новый вид подводных орхидей :)

Сообщение отредактировал Siasan - Понедельник, 24.06.2013, 11:06
 
MermaidДата: Понедельник, 24.06.2013, 11:13 | Сообщение # 85
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 819
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Краснодар
Награды: 27
Мне кажется, что как пойдут корешки, нужно будет постепенно снижать уровень воды. Ну а если корней в ближайшее время не обнаружится, то надо, наверное, все равно этим заняться, т.к. от такой подводной жизни она может корни и не выпускать. Ведь они и через листья поглощают влагу.

Я - Марина и можно 'на ты'.
 
SiasanДата: Понедельник, 24.06.2013, 11:26 | Сообщение # 86
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 71
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Мариуполь
Награды: 0
Mermaid,

я тоже думала над снижением воды, но решила,что пусть листики еще подрастут, а потом будем выныривать :)
 
MermaidДата: Понедельник, 24.06.2013, 13:57 | Сообщение # 87
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 819
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Краснодар
Награды: 27
Siasan, посмотрите, есть ли на первых листиках такая перепонка, соединяющая листик и черешок. Если есть, то они уже не подрастут. Скорее всего есть. А о чем это нам говорит? Правильно, ему чего-то не хватает для полноценного роста. Во-первых, конечно питания (теперь Вы добавили удобрения), а во-вторых, воздуха, ибо света сейчас навалом. :) Точнее, не воздуха, а углекислого газа, который им жизненно необходим для ростовых процессов. Вот и растут листики-малютки. Вытаскивайте его подышать хотя бы ночью. Дело в том, что хорошо усваивают углекислый газ они при температуре 23-25, а перерабатывают на свету. Именно поэтому весной все так прет у нас, ведь эти процессы идут одновременно, а не по режиму ночь-день. Конец цветоноса лучше из воды не вытаскивать.

Я - Марина и можно 'на ты'.
 
kaoriДата: Понедельник, 24.06.2013, 14:57 | Сообщение # 88
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 125
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Луганск
Награды: 0
Siasan, так он у тебя водолаз))))))) :) Прямо под водой развивается)

Обживаюсь на новом месте.
 
SiasanДата: Понедельник, 24.06.2013, 17:33 | Сообщение # 89
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 71
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Мариуполь
Награды: 0
kaori, да рощу Ихтиандра :)
 
SiasanДата: Понедельник, 24.06.2013, 17:35 | Сообщение # 90
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 71
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Мариуполь
Награды: 0
Mermaid, ок, спасибо за советы JC_ThankYou попробую на ночь ставить в другой стаканчик и воды наливать чуть-чуть. Я честно вообще не ждала ничего, просто жалко было цветонос срезанный выбрасывать, я его в воду поставила и забыла, а когда вспомнила, то он уже детку начал растить...боюсь и менять что-то, а то же все может затормозить и с другой стороны понимаю,что растет какой-то Ихтиандр :)

Сообщение отредактировал Siasan - Понедельник, 24.06.2013, 17:40
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Раздел для НОВИЧКОВ!!! » Проснутся ли спящие почки на срезанном цветоносе?
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024