| RSS
Четверг
25.04.2024, 16:47

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » В мире животных » Чем кормим наших питомцев?
Чем кормим наших питомцев?
milana1726Дата: Понедельник, 23.07.2012, 22:53 | Сообщение # 46
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2848
Репутация: 109 []
Статус: Никого нет дома
Город: Славутич
Награды: 96
Quote (savs)
старичек уже и жевать ему не удобко как-то стало...

вполне возможно, у моей старшей сестры кошка сначала ела все, а сейчас старушка только корм и больше ничего не признает)

а на счет витаминок, Кузя так классно лапки тянет ко мне и так жалобно мяукает, когда видит у меня пакетик с витаминками, ну такое чудо уже :)




Людмилка :)
 
Flashka_comДата: Воскресенье, 14.04.2013, 00:45 | Сообщение # 47
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 6
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
Привет Всем!
Давно читаю форум и люблю орхидеи.
Вот решила отписаться по поводу своих домашних любимцев, чем их кормлю.
Есть у нас щенок 7-ми месячный, приблудный, смесь кого-то и кого-то, но очень симпатиШный. Так вот, кормили его и творогом с кефиром (низко %) и кашками на бульонах, сначала из говяжьих обрезков, потом начала покупать горлышки куриные, мне показалось, что они дешевле, чем обрезки и.... началась у собаки аллергия - чесался как с ума сошедший! В ветклинике сказали, что собакам нельзя ВООБЩЕ курятину давать - это для них аллерген, туда кучу пичкают гармон. Вот теперь он у меня на густых супах (обрезки, каши разные (обычно 3 вида мешаю в один суп), морковка, лук, иногда капуста). Иногда кость погрызть покупаю, но редко, а то запоры начинаются, и, опять же ветеринары не советуют - забивает кишечник, а пользы 0. И красавчик растет в 7 месяцев уже 26 кг весит, хотя думали, что будет "звоночек"... Ростом с овчарку уже и шерсть ласнится.
Еще есть кот, ему 7 лет (почти), он у меня на сухих кормах (Роял, Пурина, Кэт Чау, Нутра - меняю, а то приедается и отказывается кушать) всю жизнь + рагу в пакетиках покупаю иногда (Вискас, другое не признает)+ почки (свиные или говяжьи, но первые больше любит) + печень говяжью (иногда может съесть). Молочку вообще на дух не переносит. И нормально "тьфу-тьфу-тьфу". Кастрированный с 8-ми месячного возраста, здоровый бодрый и очень игривый кот.
 
FloralitanaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 18:12 | Сообщение # 48
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 19 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 17
Цитата (Flashka_com)
Иногда кость погрызть покупаю, но редко, а то запоры начинаются, и, опять же ветеринары не советуют - забивает кишечник, а пользы 0

Вот тут они преувеличили, конечно... Еслит собакевичу не давать кости ( не осколочные, само собой, и в нормальном количестве), то очень вероятны проблемы с параанальными железами, они у большинства собак практически не очищаются при мягком стуле. А стоит раз их почистить принудительно, у ветеринара - и морока с этим на всю жизнь обеспечена. .


Черепаходоктор Алёна
Девочки, со мной - на ты :)
 
Solnce_na_moreДата: Четверг, 02.01.2014, 22:54 | Сообщение # 49
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 84
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Бердянск
Награды: 0
а я свою кошку получила в подарок уже приученной к корму сухому, из "человечьей" еды любит кефиры, йогурты, молочко, так как у моря живем - то систематически получает вареные бычки, иногда утаскивает головы от солененьких бычков (особенно любила это делать, когда была в "интересном" положении, на солененькое ее тянуло :) . Корма сухие пробовала разные:Про план,РоялКанин. Очень ей по душе пришелся итальянский Леонардо, но у нас в городе его в продаже нет, поэтому пришлось о нем забыть, а сейчас уже где-то год кушает у меня Йозеру (нравится ей очень ^_^ ). А вот воду пьет только из-под крана, на крайний случай из ведра (когда уезжаем надолго - то туда наливаем), а из своей миски - ну ни в какую

