| RSS
Четверг
25.04.2024, 23:53

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » В мире животных » Чем кормим наших питомцев?
Чем кормим наших питомцев?
flowerДата: Суббота, 15.01.2011, 23:36 | Сообщение # 31
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Ориджен да, согласна дороговастенький :) для щенков вес 13,5 кг 984.00 грн вообще охренеть можно. хотя если так подумать, этой пачки хватит на месяц, так у нас наверное столько денег и уходит, постоянно то мясо, то курятину, кашки-парашки.
 
IRISДата: Суббота, 15.01.2011, 23:48 | Сообщение # 32
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
Quote (flower)
ок, а почему только курицу

Как мне объяснили, он как бы наиболее сбалансированный.

Quote (flower)
ну а Бош 536

Наташ, Бош не всегда можно купить, не везде смотрю он есть.

Quote (flower)
Ориджен да согласна дороговастенький

По цене, он самый дорогой. Но по составу, мне кажется наиболее сбалансированый из всех. Из этой же серии есть еще Акана, но он чуток дешевле. Но он как бы сказать, очень сытный что ли, его меньше расходуется.
Я на своих котах перепробовала кучу всего... капец просто был...остановились на Акане. При этом Лютик ест Ориджен. Скажу не дешево, но только теперь я спокойна. Хотя знаю кучу людей которые едят Вош и Про план и очень довольны. Но в Боше меня не устраивает, то что могут быть перебои с поставками, а у нас котам категорически нельзя резко менять корм, только постепенно вводить.

Про все остальные корма, столько гадости пишут...брррррр

 
Евгения45Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 17:49 | Сообщение # 33
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2557
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 116
Для Владельцев кошек.
Смотрела передачу..
Ветеринары советуют, кормить их вообщем-то одним и тем же. Считается что для человека хорошо, что рацион разнообразный, для кошек же наоборот это что касается сухого корма в особенности, где все и так сбалансировано...
Ну к примеру любит ваш котик или кошка или жидкий корт или сухой корм с кроликом лучше для питомца что бы вы только его и брали а не сегодня с говядиной завтра со свининой и т.д
Потом там говорилось что если кошка или кот ест этот корм чрезмерно это не есть хорошо скорее всего этот корм дешевый и не качественный со множеством усилителей вкуса и веществ что вызывают привыкание у питомца..
Так же не советуют корма ярких цветов, из-за большого содержания красителей.


 
flowerДата: Воскресенье, 16.01.2011, 19:57 | Сообщение # 34
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
IRIS, купили сегодня 3 кг Purina Pro Plan с лососем. ничего так, рыбой пахнет и похоже действительно рыбка, поел, не весь что насыпала, но большую часть, вечером выпросил кашу с индюшатиной (вчера на Юности купили тушку индюка, мясо в основном было вырезано) цена интересная, 30 гр 2 кг с чем-то получилось, разрубили на 3 бульона будет, кости выкинула, а в бульоне сварила кашу рис+гречка, добавила сварившееся мяско, уплетал, правда немного каши мне оставил. чет из-за Вестыной течки с аппетитом у парня проблемы, ухудшился.
 
IRISДата: Воскресенье, 16.01.2011, 21:18 | Сообщение # 35
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
Наташ, в кормах как раз запах не самое лучшее качество, чем меньше корм пахнет тем меньше в нем всяких добавок завлекающих животное сьесть его. Начинай давать с совсем маленькой порции, постепенно увеличивая до нормы и смотри что бы в промежуток времени между сушкой и нормальной едой прошло как минимум 4 часа, что бы не сорвать собаке поджелудочную.
 
flowerДата: Воскресенье, 16.01.2011, 21:22 | Сообщение # 36
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (IRIS)
Наташ, в кормах как раз запах не самое лучшее качество

если корм из рыбы, как он может не пахнуть? ну курица еще может не издавать запах, а рыба?
Quote (IRIS)
Начинай давать с совсем маленькой порции, постепенно увеличивая до нормы и смотри что бы в промежуток времени между сушкой и нормальной едой прошло как минимум 4 часа, что бы не сорвать собаке поджелудочную.

т.е. можно подкармливать натуралкой?
 
ИрэнаДата: Воскресенье, 16.01.2011, 21:28 | Сообщение # 37
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Quote (flower)
можно подкармливать натуралкой?

Нужно. Лучше на сухой корм переходить постепенно.
 
IRISДата: Воскресенье, 16.01.2011, 23:05 | Сообщение # 38
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
Quote (flower)
если корм из рыбы, как он может не пахнуть?

