| RSS
Вторник
16.04.2024, 16:46

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Раздел для НОВИЧКОВ!!! » Как стимулировать наращивание листовой массы фаленопсиса
Как стимулировать наращивание листовой массы фаленопсиса
kisyaДата: Четверг, 23.06.2011, 11:03 | Сообщение # 1
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 23
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 4
Девочки, много фаликов покупала из уценки + кое что на солнце подгорело, и листы у них - ну просто несчастье, может быть есть какие то проверенные способы ускорить наращивание листовой массы, кроме применения специальных удобрений? Поделитесь опытом.
 
flowerДата: Четверг, 23.06.2011, 11:35 | Сообщение # 2
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (kisya)
есть какие то проверенные способы ускорить наращивание листовой массы,

во-первых терпение, во-вторых рассеянный свет, можно Доктор фоли по листу применять, ускорит вегетативную массу и листья будут как лопухи и блестящие!
 
CrysisДата: Четверг, 23.06.2011, 12:02 | Сообщение # 3
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
+1
За месяц подкормки по листу доктор Фолли + опрыскивала витаминками группыВ - минька-уценка наростила 3 корешка, 1 листик и цветонос!!!


Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
 
НатткаДата: Четверг, 23.06.2011, 14:13 | Сообщение # 4
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 117
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 5
Я по листу применяю " Микроэлементы + Фитогормоны " (Такое вот название). Его хватает на дольше чем "Доктора Фоли" и разбрызгивается мельче, и стоит дешевле. А замачиваю в аквариумной воде и иногда в чистой с удобрением для орхидей. Но думаю сам по себе фалик массу быстро не наберет. Ему кушать хочеться, причем сбалансировано, а в коре ничего полезного нет.
У меня листья лезут сразу по 2, один больше, другом поменьше, и корни жирные разростаються. И так на всех. Я сейчас востанавливаю 4 шт из "Эдельвейса"


Сообщение отредактировал Наттка - Пятница, 24.06.2011, 07:25
 
CrysisДата: Четверг, 23.06.2011, 14:35 | Сообщение # 5
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
Наттка, если не секрет, где вы покупаете "Фитогормоны + Микроэлементы"?

Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
 
CrysisДата: Четверг, 23.06.2011, 22:51 | Сообщение # 6
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
kisya, витаминки группы В покупаю в аптеке, развожу 1 ампулу 1мл в 1л воды, перечитала Стасину ссылку, у меня тоже запах характерный есть от тиамина хлорид, от других В12, никотинки - нет. Сейчас выложу фотки реанимированных фалеков

Добавлено (23.06.2011, 22:51)
---------------------------------------------
Мои миньки после витаминок




Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
 
НатткаДата: Пятница, 24.06.2011, 07:23 | Сообщение # 7
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 117
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 5
Ага! Crysis, перекормили наверное...

Quote (kisya)
Наттка, Это можно найти в цветочном магазине?


На каждом углу, почти. стоимость по Киеву (которую я втречала) от 11 до 15 грн. Я в какой-то теме уже фото бутылки показывала
 
flowerДата: Среда, 07.12.2011, 11:33 | Сообщение # 8
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
растению ж где-то нужно брать силы, где он их возьмет в квартире, да еще при нашей сухости воздуха, которая только отрицательно сказывается на его рост. в природе птичий помет, туманчики, дожди, так что подкормка по листу самое то. можно витамины в обычной аптеке купить группы В, развести и опрыскивать, только в разведенном виде долго не хранить.
 
flowerДата: Вторник, 03.01.2012, 13:53 | Сообщение # 9
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
очень хорошо стимулирует наращивание листовой массы Доктор Фоли орхидея по листу!
 
ЛюдмилаДата: Среда, 04.01.2012, 11:39 | Сообщение # 10
ЗЛЮКА-БОБРЮКА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 804
Репутация: 11 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 34
Батву хорошо наращивают удобрения гумисоловые. Они есть везде. Но тогда цветения ждать не нужно.
 
LiSaДата: Среда, 04.01.2012, 12:48 | Сообщение # 11
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1614
Репутация: 53 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 95
Есть еще Доктор Фоли по листу "Стартёр" - там фитогормоны и витамины. Для задохликов подходит чтоб дать толчок.
 
aaatroyДата: Суббота, 18.02.2012, 10:56 | Сообщение # 12
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 317
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Город: Севастополь
Награды: 20
А я ривермом по листу кормлю. Но хотела уточнить- как правильно- сверху листа или снизу опрыскивать??
 
XariusДата: Суббота, 18.02.2012, 11:32 | Сообщение # 13
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
можно и сверху и снизу. слышала мнение что снизу листа больше устьиц для впитывания. я стараюсь всегда снизу пробрызгать.

 
MalinkaДата: Четверг, 05.04.2012, 16:36 | Сообщение # 14
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 9
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Черкассы
Награды: 0
Здравствуйте! Я новичок, у меня две орхидейки. Даже не знаю в каком они состоянии, ещё особо не разбираюсь. Нашла этот форум, очееень счастлива!!!! Вот почитала про удобрения. Я подкармливаю ччерез раз, добавляяя "Мисер Фоли для орхидей" в водичку для погружения. Подскажите, пожалуйста. а витаминками или ещё чем-то как часто опрыскивать? а куда можно выыложить фото, чтобы мне подсказали в каком состоянии мои цветочки и как им помогать?
 
BelLenaДата: Четверг, 05.04.2012, 17:14 | Сообщение # 15
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Malinka, заходите в тему все, что нужно орхидеям, там найдете все, и удобрения, и витамины и т.п. И раздел для новичков здесь
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Раздел для НОВИЧКОВ!!! » Как стимулировать наращивание листовой массы фаленопсиса
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024