 
Евгения45Дата: Пятница, 17.04.2015, 08:21 | Сообщение # 50
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2557
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 116
Вот очень хотела расправить кто чем кормит , сухим кормом , жидким, совмещаете ли с натуральной пищей,? если да то как по системе даете,? мы вот только стали давать сухой корм до этого ел жидкий корм, но при этом не одновременно но по понемногу до вали натуралку. Сейчас думаю, так же давать натуралку, то что рекомендуют для кошек.. И по системе... Прочла пару статей в том числе и эту..и другие.
Можно ли совмещать кормление натуральными продуктами и промышленными кормами? нам 4 месяца.Котенок.

Да, можно. Многие заводчики практикуют смешанное питание и вполне успешно на протяжении многих лет. НО давать сухой корм и натуральные продукты нужно не одновременно, а в разные приемы. Например, такая схема:
- котята 2 - 3 месяца: завтрак - 1/2 пачки детского творога "Агуша" без фруктовых добавок, жирность 4,5% ; второй завтрак - курица отварная в небольшом количестве бульона, или детское питание "Тихорецкое" мясные консервы (говядина или цыпленок); день - сухой корм; ужин - курица отварная в небольшом количестве бульона до 3-х месяцев, а затем на ужин - мелко нарезанная предварительно перемороженная сырая говядина.

- котята 3-12 месяцев: завтрак - сливки 10% + творог 9% перемешать, второй завтрак - говядина перемороженая, сырая; день - сухой корм; ужин - сырая говядина.
- взрослые животные: завтрак - сливки 10% + творог 9% перемешать, день - сухой корм в зависимости от потребностей; ужин - сырая говядина

- пробиотический напиток для кошек VIYO можно давать каждый день с мясом или отдельно с утра.
- Вода постоянно и свежая!

Важное разъяснение к предложенной схеме: сухой корм ставится на целый день сразу после завтрака, недоеденный творог оставляем до ужина. Перед ужином сухой корм убираем до утра. На ночь остается только мясо.

Все три способа кормления, которые я расписала - для здоровых животных. Есть некоторые изменения при кормлении: беременных кошек - их кормить надо чаще, постепенно увеличивая количество пищи, кормящей кошке требуется в 2-2.5 раза больше еды; коту-производителю требуется повышенное количество белка и витамина Е; пожилой кошке нужен свой рацион - кормить ее стоит часто и небольшими порциями, корм должен быть легкоусваиваемым; у кастратов своя диета, чтобы избежать ожирения; у больных - специальная диета, рекомендованная ветеринаром. И это все тоже надо учитывать при составлении рациона кошки.

Какой бы способ кормления кошки Вы не выбрали, помните, что ввод в рацион любого нового продукта должен быть постепенным, это касается не только котят, но и взрослых животных. Постепенное приучение к новому продукту уменьшит риск пищевых расстройств. Старайтесь кормить кошку каждый день в одно и то же время. Место кормления должно быть укромным, кошке никто не должен мешать. Миски должны содержаться в чистоте.
Отменный аппетит Вашего питомца - это хороший признак того, что он здоров! Обычно сытая кошка довольна и после еды людит растянуться и сладко поспать :)
НАТУРАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ

