| RSS
Четверг
28.03.2024, 15:08

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Раздел для НОВИЧКОВ!!! » "Орхидеемания". Как вы заболели орхидеями? (Как и почему вы начали выращивать орхидеи?)
"Орхидеемания". Как вы заболели орхидеями?
tanya75Дата: Пятница, 11.11.2011, 11:36 | Сообщение # 16
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 93
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 27
Вот и моя история:
На 14 февраля муж подарил белоснежную орхидею (фаленопсис с огромными цветами см 10-11). Ну и понеслось...
5 фаликов...
25...
50 орх...
заказы из разных частей Света
дальше-ВАНДЫ, которые цвели все лето,не переставая
А первый фаленопсис второй раз цвести начал точно в мой день рождения-вот такой молодец :D
 
bibulkaДата: Пятница, 11.11.2011, 13:03 | Сообщение # 17
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 519
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 26
tanya75, поздравляю с благодарным фаликом да и вообще с орхидееманией ) может это и "заболевание" - но какая ж от него вокруг красота!!!

Вірю в Україну!!!
 
tanya75Дата: Пятница, 11.11.2011, 15:25 | Сообщение # 18
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 93
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 27
bibulka, спасибо. Красотища, а только ВАНДЫ-САМЫЕ КЛАССНЫЕ ОРХИ
 
NattiSДата: Пятница, 11.11.2011, 16:50 | Сообщение # 19
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 839
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
tanya75, полностью согласна!
Недаром - "Королевские"!
Царственная красота у них! :p


 
NaturlikДата: Понедельник, 05.12.2011, 12:33 | Сообщение # 20
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1623
Репутация: 54 []
Статус: Никого нет дома
Город: Jelgava
Награды: 81
я давно хотела приобрести себе какую нить орху,но считала,что не справлюсь,так как нужно какие то космические условия. :) >( и думала есть только фаленопсисы,потому что только о них и слышала и они у меня ассоциировались со словом "орхидея".но это оказалось не так.первую орху фалик я купила в продовольственном магазине по уценке,она на тот момент сбрасывала цветы.так как не знала что с ней делать,так ничего и не делала с ней,и она через какое то время порадовала меня своим прекрасным сиреневым цветением. в том же магазине была куплена ещё одна орха,тоже по уценке,но она у меня оказалась какая то несчастная,вроде как цветоносы нарастила,разветвилась,а потом наверно от холодного стекла отморозила бутоны и половину сбросила так и не раскрыв,потом мой сынуля ей цветонос отломал,но сейчас на ней ещё цветут 5 цветочков...потом в соседнем магазине увидела 3 фалика по уценке,так как обратила внимание только на них(потом просто оказалось что там были 2 камбрии и 3 дендробиума нобиле,которые в итоге я тоже приобрела).по прошествии какого то короткого времени в другом магазине где продаётся всё для дома и сада я увидела целую кучу фаликов в уценке по сказочным ценам...ну там я приобрела всего лишь 3 штуки из которых получилось 4 растюхи. ^_^ в итоге за 3 месяца у меня собралась коллекция из 17 орх...у большинства первое цветение будет для меня сюрпрайсом,так как не знаю как они будут цвести,знаю что на словах 3 дендра будут белые.ну вот такой маленький рассказик...
 
zirochkaДата: Среда, 21.12.2011, 17:32 | Сообщение # 21
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 25
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Великая Багачка
Награды: 3
Я всегда себя считала любителем зеленых растюх, а потом когда я увидела фаленопсиса я сошла с ума, они мне казались неземными растениями %) . Первую свою орхочку(у меня так же как и у Naturlik :p было орхидея это фаленопсис :D ) заказала через Кидстафф, она пришла с бутонами неизвестного цвета, очень было интересно ждать ну когда же она зацветет, вот в начале августа появился первый розовый цветочек ^_^ и до сих пор она цветет и радует меня каждый день. Позже я купила там же еще три отцветающие, а потом муж купил по ошибке вместо обычного фалика свекрови на ДР две минечки, но я их ну не смогла отдать.... пришлось ему покупать еще один, сегодня кстати идем дарить!!! Вот такая моя история болезни!!!

Вы можете отказаться от алкоголя,наркотиков,женщин,еды и автомобилей,но если вы «подсели» на орхидеи,вы зависимый человек! От орхидей отказаться невозможно.Никогда(Э.Хансeн«Орхидейная лихорадка»)
 
ТАТЬЯНА1Дата: Среда, 21.12.2011, 23:05 | Сообщение # 22
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 409
Репутация: 40 []
Статус: Никого нет дома
Город: Звенигородка
Награды: 41

Мне очень давно нравятся орхидеи, но приобрести себе не решалась, т.к. думала, что для них нужны особые условия.Цветами увлекаюсь давно. Недавно все таки решилась приобрести фаленопсис правда уценку, так и наткнулась на фаш форум Теперь любуюсь своей красавицей, и купила недавно и що две . Вот такая моя история болезни!!!


