| RSS
Пятница
29.03.2024, 14:37

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » В мире животных » Обучение собак на послушание (Вопрос-каким способом лучше всего учить немецких овчарок)
Обучение собак на послушание
_Stella_Дата: Воскресенье, 13.09.2009, 22:31 | Сообщение # 16
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
Quote (lea)
Сторогий ошейник - это только крайний случай, если соба совсем неуправляемая. Для уравновешенной, не злобной собаки, тем более ходившей в школу на послушание- строгач не нужен. Упрашивать и уговаривать ни в коем случае нельзя.

Ну, не знаю... Я конечно не кинолог, но я так поняла, что служебные собаки только так и дрессируются. А после обучения строгач не нужен, понятное дело.

А что значит неуправляемая?

Я просто не понимаю, как мона учить собаку лаклмством, при этом по 20-ть раз повторяя команду?! А потом дома за то, что он рычит, бить по
морде газетой..


Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
leaДата: Понедельник, 14.09.2009, 13:34 | Сообщение # 17
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1360
Репутация: 86 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 146
Да нет, по 20 раз команду повторять же нельзя. Стараться нужно, чтобы с одного раза выполнял: дать команду-- не выполняет,
то нуна помочь, например рывок поводком.

Мы когда на тренировки ходили, инструктор никому не разрешал со строгачем заниматься- только широкий кожаный ошейник, за котрорый можно сделать хороший рывок поводком, требовал очень ласковой похвалы, а лакомство не приветствовалось вообще.

_Stella_, а сколько собаньке то? и куда вы на послушание ходили?

Quote (flower)
насчет поощрения и наказания: считать, что последнее действеннее первого - это глубокое заблуждение, бить животное - это не правильно! и еще, очень важно, наказывать собаку за что-то(например разбила или опрокинула или погрызла что-то) нужно сразу

Абсолютно согласна .
Понятно-все собаки разные, у каждой свой характер. Мы, например, выросли без строгача, купили его уже в 2 года из-за того,
что ну уж очень любит на прогулке с кем нибудь посабачиться через забор, да и бить я свою собаку никогда не била и никому из членов семьи не разрешаю,но особо и наказывать не за что было.
Зато первую свою собаку (англ. коккер-спаниель) я лупила, но она такое вытворяла! Она всю квартиру сгрызла и еще много всякой гадости делала ,но все накозания были бесполезны


Сообщение отредактировал lea - Понедельник, 14.09.2009, 23:26
 
_Stella_Дата: Понедельник, 14.09.2009, 14:19 | Сообщение # 18
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
lea, вы кинолог или нет? я что-то понять не могу...

У нас проблем никаких. Девочка умная и послушная. Насчет строгача, то нам как раз такие его и рекомендовали, потому что таким ошейником можно передавить трохею (или что-то там) или резко дернуть и просто повредить собаке. А строгач менее травматичен. Нам даже цепочки-удавки не рекомендовали, потому что нужно силу расчитывать.
Меня просто интересует, будет ли результат, если они и дальше будут продолжать ходить к таким "кинологам", пацан реально неуправляем. А от того, что они его бьют дома, он умнее не становится.


Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
leaДата: Понедельник, 14.09.2009, 15:16 | Сообщение # 19
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1360
Репутация: 86 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 146
Да нет же, причем тут кинолог...Уж и поумничать нельзя... :) Много изучала литературы, когда щена взяли и общались -занимались с очень хорошим инструктором.
Мы и на охрану ходили. До этого был ротвейлер, очень грозный и кусачий, но послушный и умный.

Quote (_Stella_)
А строгач менее травматичен.
- по моему бред какой-то, он же металлическими шипами впивается, потому и строгим
называется-болевое ж воздействие.
Quote (_Stella_)
Меня просто интересует, будет ли результат, если они и дальше будут продолжать ходить к таким "кинологам", пацан реально неуправляем.

А какой возраст собаки? Может он еще маленький, потому и учат только кормом и газетой? Я со своим на прогулки в 3-5 мес. всегда с полным карманом лакомства ходила. :)
Может хозяева просто не могут справиться с большой собакой?- и такое бывает.

Quote (_Stella_)
Я просто не понимаю, как мона учить собаку лаклмством, при этом по 20-ть раз повторяя команду?! А потом дома за то, что он рычит, бить по морде газетой..
Да пусть пойдут на нормальную площадку и к хоршему инструктору, пока пса не испортили.


Сообщение отредактировал lea - Вторник, 15.09.2009, 13:15
 
_Stella_Дата: Понедельник, 12.10.2009, 12:46 | Сообщение # 20
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
Quote (lea)
- по моему бред какой-то, он же металлическими шипами впивается, потому и строгим
называется-болевое ж воздействие.

Я не говорила, что он не травматичен. Я сказала, что удавкой можно наделать горя.

Quote (lea)
А какой возраст собаки? Может он еще маленький, потому и учат только кормом и газетой? Я со своим на прогулки в 3-5 мес. всегда с полным карманом лакомства ходила.
Может хозяева просто не могут справиться с большой собакой?- и такое бывает.

Собаньке уже 10-11 мес. Как по мне так для учебы позновато. Мы с 5-ти месяцев начинали заниматься с кинологом. А так отработаны были команда "ко мне" и чуток "рядом".

Quote (lea)
Да пусть пойдут на нормальную площадку и к хоршему инструктору, пока пса не испортили.

Собака не моя, я командовать не могу. Сове мнение я по этому поводу высказала :D


Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
leaДата: Понедельник, 12.10.2009, 13:05 | Сообщение # 21
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1360
Репутация: 86 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 146
Quote (_Stella_)
Собаньке уже 10-11 мес. Как по мне так для учебы позновато.

Все равно учить надо, хотя ,_Stella_, та права, без строгача в таком возрасте они уже не обойдутся - какое там уже лакомство!
_Stella_, а как дела у этого собакера? Есть какой-то прогресс?
 
_Stella_Дата: Понедельник, 12.10.2009, 16:56 | Сообщение # 22
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
lea, на выходных была у них, собунь не изменился игривый, самостоятельный. Но они правда занимаются 1 раз в неделю по 2 часа. Это вообще-то малова-то, но думаю, что со временем будет слушаться.

Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
Mrakobeso4kaДата: Вторник, 29.05.2012, 17:13 | Сообщение # 23
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 20
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 2
Моей доберманше строгий или удавка был необходим по причине узкой морды+чрезмерной хитрости
Quote (lea)
по моему бред какой-то, он же металлическими шипами впивается, потому и строгим
называется-болевое ж воздействие

за 8 лет знакомства с дрессировкой и строгачами в том числе, не встречала ни одного случая, получения травмы от строгого ошейника.
удавки, ринговки и тонкие ошейники более травматичны.

Quote (_Stella_)
а вот двоюродный, ходит к каким-то типа заводчикам или что-то там, короче семейная пара, один раз в неделю и кормом учат собаку командам... жах якыйсь, собака реально неуправляемая, еще и кобель. И бъют они его газетой по морде, типа переламывают характер Это им так эти заводчики советуют.

бить собаку по морде газетой, как минимум неблагоразумно, управлять собакой нужно при помощи рывков поводка и интонации в голосе

А заниматься лучше с опытным инструктором, на хорошо зарекомендовавшей себя площадке
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » В мире животных » Обучение собак на послушание (Вопрос-каким способом лучше всего учить немецких овчарок)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024