Говядина сырая перемороженная – (для котенка не менее 30 гр, взрослой кошке – 100-120 гр). Каждый день (примерно месяцев с 3,5 до 8) поедание говядины может быть 500-1500 гр (в сутки).
Курятина отварная без костей - можно каждый день. Для котят куриные грудки. Примерно с 3,5 месяцев можно давать куриные ножки.
Субпродукты куриные или говяжьи (сердце, легкие, печень, почки) (перемороженные) в вареном виде. Сердце не чаще 1 раза в неделю (вареное). Печень вареную (так как печень - это фильтр любого организма, у копытных тоже) - не увлекаться котям со светлым окрасом, шерсть может побуреть или пожелтеть. Легкие и почки по желанию, мало кто из кошек их ест вообще. Все перемороженные мясные продукты необходимо ошпаривать кипятком.
Рыба - лучше не давать вообще.
Куриный яичный желток (белок давать нельзя) - сырой или вареный в чистом виде или можно растереть с творогом. 1-2 раза в нед. Перепелиные яйца можно давать целиком в сыром виде.
Молоко свежее сырое или кипяченое (только котятам в возрасте до 3 месяцев, т.к. молоко у взрослой кошки не усваивается и вызывает расстройство желудка, а котенку необходимо).
Молочные каши жидкие (котятам в возрасте до 3 мес.): иногда дают овсянку, небольшое количество при натуральном способе кормления, но этого можно и не делать, лучше заменить на овощи.
Кисломолочные продукты: кефир (котятам хорошо добавлять глюконат и глицерофосфат, растертый в порошок), биойогурт, сливки (немного) – все средней жирности, а также сыр. Можно каждый день. Сыр дают подросшим котятам (4-5 месяцев), чаще как поощрение или лакомство при дрессировке.
Творог свежий некислый (так же с добавлением глюконата и глицерофосфата, растертых в порошок) – можно смешать со сметаной или сырым яичным желтком. Котятам – 3-4 раза в неделю, взрослым кошкам – 1-2 раза в неделю.
Злаки: овсяные хлопья (запаренные), рис, гречка – смешивается в пропорции 1:2 с вареным мясом (1 злаки : 2 мясо). Несколько раз в неделю.
Овощи сырые либо вареные: морковь, цветная капуста, сушеная морская капуста, тыква, помидоры, огурцы (немного), фрукты какие будут и др. - смешивается в пропорции 1:2 с мясом (1 овощи : 2 мясо). Несколько раз в неделю (чередовать со злаками).
Зелень – пророщенные зерна пшеницы. Можно вырастить траву на подоконнике (из пшеницы или овса). Траву с улицы НЕЛЬЗЯ! Добавлять в пищу не надо, т.к. кошка травку отрыгивает. Подрощенным котятам дают пасту для выведения шерсти (например 8в1).
Сухие пивные дрожжи - содержатся во всех комплексных добавках (витамины группы В). Дается комплект ежедневно + микроэлементы + подкормки.
Кошкам не дают растительное масло, только вазелиновое, если есть такие проблемы как запоры. Можно в рот по капле ежедневно масляные витамины АДЕ. При нормальном питании запоров у котят быть не должно.
Минерально-витаминные подкормки (например, витамины Canine, 8в1). Каждый день, дозировка – от возраста котенка. Остальное - лакомство. Настоящие витамины фасовка в порошках, инъекциях.
Свежая вода, очищенная через фильтр или кипяченая, должна стоять ВСЕГДА. Не приучайте кошек к кипяченой воде, потом если попьет из-под крана сырую - будут проблемы с желудком. Не нужно растить тепличное хилое животное!

Пищу для кошек не солят, не подслащивают, не используют приправы.

Добавлено (17.04.2015, 09:21)
---------------------------------------------
Хотела спросить какой корм сухой покупаете котятам премиум класса, кроме Раял Канина? Покупала его с 4 мес. Сейчас же много информации о его плохом качестве, думаю сменить.


 
МарусевичХХХДата: Пятница, 17.04.2015, 10:02 | Сообщение # 51
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 38
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Чехов
Награды: 0
Евгения45, у меня британочка трех месяцев. Заводчица рекомендовала ProPlan, но в зоомагазине консультант посоветовала обратить внимание на корм Четвероногий Гурман. Покупаем ей консервы в баночках-девочка им довольна.
 
