| RSS
Пятница
29.03.2024, 09:12

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » В мире животных » В Украине запретили наркоз для животных !!!!
В Украине запретили наркоз для животных !!!!
ЛасуняДата: Пятница, 10.06.2011, 13:40 | Сообщение # 106
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1104
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Белая Церковь
Награды: 101
Quote (flower)
поэтому и ходят куча наркоманов и отморозки с бойцовскими собаками

я считаю что такая собака приравнивается к оружию, а давать оружие кому-попало в руки нельзя.
 
ЮтаДата: Пятница, 10.06.2011, 13:51 | Сообщение # 107
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2813
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 128
Наташ, я ни в коем случае не считаю нормальным придурков-хозяев с такими же ненормальными собаками. Я говорю о том, что в одинаковой ситуации одну собаку можно легко решить и усыпить, а другая (за которую деньги плачены хозяином и которая все-таки явно опаснее уже в силу своей породы-предназначения) будет "набирать обороты", шалея от собственной безнаказанности... Где справедливость?..
Ласуня, нельзя, конечно, а кого у нас это волнует?..
Мне и собаку SummerFlower жалко. Кстати, вот ты сама и ответила на твой вопрос, что бы Я делала в подобной ситуации: да, оплатила бы занятия с кинологом, поискала бы платную передержку с социализацией, построила вольер, искала бы молодых и сильных хозяев... да все бы перепробовала ДО того, как принимать необратимые решения...
 
flowerДата: Пятница, 10.06.2011, 14:05 | Сообщение # 108
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Юта)
Наташ, я ни в коем случае не считаю нормальным придурков-хозяев с такими же ненормальными собаками. Я говорю о том, что в одинаковой ситуации одну собаку можно легко решить и усыпить, а другая (за которую деньги плачены хозяином и которая все-таки явно опаснее уже в силу своей породы-предназначения) будет "набирать обороты", шалея от собственной безнаказанности... Где справедливость?..

это потому что человеку до этого с рук все сходило. а если нарвется на человека, который знает законы и понимает, что такое не простят, то у такого "неадекватного хоза" собаку изымут, достаточно только участковому телегу накатать, что там-то и там-то у того-то живет собака бойцовской породы с агрессивным поведением и неуравновешенным характером, а еще лучше подписи несколько соседей собрать и трындец!
Quote (Юта)
SummerFlower жалко. Кстати, вот ты сама и ответила на твой вопрос, что бы Я делала в подобной ситуации: да, оплатила бы занятия с кинологом, поискала бы платную передержку с социализацией, построила вольер, искала бы молодых и сильных хозяев... да все бы перепробовала ДО того, как принимать необратимые решения...

ну может у людей на это нет не времени не средств, ты ж пойми, не их это собака, а старики этим заниматься не будут.
вот я за то, чтобы стерилизовать всех дворовых собак и в питомниках также, ну а что делать? ведь у таких собак такие же неадекватные щенки рождаются. оооооооооо так может ее стерилизовать и она станет поспокойнее!????? В любом случае нужно посоветоваться с кинологом, может он что-то подходящее подскажет, что мы тут гадаем на кофейной гуще!
 
ЛасуняДата: Пятница, 10.06.2011, 14:10 | Сообщение # 109
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1104
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Белая Церковь
Награды: 101
Quote (flower)
стерилизовать и она станет поспокойнее!?????

Нат. от стерилизации она просто беременеть не будет, а все остальные процессы останутся прежними :)
 
SummerFlowerДата: Пятница, 10.06.2011, 14:16 | Сообщение # 110
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 328
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Город: Тернополь
Награды: 16
flower, шо нибуть придумаем, пока муж с этим вольером сеточным думает повозится - пусть делает, мне от этого не тепло ни холодно, по-крайней мере всё-равно спокойней чем на привязи, а там посмотримс, если не этой то другой даже маленькой собачке пригодится; с гулянием плохая идея - они то все согласятся гулять, но зная их - они этого делать точно не будут, и село эту псину нормально знает, да и в таком отдалённом селе молодые люди скорее редкость чем закономерность, если кто-нибуть захотел бы её забрать я только "за", да я боюсь её кому-либо предлагать - сказать "вот мол ,возьмите перевоспитайте, она кусается - но если поддресировать, то будет нормальная"?, а лгать что б просто впихнуть кому-то - это не мой метод...
а скажу я так, что злая она сама по-себе , в селе водить на злучку не надо, все псы сами приходят за этим делом, не знаю где это "диво" дед нашел, но если ещё и деда укусит (она только его не кусает) то такой зверь мне не нужен, пусть лучше старость с нормальным псом проводят, чем я маю переживать за укусы,да что-б собака ещё нигде сама не заразилась какой-то болезнью и боятся что-б людям чего-нить не "приподнесла"
 
