| RSS
Пятница
29.03.2024, 15:00

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » В мире животных » Обучение собак на послушание (Вопрос-каким способом лучше всего учить немецких овчарок)
Обучение собак на послушание
_Stella_Дата: Пятница, 11.09.2009, 13:16 | Сообщение # 1
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
У меня вопрос к кинологам на нашем форуме ^_^ Ваше мнение, каким способом лучше всего учить немецких овчарок послушанию. Методом (назовем его) строгого ошейника и похвалы, или методом просьб выполнения задания кормом (типа манить за носик)?

Спасибо!


Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
flowerДата: Пятница, 11.09.2009, 13:33 | Сообщение # 2
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
_Stella_, а чему ты хочешь научить овчарку? "брать вора" или приносить тяжелые предметы, или разыскивать потерянные вещи? если обычные команды типа "Лежать", "Сидеть", "Фу" и т.д, то я бы лучше на приманку учила. у нас была первая спаниель (отец с ней на утку ходил) такая умница была, например, положить на нюх ей кусочек колбасы и сказать "Нельзя" она будет молча сидеть и ждать команды, когда разрешат, слезы из глаз будут катится - не возьмет без разрешения.
свою теперешнюю Весту какими-то специальными методами не учила, просто повторяла команды, она сама их со временем запомнила, прошло время, она многое знает и без команд, например в разговоре выскакивают какие-то слова, а она их слышит - принимает на свой счет и может обидеться или уйти на место, что-то надумает себе и все :) тоже умная собака попалась. а бывают такие дятлы - учи не учи, без кинолога фиг научишь чему-то.
а вообще насчет поощрения и наказания: считать, что последнее действеннее первого - это глубокое заблуждение, бить животное - это не правильно!
и еще, очень важно, наказывать собаку за что-то(например разбила или опрокинула или погрызла что-то) нужно сразу, иначе когда пройдет время и вы пришли с работы, а в квартире ковардак уже бесполезно тыкать носом и показывать, что это она сделала, поскольку она не в состоянии понять связь событий.
 
_Stella_Дата: Пятница, 11.09.2009, 14:16 | Сообщение # 3
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
flower, Натулик, мою учить не нужно, она у нас уже закончила школу :) Ну я имею ввиду кинологическую, а вот повседневная школа у нее будет всю жизнь, потому как все команды отрабатывает каждый день дома :D Но вопрос не в этом, я к тому что у меня сейчас у двоих братьев примерно одного возрасте немцы, родной учил с кинологом на строгаче (как я, в школе, как положено), а вот двоюродный, ходит к каким-то типа заводчикам или что-то там, короче семейная пара, один раз в неделю и кормом учат собаку командам... жах якыйсь, собака реально неуправляемая, еще и кобель. И бъют они его газетой по морде, типа переламывают характер :) Это им так эти заводчики советуют. Я напрмер этого не понимаю.

Насчет наказать, я свою вообще не била, не бью и врядли уже когда-то смогу ударить. Но если наказываю, то жестко словами и из-за того, что убежала от меня, потому что на даче заборов нет, она бегает к соседям иногда, а фиг его знает, что у соседей в голове, еще бросят полкой в нее или еще чем потяжелее... короче боюсь за нее, вот и ругаю, но словами. А когда-то такие ржаки были, "убежала" она к соседям "в гости", я ее начала звать, а она оббежала территорию и к нашим воротам прибежала, а не обратным путем, сидит бедная и скулит, а я кричу вся на нервах, так я ее потом поругала, так она за мной весь день ходила, ни на шаг меня не отпускала.. :) Такая пуська...


Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
ksanka2005Дата: Пятница, 11.09.2009, 16:26 | Сообщение # 4
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 870
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 35
_Stella_, овчарку кормом? это же не шпиц! Овчарке, а тем более кобелю, не покажешь кто сильнее, он будет сильнее и он будет воспитывать. Только строгое воспитание: с поощрением за послушание и наказанием за неповиновение!!!