Евгения45Дата: Пятница, 17.04.2015, 11:09 | Сообщение # 52
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2557
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 116
Цитата МарусевичХХХ ()
Евгения45, у меня британочка трех месяцев. Заводчица рекомендовала ProPlan, но в зоомагазине консультант посоветовала обратить внимание на корм Четвероногий Гурман. Покупаем ей консервы в баночках-девочка им довольна.

Купила
Hill's Science Plan Для котят с курицей, взяла 2 кг, остался корм Роял канана постепенно переведу на новый. Еще миску купила, меня правда цены на них поражают.

В тот магазин что сходила по-моему там в основном Hill's, достаточно большой выбор. Хотела взять
1st Choice
Для котят "Здоровый старт" с цыпленком, его не было. Многие его хвалят, большой плюс практически не пахнет, для сухих кормов это отлично. Состав хвалят.
Кот ранее ели по 3 пауча за день ел, жидкого корма. Теперь за день уходит максимум один пауч и вода + сухой корм у нас круглосуточно, иногда только бывает не замечаю съедает, тогда Тиша ласково меня будет в 5-6 часов утра. Подходит мурлычет, трется. Нам 27 пять месяцев будет.




Сообщение отредактировал Евгения45 - Пятница, 17.04.2015, 11:12
 
Sonnii_SlonДата: Пятница, 17.04.2015, 12:35 | Сообщение # 53
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 255
Репутация: 84 []
Статус: Никого нет дома
Город: Екатеринбург
Награды: 62
Цитата IRIS ()
Йорк на смешаном питании ??? Чревато большими проблемами (((

Вот почему об этом никто, кроме России и Украины об этом не знает :) наверное потому, что нигде так коряво не развивалась ветеринария, пропиаренная всеми возможными кормами. Запад кормит смешанно, Америка аналогично и никто не слышал, что это несомненное и однозначное зло. Более того, очень многие породы на одних сухарях полноценными не получаются.
Впрочем, это не отменяет необходимости в качественных кормах и грамотном подборе продуктов для натуралки.
Пс: своих трех кошек кормлю роялом. Следующую собаку буду кормить смешанно.


Есть вещи, у которых нет цены, они бесценны. Их проще всего узнать: стоит только их потерять, и все - они уже потеряны навсегда.
Я-Аня, ко мне на ты.
 
Евгения45Дата: Четверг, 07.05.2015, 08:17 | Сообщение # 54
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2557
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 116
Заказала его, через интернет магазин, давно его купить хотела. Беру обычно по 2кг. На месяц ему еда.

Добавлено (07.05.2015, 09:17)
---------------------------------------------
Sonnii_Slon, Так я так поняла речь шла о том. Что покормил натуралкой ждать 4 часа и сухой давать или там жидкий, иначе поджелудочную посадить можно.

Прикрепления: 3393020.jpg (71.3 Kb)




