| RSS
Среда
24.04.2024, 00:48

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Раздел для НОВИЧКОВ!!! » Какое лучше выбрать окно?
Какое лучше выбрать окно?
flowerДата: Понедельник, 25.02.2013, 17:48 | Сообщение # 31
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата (юльчик2Я)
обязательно сфоткаю и покажу.

и где? или обещанного 3 года ждут? :)
 
Стася9772Дата: Суббота, 15.10.2016, 15:16 | Сообщение # 32
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 106
Репутация: 9 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 1
Девочки, может мой опыт затенения кому то пригодится. Идею подсказал любимый муж.

После ремонта надо было уехать на некоторое время и любовно расставленные фалики на моих южных окнах требовалось срочно затенить по-быстренькому (впоследствии проблема была решена глобально - повесили ролеты день/ночь). Итак:

Купила на рынке самый самую дешевую полупрозрачную ткань (купила светло-бежевую под цвет обоев :) ), порезала на ширину окна, по длине берем с запасом на загиб ткани. Берем леску, меряем внатяг вокруг верхней выступающей части окна (леска не будет мешать и окно будет нормально закрываться), помечаем место соединения концов лески маркером. Вяжем узел (лучше несколько узлов, а лучше сразу морским :) )) по метке на леске, обрезаем концы. Надеваем леску на верхнюю выступающую часть рамы. Цепляем ткань, закрепляем биндерами...Вуаля!

Реально смотрятся очень хорошо, особенно если ткань заранее погладить :) И главное - быстро и дешево!


 
StorczykДата: Воскресенье, 16.10.2016, 14:08 | Сообщение # 33
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 1886
Репутация: 177 []
Статус: Никого нет дома
Город: Львов
Награды: 99
Стася9772, спасибо, что поделились Этот способ работает, когда все окна открываются. А как быть с глухими окнами, то есть, когда одна половина открывается, а другая - нет?

Keep Calm And Grow Orchids
 
Стася9772Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 15:39 | Сообщение # 34
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 106
Репутация: 9 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 1
Цитата Storczyk ()
А как быть с глухими окнами, то есть, когда одна половина открывается, а другая - нет?


Есть способ, который я увидела у знакомой - они называются миникарнизы, продаются в шторно-карнизных магазинах. Есть в интернет магазинах, наверное есть в эпицентре.

///металлические одинарные карнизы диаметром 12мм.
Имеют минимальный отлет от стены, состоят из двух колен и имеют возможность телескопически раздвигаться.
Благодаря компактному размеру идеальны для оформления небольших окон в квартирах и коттеджах. В сочетании с легкой вуалью или шторой эти миниатюрные предметы декора мгновенно создают атмосферу теплоты и уюта.
Карниз серии "ECONOM" монтируется без сверления с помощью специальных креплений. Его можно использовать в качестве утяжелителя для японских панелей.////

Насколько я помню - у нее карнизы пластиковые, которые выдерживают легкую ткань, чтобы их закрепить не нужно сверлить раму.

Что то типа такого (фото из интернета):





:p

Добавлено (16.10.2016, 16:39)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал Стася9772 - Воскресенье, 16.10.2016, 16:02
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Раздел для НОВИЧКОВ!!! » Какое лучше выбрать окно?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024