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! я узнавала :)
 
ksanka2005Дата: Пятница, 11.09.2009, 16:37 | Сообщение # 5
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 870
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 35
flower, Не совсем с тобой согласна: бить можно тоже по-разному - ударить ощутимо по заднице за конкретный проступок (овчарку, буля, дога, добермана - бойцовских и служебных вобщем)- я считаю не только можно и нужно. Но! Это нужно делать в детстве. Когда собака уже взрослая и при этом совершает какие-то жуткие поступки (кусает людей, врует со стола, убегает от хозяина, не признает его) то нужно биться уже хозяину головой об стенку - это как с ребенком - упустил в детстве, во взрослом возрасте ничего не исправишь.
Мой, например уже сейчас в 4 года, когда знае, что виноват, то я просто "для годиться" замахиваюсь поводком, а он уже в ужасе: ему не больно (его еще не стукнули) - ему обидно! (во-первых, такого пацана лупят при ВСЕХ, во-вторых, он разозлил мамочку, а это черевато, в - третьих, он просто больше любит меня на улице целовать в прыжке, чем идти с поникшей головой). Собаки ВСЁ понимают!!!!

По-поводу наказания за кавардак в квартире, обнаруженный после работы. Было и такое, и получали за это все мои собаки НО! все то же НО! - только в детстве и только после тыканья носом. Повторюсь ОНИ ВСЁ ПОНИМАЮТ "Умные они, ёшкин кот!" (цитата из фильма) :)


ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! я узнавала :)
 
АлексашкаДата: Пятница, 11.09.2009, 16:48 | Сообщение # 6
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 959
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 47
ksanka2005, подпишусь под каждым словом! Есть такие собаки, которых надо "ломать", в смысле показать, кто хозяин в доме, а иначе будешь потом потерпать всю жизнь! Моя старшая овчарка попала к нам в 8месяцев, это уже достаточно солиднвй возраст для смены хозяина. Для нее это был такой стресс, что ее и ломать особо не надо было, у нее было единственных два бзика - съесть кожаную обувь и разобрать мусорный мешок, если его забыли вынести :) А вот Фрида - это совсем другое дело! Нам ее подарили, когда ей был месяц и неделя, естественно, "куси-пуси", "цем-цем", любимая собанька и т.д. Я в это время сидела в декрете, тоесть находилась почти все время дома, поэтому у Фриды особо не было шансов сделать шкоду, она не знает, что такое наказание и "больно"... сейчас она ведет себя как такая себе "прекрасная бабочка" - порхает по жизни, особенно вальяжно себя чувствует с теми членами семьи, кто особо попустительствует...

г.Киев

 
ksanka2005Дата: Пятница, 11.09.2009, 17:03 | Сообщение # 7
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 870
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 35
Алексашка, не плохой бзик - съесть кожаную обувь :)

Вспомнила, извините, что не по теме, но не могу сдержаться. Когда мой был маленьким - месяца 4, гости пришли к нам домой и мы за столом торчим. Этот лезет ко всем, попрошайничает. Получил по наглой рыжей морде, был отправлен на место (в соседнюю комнату). Вдруг сижу и думаю, а что так тихо. Выхожу, а он туфли гостя доедает (Карло Пазолини на секундочку) :) Возвращаюсь к гостям и спрашиваю у хозяина туфлей: "Тебе в этих тапочках удобно?" он - да. Говорю "Можешь забрать себе" Он - спасибо, да не надо. Я "Не отказывайся. Когда увидишь свои туфли поймешь - что НАДО" :) :) :) Мы все смеялись, конечно, только у хозяина что-то с юмором - не смеялся. Хорошо, что это были наши хорошие друзья - теперь и он смеется, когда вспоминает.


ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! я узнавала :)
 
flowerДата: Пятница, 11.09.2009, 17:38 | Сообщение # 8
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (_Stella_)
ходит к каким-то типа заводчикам или что-то там, короче семейная пара, один раз в неделю и кормом учат собаку командам... жах якыйсь, собака реально неуправляемая, еще и кобель. И бъют они его газетой по морде, типа переламывают характер Это им так эти заводчики советуют.

сектанты какие-то :)
 
_Stella_Дата: Пятница, 11.09.2009, 19:06 | Сообщение # 9
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
Quote (ksanka2005)
я считаю не только можно и нужно.