Сообщение отредактировал Евгения45 - Четверг, 07.05.2015, 08:14
 
AglajaДата: Четверг, 07.05.2015, 09:31 | Сообщение # 55
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 111
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Тернополь
Награды: 5
вставлю и я свои 5 копеек. котик у меня сфинкс, донской. был сначала как флаг из рук в руки переходил, потом я его выкупила с проблемами со здоровьем. кормили его как кормят дворяней рыба, курятина, шеи, ливер и т.д. итогом этого стаи проблемы с кожей, ужасная аллергия, угри на хвосте и еще парочка неприятностей. у кота выявилась аллергия на птицу и телятину (натуральное питание отпало) взялась за корма. первым был РК для сфинксов - кот покрылся прыщиками и ужасно чесался (в составе ВСЕХ кормов линейки РК есть КУКУРУДЗА. она являэться аллергеном для многих животных). корма холлистик класа наотрех отказался кушать 18 остановились мы на Pronature Original сначала чиккен, но потом я перевела на мясную фиесту. интересно что имея аллергию на курицу на корм из мяса курицы аллергии не было.
перелопатив тонны инфы и выслушав рекомендации знающих людей, для себя сделала такие выводы по питанию кошек (не важно породная она или нет):
[color=red] ВИСКАС, КИТИКЕТ, ФЕЛИКС, ФРИСКАС И ИМ ПОДОБНОЕ - КОШАЧЬЯ СМЕРТЬ. ЭТО МЕДЛЕННО УБИВАЕТ ВАШЕГО ЛЮБИМЦА. НИКАКОГО МОЛОКА ВЗРОСЛЫМ КОШКАМ - ОНО НЕ УСВАИВАЕТЬСЯ, ЖИВОТНОЕ ДОЛЖНО ПИТЬ ВОДУ И ТОЛЬКО ЕЕ (МОЛОКО, СЛИВКИ, ТОТ ЖЕ БУЛЬЙОН -ЭТО ЕДА)
1.подбор корма - дело индивидуальное для каждого организма, не всегда корм подороже походит.
2.никакой рыбы и в никаком виде!!! Фосфор и кальций призводят к мочукамяной болезни!!! Все привыкли что кот значит рыбка (где в природе кошачьи ловят рыбу??). а сырую, тем более речную вообще смертельно опасно из-за риска заразить опасными и для человека глистами и инфекциями.
3. никаких бульйонов и кашек на бульйоне - забивает печень
4. ВСЕГДА ЧИТАЙТЕ СОСТАВ КОРМА/ИЛИ КОНСЕРВ. никогда не покупайте консервы где часть мяса меньше 40% во первых вы платите за рога/копыта/кости/шерсть/консерванты и усилитель вкуса. МЯСА ТАМ НЕТ! я покупаю паучи либо консервы Shezir в качестве вкусняшки даю раз в неделю.
5. если есть возможность кармите животных кормами класа холлистик(как собак так и кошек)
6. натуральное питание дело не дешевле качественного корма, там сложнее подобрать правильный баланс всех необходимых витаминов, микроелементов. соотношение: 70% мясо (субпродукты не чаще 1-2 раза в неделю) 30% овощи. ВСЕ! НИКАКИХ КАШЕК И ИМ ПОДОБНОЕ. во первых кашы засоряют кишечник, во вторых - они так же призводят к МКБ, во вторых кошка - хищник. можна давать отруби, они хорошо влияют на качество стула (так как натура крепит) и еще масо вареное-шлак для организма. лучше давать сырое но промороженое в морозилке 14 дней, а потом ошпареное.

может кто-то со мной не согласиться - Ваше право. :p

а на проблемы с мочеполовыми путями очень влияет кастрация, правильное питание и физические упражнения.
если кот ест сушку, он должен выпивать в три раза больше воды (к примеру если суточная норма моего Йоды 50 гр. корма - он каждый день должен пить 150 гр. воды) тогда проблем с почками не будет.

Спасибо за внимание 55

Добавлено (07.05.2015, 10:31)
---------------------------------------------
а еще про смешаное питание: перерыв после приема сушки и натуралки не меньше 4 часов. неправильное кормление призводит к проблемам с желудком и сбою органов секреции(поджелудочная, желчный пузырь) они должны резко менять количество ферментов для перетравливания разных видов пищи, а на аврале долго не протянеш.

еще мой "кучерявый" обожает яйца и вымя. он за них все отдаст/продаст :) яйк даю раз в 2 недели или куриные (обязательно вареные и лучше домашние) или переплиные сирые. а вымя промораживаю недельку-две а потом обшпариваю и так кормлю тоже раз в недельку. вот и на этом наше разнообразие кончаеться. кот довольный, а главное здоровый ТТТТ)

Сообщение отредактировал Aglaja - Четверг, 07.05.2015, 09:29
 
Евгения45Дата: Четверг, 07.05.2015, 10:16 | Сообщение # 56
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2557
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 116
Aglaja, яйца.
Куриный яичный желток (белок давать нельзя) - сырой или вареный в чистом виде или можно растереть с творогом. 1-2 раза в нед.