Пахнет не сам корм, а ароматизаторы туда добавленные, что бы привлечь животное. Без запаха они ж его есть и не хотят :)

Quote (flower)
т.е. можно подкармливать натуралкой?

Если ты сразу начнешь давать сухой корм, а не постепенно каждый раз увеличиваю часть сухого корма и уменьшая натуралку, то можешь заработать проблему с поджелудочной, печенью и желудком. По этому, все надо делать не спеша.

 
lena-malДата: Воскресенье, 16.01.2011, 23:08 | Сообщение # 39
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 753
Репутация: 21 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 75
Quote (IRIS)
По цене, он самый дорогой. Но по составу, мне кажется наиболее сбалансированый из всех. Из этой же серии есть еще Акана, но он чуток дешевле. Но он как бы сказать, очень сытный что ли, его меньше расходуется.
Я на своих котах перепробовала кучу всего... капец просто был...остановились на Акане.

У нас опыт еще маленький, но отпишусь :D
Наш Джазик очень плохо ест, поэтому перевели его с натуралки на сухой корм. В декабре купили Акану для щенков, первую неделю ел с удовольствием, а потом отказался >( (а купили аж 18 кг >( ) И после Аканы у нас, извиняюсь за интимные подробности, стул жидкий. Нам сказали, что этот корм жирноват.
Пару дней назад, по совету заводчика, купили Роял для щенков. Собака хряцает с удовольствием, стул нормализовался. Через недельку будем у своих ветов, спросим их мнение.


Сообщение отредактировал lena-mal - Понедельник, 17.01.2011, 08:48
 
olena80Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 23:59 | Сообщение # 40
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 149
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 14
Мои барышни (сОбак Кнопа и киса Боня) с удовольствием хряцают Адванс (для йорков). Причём кошка категорически отказывается кушать свой-кошачий :D, а признаёт только собачий.
А если для больших собак, то моя мама покупает кости (горлянки, хвосты, позвонок) Даёт кушать в сыром виде, или приваривает. Как разнообразие к сухому корму-мальчики не жалуются :Q
 
bagirik81Дата: Понедельник, 17.01.2011, 12:36 | Сообщение # 41
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 88
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Львов
Награды: 14
У меня йорк 3,5мес. кормим Роял Канин (для щенков) + гречка с куриным филе,творог.

 
IRISДата: Понедельник, 17.01.2011, 20:16 | Сообщение # 42
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
Quote (bagirik81)
кормим Роял Канин (для щенков) + гречка с куриным филе

Йорк на смешаном питании ??? Чревато большими проблемами (((

 
bibulkaДата: Среда, 09.02.2011, 17:27 | Сообщение # 43
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 519
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 26
А моя кицька їсть все домашнє...м*ясо, рибу, молоко.. сир і творог чогось, правда., не їсть...
Я з самого початку не хотіла її привчати до корму. Бо інша моя киця, що живе у батьків вже 15 років - має сечокам*яну хворобу... :(


Вірю в Україну!!!
 
milana1726Дата: Воскресенье, 22.07.2012, 18:11 | Сообщение # 44
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2848
Репутация: 109 []
Статус: Никого нет дома
Город: Славутич
Награды: 96
Наш котик ест почти все, любит даже тушеные овощи, от картошки тащится, даже маслины с оливками любит))) в его рацион входит и сухой корм Роял конин, и лакомство (для него) Гурме, витаминки ему периодически покупаем. Витаминки вообще очень любит.

Еще у нас есть паук птицеед, пока он маленький и кормим его мучными червячками маленькими и взрослыми жучками, которые получаются из червячков, а далее придется кормить гадостью побольше типа тараканов больших всяких, фе...хорошо, что пауком муж занимается :)




Людмилка :)
 
savsДата: Воскресенье, 22.07.2012, 21:51 | Сообщение # 45
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 227
Репутация: 30 []
Статус: Никого нет дома
Город: Кировоград
Награды: 37
Quote (milana1726)
Витаминки вообще очень любит
Мой за витаминку родину продаст :)
, а за две витаминки - две родины продаст :) :) :)

А вообще сейчас перешли на корм Фрискас, не сухой, а в маленьких пакетиках - кусочками. Раньше обычные продукты ел (я вообще-то не сторонник кормов), а потом что-то хереть стал от еды почти от всей отказался... начали корм давать и снова ожил, шерстка заблестела, может потому что старичек уже и жевать ему не удобко как-то стало...


Улыбнись миру и мир улыбнется тебе))))
скайп jl_sav
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » В мире животных » Чем кормим наших питомцев?
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024