| RSS
Понедельник
06.05.2024, 06:11

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Раздел для НОВИЧКОВ!!! » Какую орхидею купить новичку?
Какую орхидею купить новичку?
ak555Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 01:09 | Сообщение # 16
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2265
Репутация: 59 []
Статус: Никого нет дома
Город: Южный парень!
Награды: 107
Очень цветущая Eplc. Don Herman

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Сообщение отредактировал ak555 - Воскресенье, 19.02.2012, 01:21
 
MillaДата: Суббота, 28.04.2012, 22:40 | Сообщение # 17
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 41
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Zagreb
Награды: 4
а как относительно растений с цветущим и одновременно наличием уже отцвевшего цветоноса (просто старый, сухой пенек) - это растюха "секонд хенд"? 80 их стоит 1) приобретать смело ^_^ или 2) избегать >( ???

 
BelLenaДата: Суббота, 28.04.2012, 22:55 | Сообщение # 18
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Quote (Milla)
а как относительно растений с цветущим и одновременно наличием уже отцвевшего цветоноса (просто старый, сухой пенек) - это растюха "секонд хенд"?

Очень часто в продаже фаленопсисы с двумя цветоносами и с одним, а второй по какой-то причине срезан (точно не знаю, зачем это делают хитрые голландцы, может, один цветонос продают как срезку. Кроме того, цена часто отличается у таких фаликов. Поэтому покупайте то, что вам нравится, ничего криминального в срезанном цветоносе нет!
 
NaturlikДата: Суббота, 28.04.2012, 23:07 | Сообщение # 19
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1623
Репутация: 54 []
Статус: Никого нет дома
Город: Jelgava
Награды: 81
Milla, у меня большинство орх из уценок, куплены отцветшими с одним или двумя цветоносами. корни отличные, ничего страшного в этом не вижу! :p
 
InfatuatedДата: Воскресенье, 08.07.2012, 11:50 | Сообщение # 20
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 17
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
Здравствуйте!
У меня появилась первая орхидея, точнее деточка фалинопсиса. Я забрала ее с работы. Буду с вашей помощью пытаться спасти ее. Надеюсь, все получится. Я в одной из тем о ней уже писала. Но сейчас я очень "загорелась" и хочу приобрести взрослую цветущую орхидею. Мне очень нравятся фалинопсисы и цимбидиумы. Но я не знаю, подойдут ли мои жилищные условия для их содержания... У меня с утра до 10-11 часов солнце прямо в окно зала светит. Окно кухни выходит на балкон. Там света меньше будет. Что вы можете мне посоветовать?


Сообщение отредактировал Infatuated - Воскресенье, 08.07.2012, 11:51
 
VitaminkaДата: Воскресенье, 08.07.2012, 12:33 | Сообщение # 21
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
Infatuated, цимбидиумам, нужно много солнца, в большинстве они холодных температур, плюс перепады д/н (трудно создать условия и зацвести). Кроме фаленопса, можно попробовать в Ваших условиях - пафиопедилум (Paphiopedilum), они не должны просыхать, света им должно хватить :p А лучше, больше, фаленопсисов для начала.
 
InfatuatedДата: Воскресенье, 08.07.2012, 16:40 | Сообщение # 22
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 17
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
Спасибо за совет! JC_ThankYou
Вот освоюсь немного лучше здесь, разберусь что к чему и буду тоже заказывать орхидейки!
 
