| RSS
Среда
24.04.2024, 10:06

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Раздел для НОВИЧКОВ!!! » Ошибки начинающих
Ошибки начинающих
sergij31Дата: Вторник, 18.06.2019, 09:27 | Сообщение # 241
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 5
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Днепр
Награды: 0
Добрый день! Есть ли специализированные проверенные магазины , где можно приобрести ароматные орхидеии , такие как bellina, mariae, amabilis, parishii ?

Добавлено (18.06.2019, 11:24)
---------------------------------------------
Приобрел у случайного человека на улице две орхидеи. принес домой , снял пакет , поставил в плошку с очищенной воды минут на 20 и оставил на окне , которое постоянно открывается . Мало того на кухне периодически кондер включен. И обнаружил на одной поникшие 2 верхних цветка , а у другой два нижних. Ошибкой считаю резкую смену условий. Перенес в другую комнату, где стабильная температура и влажность, и на всякий случай опрыскал листья эпином. Вроде бы стабилизировалось состояние цветов, перестали вянуть.

Добавлено (18.06.2019, 11:26)
---------------------------------------------
И еще вопрос по магазинам. Есть ли форумчане из Крыма? Вопрос. Слышал ,что возле Ялты есть питомник хороших редких орхидей. Хотелось узнать адрес. Спасибо.

 
СтасяДата: Вторник, 18.06.2019, 11:50 | Сообщение # 242
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата sergij31 ()
Есть ли специализированные проверенные магазины , где можно приобрести ароматные орхидеии , такие как bellina, mariae, amabilis, parishii ?

Такие орхидеи в обычных цветочных магазинах не продают. Их можно заказывать или сразу покупать в магазинах(если есть в наличии) на этих сайтах:
1. Орхиклаб
2. Орхидеи мира

Цитата sergij31 ()
И обнаружил на одной поникшие 2 верхних цветка , а у другой два нижних. Ошибкой считаю резкую смену условий.

Полистай эту темку " Почему опадают бутоны?"

Цитата sergij31 ()
Слышал ,что возле Ялты есть питомник хороших редких орхидей.

Не-а, насколько я знаю, это все на уровне слухов :)
В принципе в любом ботаническом саду , есть теплицы, где растут орхидеи и иногда они продают деленки или подрощенных деток, но чтоб в Украине был прям "питомник" - вряд-ли. Если бы что-то подобное существовало в реале, они б уже давно засветились на сайтах со своими продажами. :p
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Раздел для НОВИЧКОВ!!! » Ошибки начинающих
  • Страница 17 из 17
  • «
  • 1
  • 2
  • 15
  • 16
  • 17
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024