 
AglajaДата: Четверг, 07.05.2015, 10:50 | Сообщение # 57
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 111
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Тернополь
Награды: 5
Евгения45, почему белок нельзя??? нигде такого не встречала....поищу, спасибо

он у меня на сушке и в дополнении рациона не нуждаеться) просто балую иногда после купания или стрижки когтей в качестве приза за хорошее поведение :) тем более боюсь чаще давать особенно желток - он аллергик.
П.СЫ. фест чойз хорошый корм.

и вот, кому интересно, не плохой анализатор кормов популярных и не очень марок как собачиш так и кошачих www.companionline.ru/fanalyser.php

Добавлено (07.05.2015, 11:50)
---------------------------------------------
вот хорошая статья) можете мое сообщение не читать 55

Кошкам нельзя есть еду с нашего стола. Всё жирное, солёное, жареное, перчёное, копчёное маринованное навредит питомцу. Ресурсы поджелудочной железы , печени и почек у кошек не велики и перегружать эти органы нельзя. Минутная радость приведёт тяжёлым последствиям.
Никогда не покупайте свои м питомцам корма экономкласса, которые так широко рекламируются по телевидению. Вискас, Фрискас, Китикет - ядовиты для кошек.Мяса в них нет. А что в этих кормах содержится, лучше не знать - крепче будете спать. Вот примерный перечень отличных, хороших и неплохих кормов, которые можно предложить своему питомцу.
1stChoice, Acana, BOSCH, Eukanuba, GINA, Hill`s (США)
IAMS(США ), Orijen, Pro Plan (Nestle Purina PetCare),
Royal Canin Feline Care Nutrition - программа здорового питания для кошек
Royal Canin для кошек отдельных пород, Guabe Natural, Advance Affinity
Biomill, Innova - EVO, Pro Pac, Flatazor.

Но надо знать, что смешивать разные марки кормов нельзя. Это приведёт к нарушению пищеварения.
Бывает так, что некоторые котики не хотят есть никакой из сухих кормов. И тогда единственный и самый сложный вариант - это кормление натуральными продуктами.
Сложный этот вариант тем, что правильно сбалансировать элементы в рационе очень трудно. Организм кошки совсем не такой, как у человека . Соответственно и потребности и возможности разные.

Вот перечень продуктов, которые сочетаясь друг с другом составят рацион кошки:
Мясо: говядина, телятина или фарш говяжий, куриное мясо, куриные головы, шеи, сердечки, печенки, желудки. Мясные продукты должны присутствовать в рационе кошки ежедневно и чередоваться. Соли и специй еда для кошки не должна содержать совсем.
Яйцо: даётся один -два раза в неделю. Яйцо может быть сырое или всмятку, на вкус. Чаще яйца давать нельзя, потому что яичный белок разрушает биотин в организме кошки и может начать выпадать шерсть, к примеру. Предпочтительней давать кошке перепелиное, а не куриное яйцо. Во первых перепелиное яйцо полезней. В нём содержится масса ценных аминокислот, необходимых кошке. А во-вторых в перепелином яйце не живут вредные для здоровья микробы и простейшие.
Крупы в рационе кошек крайне нежелательны.Особенно геркулес. Кошке просто не хватит ферментов,чтобы переварить пищу,богатую тяжёлыми углеводами. Это приводит к дисбиозу и энтероколиту.
Овощи на гарнир к мясу, в рационе кошки ,предпочтительней, нежели каши. Овощи можно давать варёные или протёртые.Но надо иметь ввиду, что помидор и баклажан считаются ядовитыми для кошек овощами. Съев эти овощи, кошка может почувствовать, как лёгкое недомогание, так и тяжело заболеть.
Из кисломолочных продуктов - немного нежирного творога, совсем немного и не часто можно давать нежирную сметану , немножко сыра, кефир,обезжиренный йогурт.
30 процентов ежедневного рациона должны состоять из мясных продуктов, овощи ,кисломолочные и молочные продуты.Та же необходимо включить витаминные добавки в рацион.Это рыбий жир,ламинария.
Всегда кошка должна иметь доступ к миске со свежей, чистой водой.