Я скажу так, насчет кобелей не знаю, но с девочками нужно по любви Я свою просто обожаю, да, балую.. может быть поэтому она и не всегда слушается, знает, что не получит. Но девочки, я реально вообще не боюсь с ней идти гулять на улицу в люди и переживать, что я не одела на нее намордник. Да у нас его просто нет, она никогда не цапнет без причины, ну я имею ввиду не злая она ни капельки (тока тсс, я вам этого не говорила) :D Да, они все понимают, они умные... они чувствуют, вы бы видели как малая положила мне свою мордочку на грудную клетку када мне плохо было и с такой обреченностью вздохнула (ну как они умеют), капец я аж прослезилась, а ей всего-то 8 мес. было. А еще чувствует, что собираемся уезжать, за 2 часа раньше до отъезда может тупо сесть возле машины, чтобы ее не забыли (негатив детства, когда она оставалась одна дома). Так что любить их нужно и фсе! Ну конечно же крупных собак нужно учить, чтобы они были управляемыми.

Quote (Алексашка)
Есть такие собаки, которых надо "ломать",

Ага, тока не газетой по морде :)

Quote (Алексашка)
"прекрасная бабочка" - порхает по жизни, особенно вальяжно себя чувствует с теми членами семьи, кто особо попустительствует...

:) :) :)

Quote (ksanka2005)
Возвращаюсь к гостям и спрашиваю у хозяина туфлей: "Тебе в этих тапочках удобно?" он - да. Говорю "Можешь забрать себе" Он - спасибо, да не надо. Я "Не отказывайся. Когда увидишь свои туфли поймешь - что НАДО" Мы все смеялись, конечно, только у хозяина что-то с юмором - не смеялся. Хорошо, что это были наши хорошие друзья - теперь и он смеется, когда вспоминает.

:) :) :) :) :)
Моя вся обувь в эксклузивных покусиках была, када собунька росла.. :D А шо делать, если у ребенка зубки режуться :D

Quote (flower)
сектанты какие-то

Та реально разводилово какое-то! >(

Так что девочки, любите своих собак! А учите на строгаче, чтобы не бить по морде и по попе! >(


Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
MorgensternДата: Пятница, 11.09.2009, 19:16 | Сообщение # 10
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 498
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 28
щенков нужно кусать за нос :) причем довольно ощутимо.
в природе вожак стаи всегда кусает молодняк за нос и этим показывает свое превосходство.


Змейса-Пиявса :)~
 
_Stella_Дата: Пятница, 11.09.2009, 19:19 | Сообщение # 11
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
Quote (Morgenstern)
щенков нужно кусать за нос



Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
leaДата: Суббота, 12.09.2009, 17:07 | Сообщение # 12
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1360
Репутация: 86 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 146
Сторогий ошейник - это только крайний случай, если соба совсем неуправляемая. Для уравновешенной, не злобной собаки, тем более ходившей в школу на послушание- строгач не нужен. Упрашивать и уговаривать ни в коем случае нельзя.
Любая отданная команда должна быть выполнена, т.е. отдал команду - добейся ее выполнения( это очень дисциплинирует) - строгим голосом, без криков, где-то применить силу, но конечно без битья.
И конечно же очень ласковая похвала! Поощрение кормом(по крайней мере для овчарок) актуально в основном для щенков.
А вообще нужно определиться с характером собы -если пищевик-поощрение лакомством,
если игровик - то любимой игрушкой.
Например, для моего лучшее поощрение - мячик.
И побольше общаться с любимцами, ведь им так мало отпущено...

А агрессоров пытающихся лидировать(обычно в 2 года) - ломать однозначно!

Сообщение отредактировал lea - Воскресенье, 13.09.2009, 09:01
 
MorgensternДата: Суббота, 12.09.2009, 22:26 | Сообщение # 13
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 498
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 28
_Stella_, нам так кинолог рассказывал :)

Змейса-Пиявса :)~
 
leaДата: Воскресенье, 13.09.2009, 09:03 | Сообщение # 14
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1360
Репутация: 86 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 146
Morgenstern, может это он пошутил? Ведь нос самое болючее место, а вдруг укус не рассчитаешь... :) :) :)
 
MorgensternДата: Воскресенье, 13.09.2009, 11:07 | Сообщение # 15
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 498
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 28
lea, не, на полном серьезе! он бультерьеров разводил и кусал их за нос в детстве.

Змейса-Пиявса :)~
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » В мире животных » Обучение собак на послушание (Вопрос-каким способом лучше всего учить немецких овчарок)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024