Мой наркотик исключительно растительного происхождения. Название ему - орхидея.
 
zirochkaДата: Четверг, 22.12.2011, 00:25 | Сообщение # 23
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 25
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Великая Багачка
Награды: 3
ТАТЬЯНА1, а мы с Вами земляки Звенигородка мой родной город

Вы можете отказаться от алкоголя,наркотиков,женщин,еды и автомобилей,но если вы «подсели» на орхидеи,вы зависимый человек! От орхидей отказаться невозможно.Никогда(Э.Хансeн«Орхидейная лихорадка»)
 
СтефаДата: Вторник, 27.12.2011, 00:36 | Сообщение # 24
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 1
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Днепропетровск
Награды: 0
Всем добрый вечер!Я подружке на юбилей подарила фалик(уж очень она мечтала)А потом и сама заразилась.У меня правда их всего 3 штучки но сейчас набирают бутончики на отцветших цветоносах!Сейчас мечтаю о дендробиум нобиле (не знаю правильно ли написала)Тоже увидела у врачихи в дет.поликлинеке и "влюбилась"
 
МэрилинДата: Четверг, 29.12.2011, 20:17 | Сообщение # 25
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 3
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 0
Добрый вечер! Я давненько увлекаюсь комнатными растениями, но взаимная любовь случилась в основном с декоративнолиственными растениями.Орхи мне давно нравились, но было страшновато. Присматривалась, интересовалась, что да как.
Моя болезнь орхами началась на мой День рождения в этом году... Заказала мужу: хочу орхидею, чтоб в горшочке росла. Он мне принес белоснежный фалик и белый дендробиум нобиле, который поразил меня тонким ароматом, который раздавался на всю комнату. Начала интересоваться, как обращаться со своими новыми питомцами, красоты на форумах насмотрелась - и "понеслась душа в рай..." У меня появилось желание сметать с полок магазинов все подряд... Приобрела в уценке цимбик, затем в уценке два фалика, потом еще три фалика-доходяги. Последней покупкой был цимбидиум в уценке, который находился в плачевном состоянии. Муж сказал: "Удачный маркетинговый ход: замордовать до смерти, чтоб жалко стало, тогда и купят и начнут реанимационные действия".


Сообщение отредактировал Мэрилин - Четверг, 29.12.2011, 20:19
 
СтюшаДата: Воскресенье, 29.01.2012, 10:54 | Сообщение # 26
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 42
Репутация: 5 []
Статус: Никого нет дома
Город: Чита
Награды: 5
Мои первые орхидеи были подарены мне на день рожденья - пара фаленопсисов.
О сложности ухода даже не задумывалась. Цветы оказались очень легкими в уходе, через год с легкостью зацвели, чем меня и подкупили.
Сейчас вижу, что они все разные, интересные, захватывающие. У меня их пока 6, но это только начало.
 
Nikita_GrishkoДата: Четверг, 02.02.2012, 21:22 | Сообщение # 27
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 45
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 10
У меня увлечение орхидеями началось внезапно: так как то сидел просматривал альбом с детскими моими фотками и наткнулся на фото где я держусь за сиреневый фаленопсис , который был ростом с меня ( мне тогда было 1,3 лет) мне так понравился этот цветок но около двух лет я только любовался фотками и не решался завести себе своего) но на 14 февраля мой папа подарил маме ярко желто-салатовый фаленопсис с малиновой серединкой, ааа как долго я ходил любовался им *О* в конце концов через два дня цветочки начали отваливаться и мама уже начала думать что все , растение в мусорное ведро, мне так стало жалко что я начал искать инфу , за два дня начитался информации и понял что растенице просто адаптируется таким образом к условиям нашего дома ( как написано в википедии *микроклимату*), я забрал у мамы растение и ухаживал за ним, через три с половиной месяцев на цветоносе появились ответвления а потом и почки, и когда он зацвел снова я был без ума от радости :) через две недели я купил себе еще одного фиолетового фалика, а на день рождение мне подарили еще одного) так началась моя коллекция и увлечение орхидеями *

В мире не бывает случайностей, есть лишь неизбежности.
 
NaturlikДата: Четверг, 02.02.2012, 21:32 | Сообщение # 28
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1623
Репутация: 54 []
Статус: Никого нет дома
Город: Jelgava
Награды: 81
Nikita_Grishko, очень интересно.я вообще удивляюсь,что вообще такая молодёж ещё есть...то есть не ЕЩЁ,а вообще есть...очень радует,что у тебя появилось такое увлечение...как мама вообще реагирует?
 
Nikita_GrishkoДата: Пятница, 03.02.2012, 01:57 | Сообщение # 29
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 45
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 10
Naturlik, Спасибо) лучше выращивать красивые цветы чем шлятца с подозрительными компаниями (что в нашем возрасте большинство подростков и делают) Мама относится хорошо, часто помогает ухаживать, она с детства мне с сестре постоянно прививала любовь к растениям и животным, я эй за это благодарен :p но больше всего за меня радуется моя бабушка( мамина мама) она тоже ярая фанатка комнатных растений и садоводства( она мне подарила фалик на день рождение)так что не знаю может это и странно для мальчика в моем возрасте но мне нравиться это и ничего с собой поделать не могу, да и не хочу :)

В мире не бывает случайностей, есть лишь неизбежности.
 
ИрэнаДата: Пятница, 03.02.2012, 02:30 | Сообщение # 30
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Quote (Nikita_Grishko)
мне нравиться это и ничего с собой поделать не могу, да и не хочу

Nikita_Grishko, и не надо.
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Раздел для НОВИЧКОВ!!! » "Орхидеемания". Как вы заболели орхидеями? (Как и почему вы начали выращивать орхидеи?)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024