ЮтаДата: Пятница, 10.06.2011, 14:28 | Сообщение # 111
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2813
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 128
Ласуня, не-не-не, просто есть стерилизация и кастрация. Разница, если не ошибаюсь, в том, что в одном случае только трубы перевязывают или яичники удаляют (предотвращение беременности, и все), а во втором удаляют все репродуктивные органы (перестают вырабатываться гормоны, исключается риск онкозаболеваний этой системы). И вот во втором случае поведение кардинально может измениться, потому что гормон в голову не шибает.
flower,
Quote
а если нарвется на человека, который знает законы и понимает, что такое не простят, то у такого "неадекватного хоза" собаку изымут, достаточно только участковому телегу накатать, что там-то и там-то у того-то живет собака бойцовской породы с агрессивным поведением и неуравновешенным характером

И телеги катают участковому, и добиваются... и бестолку! Наша Фемида в этом случае не только слепая, но и глухая! Это ж надо, чтоб реально собралась какая-то силовая группа, чтоб эту неадекватную собаку у неадекватного хозяина силой изъять, а кому это надо? Участковому? Вот и пихают такие телеги в стол! Это у нормальных законопослушных граждан придут и заберут--а что ты с отморозком каким-то сделаешь? Который еще и угрожает тем, кто жалуется, и живет с ними по соседству?
Quote
так может ее стерилизовать и она станет поспокойнее!????? В любом случае нужно посоветоваться с кинологом, может он что-то подходящее подскажет, что мы тут гадаем на кофейной гуще!

Вот я об этом же! Нужно посоветоваться со специалистами! Просто если человек в принципе не представляет вариантов, то как раз поделиться, кто что знает на эту тему, надо, я считаю. Все-таки жизнь на кону.
 
flowerДата: Пятница, 10.06.2011, 14:32 | Сообщение # 112
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Ласуня)
Нат. от стерилизации она просто беременеть не будет, а все остальные процессы останутся прежними

ну мнения разные, как-то оно ж должно на гормоны повлиять, в основном же характер формируется на гормональном фоне. есть же кастрация, а есть стерилизация, так вот в одном случае гормоны продолжают вырабатываться, а в другом нет, вот тогда животное и становится менее спокойное. ИМХО. я сколько раз видела кастрированный кобель и не кастрированный играют себе как не в чем не бывало, нет от одного запаха кобелиного и тот что не кастрированный, он не доминирует, ему вообще не понятно кто перед ним сука или "оно" но точно соперника-кобеля он в нем не чувствует. вот кажется как могла так и объяснила.
 
flowerДата: Пятница, 10.06.2011, 14:42 | Сообщение # 113
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Юта)
Ласуня, не-не-не, просто есть стерилизация и кастрация. Разница, если не ошибаюсь, в том, что в одном случае только трубы перевязывают или яичники удаляют (предотвращение беременности, и все), а во втором удаляют все репродуктивные органы (перестают вырабатываться гормоны, исключается риск онкозаболеваний этой системы). И вот во втором случае поведение кардинально может измениться, потому что гормон в голову не шибает.

оооооооооооо пока я писала, так ты уже ответила!
 
ksanka2005Дата: Пятница, 10.06.2011, 14:42 | Сообщение # 114
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 870
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 35
Даа.... Кинологи - это замечательный совет для тех, у кого есть на это время и ДЕНЬГИ. Ведь и того и другого для решения проблемы нужно много.
Вольер? А бабушка с дедушкой кормить на лопате будут? Как вариант....
А вобще, считаю, что люди просто молодцы, что так здраво и адекватно оценивают ситуацию. Ведь сколько случаев, когда собаки досметри загрызали. А детей ведь может просто испугать так, что психологическая травма на всю жизнь. А потом нервозы, психозы и т.д. Меня в детстве собаки несколько раз кусали - я пережила нормально. А есть знакомая девочка, которая просто после такого перепугу долго лечила энурез. Как-то для нее вопрос радикального или либерального решения проблемы злобных животных не стоит...
Люди видят проблему и ищут пути ее решения. И если выбранный путь жестокий, но он единственный возможный для них, то лучше так, чем потом всю жизнь мучаться от того, что кто-то из-за твоей "доброты" остался инвалидом.


ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! я узнавала :)
 
flowerДата: Пятница, 10.06.2011, 14:46 | Сообщение # 115
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (ksanka2005)
А бабушка с дедушкой кормить на лопате будут? Как вариант....

:D
Quote (ksanka2005)
Люди видят проблему и ищут пути ее решения. И если выбранный путь жестокий, но он единственный возможный для них, то лучше так, чем потом всю жизнь мучаться от того, что кто-то из-за твоей "доброты" остался инвалидом.

100% подписываюсь под каждым словом при всей своей любви к животным!
 
ksanka2005Дата: Пятница, 10.06.2011, 14:51 | Сообщение # 116
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 870
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 35
flower, ты смеешься, а таких хозяев знаю. Собака живет привязанная к батарее, т.к. только муж с ней может ху-до бедно справляться. Миску с едой подают на совке, ибо за еду она сразу кидается и на мужа. А когда он приводит псинку с прогулки вся семья прячется в ванной или в спальне пока он ее привяжет к батарее.
Такой друг в доме живет - прелесть! Но они ничего, молодцы, пока ни о каком усыплении и слышать не хотят. Думают, что еще пару лет и сам от старости сдохнет. Вот это любовь к животным!!!!!


ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! я узнавала :)
 
IRISДата: Пятница, 10.06.2011, 15:02 | Сообщение # 117
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
Юта, совершенно согласна
Quote (Юта)
Наша Фемида в этом случае не только слепая, но и глухая!
. Я лично столкнулась с тем, что неадекватный сосед сверху, завел собаку, она правда не на кого не бросалась...НО он ее избивал в квартире так!!! что я думала крышей сьеду...Я ходила к нему, ходил муж..ходила к участковому...ой куда я только не звонила...предлагала денег забрать собаку...а он БЫДЛО!!! нет и все...но через какое то время она пропала...и у меня предположение что мог и забить до сметри >( >( >( >( >(

Quote (Юта)
просто есть стерилизация и кастрация. Разница, если не ошибаюсь, в том, что в одном случае только трубы перевязывают или яичники удаляют (предотвращение беременности, и все), а во втором удаляют все репродуктивные органы (перестают вырабатываться гормоны, исключается риск онкозаболеваний этой системы).


Ошибаешься, кастрируют кобелей, котов и т.д, а стерилизуют сук, кошек... это разные как бы сказать по своей сути операции, но удаляют все и всем :)

Я что думаю, собак с неустойчивой психикой, не перевоспитает ни вальер, ни кинолог...и как раз в цивилизованных странах, собак которых допустим забирут у нерадивых хозяев или с улицы, то тех собак у кого нарушина психика сразу усыпляют, так как понимают, что такие животные опасны для окружающих
 
flowerДата: Пятница, 10.06.2011, 15:14 | Сообщение # 118
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (ksanka2005)
flower, ты смеешься, а таких хозяев знаю. Собака живет привязанная к батарее, т.к. только муж с ней может ху-до бедно справляться. Миску с едой подают на совке, ибо за еду она сразу кидается и на мужа. А когда он приводит псинку с прогулки вся семья прячется в ванной или в спальне пока он ее привяжет к батарее.

пипец, на фиг такое счастье нужно?! :D
 
ЮтаДата: Пятница, 10.06.2011, 15:14 | Сообщение # 119
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2813
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 128
IRIS, а вот и не ошибаюсь Я этот вопрос в свое время выясняла с ветом--самкам действительно или вырезают все подчистую, или только лишают возможности беременеть. Второй вариант крайне нежелателен, но делают ведь!..
Ужасы какие ты рассказываешь! Вроде ж знаем, что такого сколько угодно, а все равно в голове не укладывается, как можно вот так просто измываться над беззащитным зависимым существом!
 
IRISДата: Пятница, 10.06.2011, 15:26 | Сообщение # 120
Neoманьячка
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2913
Репутация: 55 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 163
Юта, да уж, ужасы нашего дня... я до сих пор вспоминая эту псинку, все думаю..а все ли я сделала что могла для нее..так мне ее жалко было
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » В мире животных » В Украине запретили наркоз для животных !!!!
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024