| RSS
Суббота
20.04.2024, 16:36

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 154 из 154
  • «
  • 1
  • 2
  • 152
  • 153
  • 154
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Раздел для НОВИЧКОВ!!! » Подскажите новичку (ВСЕ ВОПРОСЫ ЗАДАЕМ ТУТ) 3 часть. ((Если не знаем в какой теме спросить - пишем тут!))
Подскажите новичку (ВСЕ ВОПРОСЫ ЗАДАЕМ ТУТ) 3 часть.
СтасяДата: Вторник, 17.03.2015, 14:58 | Сообщение # 1
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Уважаемые новички! Понимая, что для каждого из вас, Ваш вопрос всегда «горящий» и «самый-самый», обращаемся к вам с пожеланием размещать в своем сообщении фото всего растения и фото с «проблемной частью». Указывать условия содержания (температура, влажность, полив) и месторасположение (окно, стена, стороны света).Напишите имя орхидеи,
если оно указано поставщиком. Это даст вам возможность быстрее получить более полный и конкретный ответ.


Как вставить фото на форум смотрите здесь , пост №1 или пост №7.

Пожалуйста, выкладывайте в сообщениях фоты так, чтобы были видны картинки (размером не более 800 пикселей), а не ссылки на них.Ооочень неудобно рассматривать и анализировать, "прыгая" по ссылкам.

Вы находитесь в 3 части этой темы, здесь можно задавать вопросы.

Если вам интересно почитать первую часть, нажмите на ссылку "1 часть".
Если вам интересно почитать вторую часть, нажмите на ссылку "2 часть".

Добро пожаловать в третью часть темы!!! :p
 
JangoДата: Среда, 12.06.2019, 11:04 | Сообщение # 2296
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 2
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
Цитата Стася ()
Допускаю, что это простой загар, пигментация от солнышка.
Можешь сделать фоту поближе и четче именно этих пятнышек?

Да фото сделаю завтра и как раз покажу что у неё с корнями и что мне с ними делать . Спасибо большое за совет)Ещё хотел спросить не подскажешь где почитать про фаленопсис ,на форуме смотрел но толком тем не назодил
 
СтасяДата: Среда, 12.06.2019, 11:14 | Сообщение # 2297
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата Jango ()
где почитать про фаленопсис

Что конкретно? На форуме про фаленопсисисы много тем и в разделе для новичков, и в разделе с разными проблемами, болезнями, и много фотоуроков.
Попробуй пользоваться окошком "Поиск" в конце любой странички. Набираешь ключевое слово или часть слова, если не знаешь точного окончания, тыц на "ок" и ты получишь весь перечень тем, где встречается искомое слово.
Например набери слово "цветонос" и все увидишь сам.
Если ты уже находишься в подходящей теме, то тогда можно использовать окошко "Поиск по теме", оно находится вверху странички.
Набираешь там искомое слово и получаешь весь перечень постов из темы, где встречается это слово.
:p
 
ЖюстинДата: Понедельник, 17.06.2019, 18:02 | Сообщение # 2298
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 165
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 1
Скажите пожалуйста, а в гидрогелевых шариках фаленопсисы не живут?
Все сомневаюсь, удачно ли я отсадила детку: ей любой горшочек велик, сверху кора уже сухая, а внизу на дне еще видно капельки воды... Поливать реже - сохнет, поливать чаще - загниет...
А тут как раз гидрогеля осталось ведро. Может, с ним попробовать?
 
СтасяДата: Понедельник, 17.06.2019, 22:42 | Сообщение # 2299
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Жюстин, Воть, почитай эту темку "Гидрогель" . :p
 
TorivinДата: Пятница, 25.10.2019, 18:01 | Сообщение # 2300
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 3
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Вінниця
Награды: 0
Добрий вечір. Купила в травні Камбрію, вона перецвіла, вирішила з одної зробити дві. Розділила по бульбах, 27.08.19 посадила в кору - глухо, потім пересадила в мох - глухо. Зараз думаю поставити у воду. Короче перепробувала всі поради інтернета, а вона не пускає ні росток, ні корінчики. Я в паніці, боюсь, щоб не пропала. Підкажіть, можливо в когось є досвід в такій ситуації
Прикрепления: 6971299.jpg (70.8 Kb)


Сообщение отредактировал Torivin - Пятница, 25.10.2019, 18:10
 
TorivinДата: Пятница, 25.10.2019, 18:07 | Сообщение # 2301
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 3
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Вінниця
Награды: 0
Ще одна головна біль. Фалик стоїть верх ногами у воді вже 2 місяці. Шия тверда, гнилі немає. Зріз обробила корицею. Як заставити пустити корінчики? Вона ж така гарненька

Прикрепления: 1304652.jpg (51.0 Kb) · 2336964.jpg (39.6 Kb)
 