А вот перечень продуктов, которые не рекомендуется включать в рацион кошки:
Рыба вредна для кошек в любом виде. Сразу же нужно усвоить, что питаться только рыбой и кашей кошка не может. На таком питании долгую и комфортную жизнь животному вы не обеспечите. А ведь многие именно так и кормят. Нужно понимать, что в природе кошки практически никогда не едят рыбу. Ещё вредней ,чем рыба – креветки и кальмары. Рыба и морепродукты малопитательны для кошек и к тому же вызывают нарушение обмена веществ. Питание рыбой –это прямой путь к мочекаменной болезни и почечной недостаточности.
Так же кошкам нельзя есть свинину. Она слишком жирна, гораздо жирнее баранины к примеру и вызывает ожирение внутренних органов, в частности печени. Бывает, что и единичного кормления свининой достаточно, чтобы получить заболевание печени. К том же в свинине могут жить яйца глистов.


Сообщение отредактировал Aglaja - Четверг, 07.05.2015, 10:43
 
АпрельДата: Четверг, 07.05.2015, 11:38 | Сообщение # 58
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1396
Репутация: 79 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 44
Столько в последнее время слышу о вреде рыбы для кошачего организма, что захотелось рассказать о своем первом коте. Жил он у нас когда я в школе и институте училась. Так вот ел он только отварную рыбу. Как сейчас помню, ставрида-мелочь по 20 коп./кг, минтай по 35 коп./кг. :) Прожил он у нас 9 лет, и умер совсем не от мочекаменной болезни, а от того, что его соседи отравили. А проблем со здоровьем никаких у него не было. Так может этот "вред рыбы" несколько преувеличен?

Добавлено (07.05.2015, 12:38)
---------------------------------------------
Цитата Aglaja ()
Кошкам нельзя есть еду с нашего стола.

А как же сельские кошки? Им специальное питание никто не организует.
Мне кажеться, что в отношении животных и их рациона фанатизм, как и во всем остальном, приносит больше вреда, чем пользы.


Наталья, ко мне на "ты".

Сообщение отредактировал Апрель - Четверг, 07.05.2015, 11:43
 
AglajaДата: Четверг, 07.05.2015, 13:26 | Сообщение # 59
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 111
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Тернополь
Награды: 5
Апрель, сельськие кошки живут намного меньше чем могли бы прожить на правильном питании и стерильны. тем более здесь все как в людей) кто-то следит за питанием и выбирает здоровую еду, а кто-то раб желудка или лени и питаеться полуфабрикатами и фаст-фудом.

я ж говорю все очень индивидуально) обычные кошки могут похвастаться отменным здоровьем, чего про сфинкса не скажу, у них слабый ЖКТ, тому приходиться держать диету)
 
АпрельДата: Четверг, 07.05.2015, 13:50 | Сообщение # 60
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1396
Репутация: 79 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 44
Aglaja, Ваш предыдуший пост был не только о Вашем сфинксе, а о питании кошек вообще. Да, согласна,
Цитата Aglaja ()
кто-то следит за питанием и выбирает здоровую еду, а кто-то раб желудка или лени и питаеться полуфабрикатами и фаст-фудом.
. Но все подобные статьи (не только о питании животных) несут в себе и PR-технологические приемы, напрвленные на повышение сбыта продукции, в данном случае кормов для животных. Об этом тоже не надо забывать, это типа подсолнечное масло без холестерина :) . Нельзя слепо доверять печатной и интернет информации. Надо ее читать, анализировать, делать выводы.
А Ваш пост, кстати, содержит прямую рекламу кормов .
Пусть Ваш любимец будет здоров.


Наталья, ко мне на "ты".
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » В мире животных » Чем кормим наших питомцев?
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024