| RSS
Четверг
25.04.2024, 15:38

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Раздел для НОВИЧКОВ!!! » "Орхидеемания". Как вы заболели орхидеями? (Как и почему вы начали выращивать орхидеи?)
"Орхидеемания". Как вы заболели орхидеями?
Nikita_GrishkoДата: Пятница, 03.02.2012, 14:14 | Сообщение # 31
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 45
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 10
Ирэна, :)

В мире не бывает случайностей, есть лишь неизбежности.
 
galchenokДата: Пятница, 03.02.2012, 23:34 | Сообщение # 32
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 30
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 1
Я случайно в супермаркете понюхала Зигопеталум... Аромат просто бесподобный! Плюс ко всему прочему очень инересный окрас - пятнистый на зелёном фоне! Одним словом, любовь с первого взгляда!

Мы в ответе за тех, кого приручили!
 
cherry944Дата: Вторник, 07.02.2012, 12:40 | Сообщение # 33
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 21
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
А моя любовь с орхами началась с распродажной растюхи,ох и задала она мне задачку.Я уж и не надеялась ее спасти,но сама себе пообещала,что если удастся ее спасти то куплю еще:) Удалось! Теперь растюх растит корешки и цветонос:)))А орхидеек у меня уже шесть,не так много но все же:)
 
NaturДата: Пятница, 17.02.2012, 15:15 | Сообщение # 34
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 99
Репутация: 5 []
Статус: Никого нет дома
Город: Львов
Награды: 7
Коли була вагітна, купила орхідейку. Після того в мене в голові щось щолкнуло. І все. Це вже, напевно хвороба. Я не можу спокійно пройти повз квітковий магазин. Хоч зайти глянути мушу. Взагалі я не тільки орхідеї люблю, а всі вазони. Орхідей в мене не дуже багато. Місця нема. Та й чоловік свариться
 
Leno4ka73Дата: Пятница, 17.02.2012, 19:47 | Сообщение # 35
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 769
Репутация: 110 []
Статус: Никого нет дома
Город: Лисичанск
Награды: 173
Quote (Natur)
Це вже, напевно хвороба.

ага, це хвороба :) . Мы здесь все больны орхидеями
Quote (Natur)
Та й чоловік свариться

это плохо, может он со временем привыкнет...


Сообщение отредактировал Leno4ka73 - Пятница, 17.02.2012, 19:59
 
BelLenaДата: Пятница, 17.02.2012, 19:55 | Сообщение # 36
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Quote (Leno4ka73)
Ми здесь все больны орхидеями

Точно, мы все хворые :) :) :)
 
NaturДата: Пятница, 17.02.2012, 20:25 | Сообщение # 37
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 99
Репутация: 5 []
Статус: Никого нет дома
Город: Львов
Награды: 7
В моєї сестри чоловік спочатку якось паралельно відносився до квітів. А зараз заразився. А в мого імунітет сильний
 
aaatroyДата: Суббота, 18.02.2012, 09:50 | Сообщение # 38
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 317
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Город: Севастополь
Награды: 20
Да мы просто орхидейные маньяки!!!!! %) %) %)
 
INFECTIONДата: Воскресенье, 19.02.2012, 06:49 | Сообщение # 39
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 56
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 2
А у меня мама не любитель домашних цветов... точнее, ухода за ними, а папа садом занимается (: Потому первая моя орхидея, которую подарили родителям, была мне отдана, чтоб не померла. Она росла в каком-то неправильном грунте в непрозрачном горшке. Меня дезинформировали насчет полива, потом я поняла, что и горшок не тот, и грунт и решила я ее пересадить. В магазине продавщица мне посоветовала посадить в стеклянный горшок в розовые силиконовые гранулы >( Короче, орхидея, бывшая вся уже измученная, боролась до последнего в этой розовой дряни и, к сожалению, не выжила((((
Потом мне отдали еще одну - таким же образом, подарочную.
С ней я уже так не извращалась, но ей как-то сильно не везло и корни были плоховатые изначально. Она росла на бок и вечно норовила перевернуться, ей же еще и помогали неуклюжие товарищи - все листья ей переломали... Я ее умудрилась и в слишком большой горшок пересадить (чтоб не падала постоянно), и грибами она переболела, и обожглась на солнце когда просыхала после удаления грибов, и... На последнем издыхании она пустила три детки (первая сразу засохла), кормила их и сама с несчастными отрастающими двумя корешками и начинающим отрастать новым листиком вроде отходить начинала... Детка на ней цвела даже - один цветок из середины... Деток у корней мхом обмотала и опрыскивала... А потом что-то случилось, или плюнула она на такую жизнь и все резко повяло... Сейчас она вся покореженная в тепличке и это ее последний шанс(((( Рядом две теплички с детками - тоже вялые, у них по одному маленькому корешку. Жаль их чуть ли не до слез, не знаю, как еще им помочь - вот только витамины хочу купить какие-то... может, кто что посоветует - я боюсь уже экспериментировать над ними наугад((
Третью мне тоже отдали родители))) Она стоит вся такая растакая с лопухами-листьями и скоро зацветет.
Четвертая у меня куплена наконец-то мной, но в уценке. Я бы не рискнула пока выхаживать больную, но та была одна такая желтенькая в наличии, у нее было все сносно с корнями и листьями, только цветонос был выломан и цветы уже того, да и приехала я "посмотреть" аж в сторону Вишневого. Сейчас растит два новых листа.
Вот такие у меня две красотки и три доходяги...)) Оччень хочу еще одну, и такую-растакую, т к у меня мало места, где им хорошо, плюс у меня живут шилопопые зверушки, якобы не совместимые с растениями - если доберутся, раскопают за полсекунды))


