| RSS
Четверг
28.03.2024, 10:42

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Раздел для НОВИЧКОВ!!! » Орхидеи не растут в обычной земле
Орхидеи не растут в обычной земле
СтасяДата: Вторник, 15.07.2014, 16:23 | Сообщение # 76
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата Allabout ()
Одна у нее с конца марта

Значит пересадила она ее в землю всего пару месяцев назад - это совсем не срок для каких либо выводов. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
AllaboutДата: Вторник, 15.07.2014, 16:35 | Сообщение # 77
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 85
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 2
Стася, ну, я все жду, когда она уже видимо начнет загибаться, чтоб забрать поскорее...жалко ее(
 
СтасяДата: Вторник, 15.07.2014, 16:42 | Сообщение # 78
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата Allabout ()
когда она уже видимо начнет загибаться, чтоб забрать поскорее...жалко ее

Когда шейка начнет гнить изнутри вряд-ли будет сразу по листикам внешне очень заметно.Но когда внешне станет видно, то вероятность спасти будет минимальная , да и спасать там уже будет нечего. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
AllaboutДата: Вторник, 15.07.2014, 16:55 | Сообщение # 79
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 85
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 2
Цитата Стася ()
Когда шейка начнет гнить изнутри вряд-ли будет сразу по листикам внешне очень заметно.Но когда внешне станет видно, то вероятность спасти будет минимальная , да и спасать там уже будет нечего.

это грустно...может она отцветет и к ней потеряют интерес и можно будет ее еще реанимировать...потому что мои лекции на тему, что растение будет в земле гнить, не дают никаких результатов, ответ один: "Я так садила и растет"...страшно представить, что с корнями внутри, потому что те, что сверху и немного присыпаны землей вечно темно-зеленые(
 
КузюшкаДата: Вторник, 15.07.2014, 17:20 | Сообщение # 80
КОРОЛЕВА ВАНД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2087
Репутация: 175 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 328
Цитата Allabout ()
это грустно...может она отцветет и к ней потеряют интерес и можно будет ее еще реанимировать...потому что мои лекции на тему, что растение будет в земле гнить, не дают никаких результатов, ответ один: "Я так садила и растет"...страшно представить, что с корнями внутри, потому что те, что сверху и немного присыпаны землей вечно темно-зеленые(

Не относитесь к этому так серьезно! Куча людей растит в земле, в камнях, в пенопласте...вообще без субстрата :)
Не нужно никому ничего доказывать-это гиблое дело:-(((, у Вас есть свои орхидеи, они растут правильно, значит будут жить долго и цвести красиво!!! А девочка...когда угробит не одну орхидею, то придет сама просить у Вас совета :)
 
AllaboutДата: Вторник, 15.07.2014, 17:23 | Сообщение # 81
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 85
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 2
Цитата Кузюшка ()
Не относитесь к этому так серьезно!

эх...красивая она, все равно жалко. понятно, что доказывать бессмысленно
 
ИриссДата: Четверг, 22.01.2015, 13:29 | Сообщение # 82
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 74
Репутация: -6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Днепропетровск
Награды: 1
Я тоже видела фаленопсиса, посаженного в землю и прекрасно себя чувствовавшего. Недавно одна из орхидееманок рассказывала, как её мать, не зная ничего о культуре орхидей, посажила цимбидиум прямо на грядку. Результат по осени поразил всех - орхидея расжирела до слоновьего размера. Правда, на счёт цветения ничего сказать не могу.

И попробовала выращивать фалек не в чистой коре, а 50 на 50 с торфом. Сейчас набирает бутоны для пятого цветения с одного цветоноса, а до этого три года не цвёл вообще.


Хочется рухнуть в траву непомятую,
в небо уставить глаза завидущие
и окунуться в цветочные запахи,
и без конца обожать всё живущее.


Сообщение отредактировал Ирисс - Четверг, 22.01.2015, 13:31
 
СтасяДата: Четверг, 22.01.2015, 14:09 | Сообщение # 83
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата Ирисс ()
Сейчас набирает бутоны для пятого цветения с одного цветоноса, а до этого три года не цвёл вообще.