KatyaДата: Среда, 01.08.2012, 10:44 | Сообщение # 23
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 6
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Иваново
Награды: 0
А МОЖНО УЗНАТЬ,КАКИЕ ЕЩЁ САМЫЕ НЕ ПРИХОТЛИВЫЕ ОРХИДЕИ КРОМЕ ФАЛИКОВ И ДЕНДРОБИУМА???.О НИХ УЖЕ ЗНАЮ.В НАШИХ ЦВЕТОЧНЫХ МАГАЗИНАХ КРОМЕ ЭТИХ ДВУХ ВИДОВ НИЧЕГО НЕ ПРИВОЗЯТ.ТОЛЬКО НА ЗАКАЗ.ПОЭТОМУ НЕ УКОГО СПРОСИТЬ ПРО ДРУГИЕ ВИДЫ.КВАРТИРА У МЕНЯ ЧТО ЛЕТОМ И ЗИМОЙ СВЕТЛАЯ.ЛЕТОМ Я ЦВЕТОЧКИ ВЫСТАВЛЯЮ НА ЗАСТЕКЛЕННЫЙ БАЛКОН.УТРОМ ТАМ СВЕТЛО НО НЕ СОЛНЕЧНО.аА К ВЕЧЕРУ С 17.00 ТАМ СОЛНЦЕ И ЖАРКО.ЗИМОЙ ЦВЕТЫ ПЕРЕНОШУ В СПАЛЬНЮ ВСЕ.УТРОМ СВЕТЛО И ЕСЛИ ЕСТЬ СОЛНЫШКО,ТО ВСЁ УТРО ОНО ТАМ.ПОСЛЕ 12.00 ОНО УХОДИТ. ПРАВДА ЗИМОЙ ВСЕ ЦВЕТЫ СТОЯТ У МЕНЯ НА ПОДОКОННИКЕ И РЯДОМ С ОТОПЛЕНИЕМ.В ЭТОМ ГОДУ БУДУ ПОКУПАТЬ ПОДСТАВКУ ДЛЯ ОРХИДЕЙ И ДРУГИХ ЦВЕТОВ.УЖ ПРОСТО НЕ ЗНАЮ КУДА СТАВИТЬ ИХ.У МЕНЯ ВЕСЬ ПОДОКОННИК ЗАСТАВЛЕН ЗИМОЙ В ПЛОТНУЮ,ТРЮМО РЯДОМ И ВСЕ ШКАФЫ В КОМНАТЕ.ПОЭТОМУ В ЭТОМ ГОДУ НУЖНО ИСКАТЬ МЕСТО ДЛЯ ПОДСТАВКИ.
ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА МНЕ ОТ ВАШЕГО ОПЫТА НЕ ПРИХОТЛИВУЮ ОРХИДЕЙКУ?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!
 
СтасяДата: Среда, 01.08.2012, 10:52 | Сообщение # 24
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Katya, Попробуй что-то из камбрий и онцидиумных. :p

Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
ak555Дата: Среда, 01.08.2012, 11:37 | Сообщение # 25
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2265
Репутация: 59 []
Статус: Никого нет дома
Город: Южный парень!
Награды: 107
Katya, попробуйте башмаки и ванду. Нужно все орхидеи пробовать выращивать. А потом по ходу дела будете некоторые (которые цвести не хотят) отсеивать с коллекции.

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
 
BaltikДата: Воскресенье, 11.11.2012, 00:15 | Сообщение # 26
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 2
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 0
Добрый день,

Получил от девушки заказ купить ей орхидею, она в этом деле новичок, я уже понял, что больше всего подходят фаленопсисы и дендробиумы, но меня просили орхидею "пятнистую", а среди указанных выше видов я пятнистых не нашел.
Подскажите пожалуйста, может быть я плохо искал или есть еще какие-нибудь виды "пятнистых" орхидей, которые можно подарить новичку, не требующие особого ухода.
Заранее спасибо.
 
lena-malДата: Воскресенье, 11.11.2012, 00:26 | Сообщение # 27
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 753
Репутация: 21 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 75
Quote (Baltik)
Добрый день,

Получил от девушки заказ купить ей орхидею, она в этом деле новичок, я уже понял, что больше всего подходят фаленопсисы и дендробиумы, но меня просили орхидею "пятнистую", а среди указанных выше видов я пятнистых не нашел.
Подскажите пожалуйста, может быть я плохо искал или есть еще какие-нибудь виды "пятнистых" орхидей, которые можно подарить новичку, не требующие особого ухода.
Заранее спасибо.

Есть и фаленопсисы пятнистые. Посмотрите Phalaenopsis shilleriana, phalaenopsis stuartiana
 
ИрэнаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 00:26 | Сообщение # 28
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Baltik, обычные гибридные магазинные фаленопсисы. Там есть разные и пятнистые тоже. Они для начала лучше всего. Думаю, что легче их найти в специализированных магазинах. Или в каких-нибудь крупных супермаркетах с большим цветочным отделом. Хотя, не факт, могут попасться и в маленьком магазинчике.

Сообщение отредактировал Ирэна - Воскресенье, 11.11.2012, 00:27
 
ИрэнаДата: Воскресенье, 11.11.2012, 00:28 | Сообщение # 29
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
О, какой вопрос, такой ответ :) Я поняла, что нужны цветы пятнистые. lena-mal, Ленусь, а ты про листья подумала? :)
 
lena-malДата: Воскресенье, 11.11.2012, 00:49 | Сообщение # 30
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 753
Репутация: 21 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 75
Quote (Ирэна)
О, какой вопрос, такой ответ :) Я поняла, что нужны цветы пятнистые. lena-mal, Ленусь, а ты про листья подумала? :)

Ага :) :) :) :) :) :)
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Раздел для НОВИЧКОВ!!! » Какую орхидею купить новичку?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024