Не мала баба клопоту...
 
ИрэнаДата: Понедельник, 20.02.2012, 01:54 | Сообщение # 40
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
INFECTION, почитай про витамины http://orhidei.org/forum/55-442-1
 
INFECTIONДата: Суббота, 25.02.2012, 01:47 | Сообщение # 41
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 56
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 2
Ирэна, спасибо за ссылочку)

Не мала баба клопоту...
 
koketo4kaДата: Вторник, 28.02.2012, 01:26 | Сообщение # 42
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 13
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
у меня любовь случилась пару лет назад %) как-то у меня с комнатными цветами не складывалось - всех быстренько постигала печальная участь. потому очень переживала за первый фалик, он был такой красииивый, беленький. носилась как с писаной торбой и в результате чуть не залюбила. он до сих пор так и не цвел ни разу - видать еще в шоке от того что я с ним делала, сидит сиднем корни отращивает и листочки практически с нуля.
но слава богу все обошлось - я думаю благодаря тому, что число орхочек стало быстро увеличиваться, ну конечно благодаря форуму - все очень доходчиво расписано, даже таким грамотеям как я все понятно)))
 
Sunny6323Дата: Пятница, 09.03.2012, 23:39 | Сообщение # 43
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 312
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 8
как приятно понимать, что не одна такая...ещё в школе, помню, росточки таскала домой..И вот уже тётка здоровая, а стресс захожу снимать в цветочный магазин.. Очень нравятся растения с декоративной листвой и то, что цветёт зимой...И ни разу не дрогнула перед орхидеями - теми, что были в магазине..Ну что за красота - корни на виду в прозрачном горшке... листья-лопухи..Но вот сестре подарили один за другим три фаленопсиса - и снова никакой положительной реакции..И только когда она, сломав сопротивление, дотянула меня до монитора и показала, ЧТО она заказала....и КАКИМИ они бывают....И вот я здесь)) и бегаю по магазинам высматриваю симпатюлек!! и даже себе заказала))) Я рада, что теперь в ваших дружественных рядах))
 
15-сДата: Понедельник, 19.03.2012, 17:04 | Сообщение # 44
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 35
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
Сначала не хотела заводить так как мне кто то сказал, что они очень капризны и после магазина очень тяжело добиться повторного цветения. А потом у моей кумы увидели этих красавиц, которые без перерыва цветут круглый год и я попросила подарить мне на ДР парочку ) Вот так я и заболела ими ))) Теперь каждый день ищу новую информация, смотрю фотографии, мечтаю о новом цветочке, мужу сказала что бы никаких цветов кроме орхидей мне не покупал ))))) Теперь у меня их 11 и на этом останавливаться не собираюсь ))) надеюсь Вы мне в этом поможете!!!!
 
BelLenaДата: Понедельник, 19.03.2012, 18:04 | Сообщение # 45
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Quote (15-с)
мужу сказала что бы никаких цветов мне не покупал

Правильно, особенно срезка - букеты не нужна, на них можно занести всяких вредителей, сталкивалась с этим :)
Quote (15-с)
Теперь у меня их 11 и на этом останавливаться не собираюсь ))) надеюсь Вы мне в этом поможете!!!!

Хорошее начало, главное - многообещающее :)
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Раздел для НОВИЧКОВ!!! » "Орхидеемания". Как вы заболели орхидеями? (Как и почему вы начали выращивать орхидеи?)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024