На мой взгляд, причина его 3-х летнего не цветения никак не связана с тем, что он рос в коре . Скорей всего это связано с общим состояние растюшки, либо были косяки в условиях и уходе. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
ИриссДата: Четверг, 22.01.2015, 14:16 | Сообщение # 84
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 74
Репутация: -6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Днепропетровск
Награды: 1
Стася, но в том то и дело, что ничего другого, кроме грунта я не меняла. Даже удобряла по одному графику одним и тем же удобрением.

Хочется рухнуть в траву непомятую,
в небо уставить глаза завидущие
и окунуться в цветочные запахи,
и без конца обожать всё живущее.
 
СтасяДата: Четверг, 22.01.2015, 14:32 | Сообщение # 85
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата Ирисс ()
но в том то и дело, что ничего другого, кроме грунта я не меняла.

Значит три года понадобилось именно этой растюшке, чтобы в твоих условиях она адаптировалась и выдала цветонос, опять-таки это в случае если у нее со здоровьем изначально было все оки. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
ИриссДата: Четверг, 22.01.2015, 14:54 | Сообщение # 86
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 74
Репутация: -6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Днепропетровск
Награды: 1
Цитата Стася ()
Значит три года понадобилось именно этой растюшке, чтобы в твоих условиях она адаптировалась и выдала цветонос, опять-таки это в случае если у нее со здоровьем изначально было все оки.
Ну, как сказать... мы её по -15 несли до машины в одном цветочном целлофанчике... Но всё-таки не может быть, чтобы три года сидел, а сейчас на пятое цветение заходит. Кстати, второй фал, купленный по уценке в "Метро", зацвёл при аналогичной посадке. Сейчас у новой хозяйки заходит на второе цветение с одного цветоноса.


Хочется рухнуть в траву непомятую,
в небо уставить глаза завидущие
и окунуться в цветочные запахи,
и без конца обожать всё живущее.
 
СтасяДата: Четверг, 22.01.2015, 15:04 | Сообщение # 87
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата Ирисс ()
Но всё-таки не может быть, чтобы три года сидел,

Может, причем запросто. :)


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
ИриссДата: Четверг, 22.01.2015, 15:10 | Сообщение # 88
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 74
Репутация: -6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Днепропетровск
Награды: 1
Стася, я ещё над миником поэкспериментирую. Что-то он у меня слабоват - всего 4 цветка на двух цветоносах за год. Интересно, что будет... не могу я просто так сидеть... 55 Так и тянет что-то новенькое попробовать.

Хочется рухнуть в траву непомятую,
в небо уставить глаза завидущие
и окунуться в цветочные запахи,
и без конца обожать всё живущее.
 
AllaboutДата: Четверг, 19.03.2015, 14:20 | Сообщение # 89
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 85
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 2
Коротко о наболевшем...все-таки орхидеи у знакомой росшие в земле, чувствуют себя прекраснейшим образом, осень-зиму процвели и продолжают, так что забрать их не удастся. Для меня это непонятное явление
 
MedlolaДата: Четверг, 19.03.2015, 20:57 | Сообщение # 90
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Allabout, подождите еще немного :) Я как-то давно тоже со своей сотрудницей спорила, у ее свекрови они тоже росли в земле и офигенно цвели 2 или 3 года.... в общем-то спор не долгий был, я быстро отступила и решила выждать, ждать было не долго, через пол года у меня на столе оказалось 3 растения без корней и с просьбой помочь им.... т.ч. всему свое время, ведь когда в земле гниют корни - этого не видно, а внешне растюха выглядит обычно и может спокойно цвести, но природа распорядилась так, что фаленопсисы должны расти на деревьях и хорошо проветривать корни, а не расти в земле... можно и собаку заставить ходить только на 2 лапах, но смысл, долго проживет?

 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Раздел для НОВИЧКОВ!!! » Орхидеи не растут в обычной земле
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024