ОляЛяДата: Среда, 30.10.2019, 14:43 | Сообщение # 2302
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 1
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Днепр
Награды: 0
Добрый день всем любителям орхидей! Очень нужен совет знатоков. Месяц назад мне подарили орхидею, это моя первая орхидея, поэтому возможно я допустила ошибки при знакомстве с ней. В тот же день когда мне ее подарили, я ее пересадила. Во время пересадки я очистила ее от магазинного грунта(за исключением того, который плотно прилип к корням), обрезала торфяной стаканчик. Осмотрев корни, и те которые, по моему мнению, были какими то не здоровыми обрезала и обработала зеленкой. Всего таких корешка было два. Остальные же корни были вполне здоровыми и выглядели хорошо. Поместив орхидейку в новый горшочек (с керамзитовым дренажем) и засыпав корой, я полила ее проливом из душа (в режиме мелкого разбрызгивания) теплой водой. Процедуру поливания таким образом я провожу раз в 3-4 дня. Спустя 3 недели приобрела для нее удобрение, и удобрила ее методом погружения. На самом флаконе с удобрением информации о том сколько нужно ее так держать не было, но нашла статью, где таким же удобрением и способом, девушка держала ее час. Я сделала так же и еще этим же удобрением опрыскала листики (разбавив меньшую дозу, т.к. описано на флаконе). Листья у орхидеи на следующий день вроде бы аж приподнялись, а вот на корнях (не сразу, в течении недели где то) начали появляться какие то пятна как ожоги. При прибытии ко мне, корни верхние и так выглядели не лучшим образом, а теперь стало еще хуже. Они какие то "раненые", у некоторых поотсыхали кончики. Так же у нее есть пожелтевшие кончики листьев, мне ее такую и подарили, но мне кажется, что и те листья, которые зеленые, хотят тоже пожелтеть. При всем этом, цветет она хорошо. После поселения у меня дома она уже распустила три новых цветка и вот вот распустится четвертый. Стоит она на столе напротив окна на расстоянии где то 2,5 метра (солнечные лучи на нее не попадают вообще).
Подскажите, что я делаю не так и что ей может не нравится, а так же как ее привести в чувство? Заранее большущее спасибо!








Сообщение отредактировал ОляЛя - Среда, 30.10.2019, 14:53
 
СтасяДата: Понедельник, 04.11.2019, 09:46 | Сообщение # 2303
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Torivin, По камбрии - глянь эту темку .

Цитата Torivin ()
Фалик ... Як заставити пустити корінчики?

Вариантов много в этой теме - "Реанимация орхидей без корней". Мне больше нравиться вариант закрепления в горшочке с корой, там, в темке по ссылке, все это обсуждалось и не один раз, есть много фот, полистай. :p

Цитата ОляЛя ()
Подскажите, что я делаю не так и что ей может не нравится

На мой взгляд,судя по фотам, пока растюшка вполне прилично выглядит, но я бы её изначально посадила в горшочек с отверстиями на дне и боковых стенках, чтобы был достаточный доступ воздуха к корням и субстрат просыхал между поливами более равномерно. В "глухом" горшке оч велика вероятность переливов и загнивания корней.
Цитата ОляЛя ()
Процедуру поливания таким образом я провожу раз в 3-4 дня.

Это ооочень часто, даже при сухом воздухе .
Посмотри здесь есть много тем для новичков по уходу за орхами и про посадку-пересадку, и про полив и т.д. :p
 
IrusyaДата: Вторник, 24.12.2019, 16:48 | Сообщение # 2304
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 217
Репутация: 34 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сочи
Награды: 62
Добрый день! Может кто-то знает, что случилось с моими фаликами. Сохнут точки роста, а если не сохнут, то листья растут какие-то корявые, вредителей нет, с корнями тоже все в порядке.




Сообщение отредактировал Irusya - Вторник, 24.12.2019, 16:56
 
СтасяДата: Вторник, 24.12.2019, 17:10 | Сообщение # 2305
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата Irusya ()
вредителей нет

А на мой взгляд - есть. Возможно не только клещики, но и трипсы там пасутся, судя по темным точечкам экскрементов на листиках.
:p
 
TorivinДата: Вторник, 24.12.2019, 17:34 | Сообщение # 2306
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 3
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Вінниця
Награды: 0
Это трипсы. Обработка актарой
 
IrusyaДата: Среда, 25.12.2019, 12:01 | Сообщение # 2307
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 217
Репутация: 34 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сочи
Награды: 62
Стася, Torivin, девочки, спасибо большое, обработаю.
 
Nata66Дата: Суббота, 23.01.2021, 03:54 | Сообщение # 2308
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 2
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
Девочки привет Я здесь новичок и с орхидеями тоже Очень жалко смотреть когда гибнет Был мороз видно я полила и почернели корни я что понимала обрезала углём прошла но у шеи есть пару корней которые у шеи ниточка в пол сантиметра а дальше меломан есть Я обработала как могла и до утра сохнет Что делать дальше ? Корней почти нет
 
СтасяДата: Суббота, 23.01.2021, 09:50 | Сообщение # 2309
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Nata66, Покажи, пожалуйста, фоты растения, чтобы было понятно в каком состоянии находится растюшка.
Какие фоты и как загружать на форум - глянь в первом посте на этой страничке.
И еще, в посте № 2303 , есть ссылки на темы, которые могут тебе помочь. :p
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Раздел для НОВИЧКОВ!!! » Подскажите новичку (ВСЕ ВОПРОСЫ ЗАДАЕМ ТУТ) 3 часть. ((Если не знаем в какой теме спросить - пишем тут!))
  • Страница 154 из 154
  • «
  • 1
  • 2
  • 152
  • 153
  • 154
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024