| RSS
Пятница
19.04.2024, 00:45

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » В мире животных » В Украине запретили наркоз для животных !!!!
В Украине запретили наркоз для животных !!!!
SummerFlowerДата: Пятница, 10.06.2011, 15:26 | Сообщение # 121
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 328
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Город: Тернополь
Награды: 16
ksanka2005, дед её кормить будет, но мы так обдумываем(точнее муж так хочет сделать) что б миску можна было вытаскивать без открывания вольера, а на стелиризацыю и т. п. я на неё денег не дам , и так каждый год таблетки ей покопула от беременности, если б нормальная была- то можна было б подумать, а так думаю, никакая стерелизацыя гарантии не даст что потом она не укусит...
спасибо всем за советы и помощь,хотя бы на будущее для себя буду знать ,куда в каких случаях можна обратиться со своим псом ; а так у каждого своё мнение, никого не усуждаю, но каждый поступает так как считает правильно, и если постает выбор человек или ненормальное животное, я выберу человека(хотя не отрицаю что какой-то шанс для животного можна дать,но не преступая здравых границ)!
 
flowerДата: Пятница, 10.06.2011, 15:28 | Сообщение # 122
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (SummerFlower)
и так каждый год таблетки ей покопула от беременности,

опа, так вот где собака порылась, таблетки ж гормональные, вот может у нее крышка и уехала, разве есть такие таблетки для собак? для кошек слышала, что есть типа антисекс, а за собак не знала!
Quote (SummerFlower)
спасибо всем за советы и помощь,

та это мы уже сами с собою разговариваем.
 
NattiSДата: Пятница, 10.06.2011, 15:43 | Сообщение # 123
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 839
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
ksanka2005,
Quote
Такой друг в доме живет - прелесть! Но они ничего, молодцы, пока ни о каком усыплении и слышать не хотят. Думают, что еще пару лет и сам от старости сдохнет. Вот это любовь к животным!!!!!

А по-моему - просто идиотизм...


 
SummerFlowerДата: Пятница, 10.06.2011, 15:48 | Сообщение # 124
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 328
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Город: Тернополь
Награды: 16
таблетки точно есть, моя соседка посоветовала(у неё с..чка уже 8 лет) сначала рожала, а потом начали давать ей таблетки(но собака у неё нормальная хорошая),и 2 года назад она мне сказала чо делает, так я прихожу в ветаптеку и там прошу что-то для собак от беременности,но каждый год мне разные давали,один раз надо было каждую неделю давать по штуке каждую неделю целый месяц, а в том году как-то через 2 недели, а в этом году- через каждых 8 дней что-то 7 таблеток, названия ни-одного не помню, но если надо кому, на выходных схожу в ветаптеку - могу спросить какие у них есть для собак по-этому случаю :p

Добавлено (10.06.2011, 15:48)
---------------------------------------------
NattiS,
Quote (NattiS)
А по-моему - просто идиотизм...

+100%согласна, хороший друг , ничего не скажешь


Сообщение отредактировал SummerFlower - Пятница, 10.06.2011, 15:52
 
flowerДата: Пятница, 10.06.2011, 15:53 | Сообщение # 125
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (NattiS)
А по-моему - просто идиотизм...

ну вот опять же можно что угодно как говорится оспорить. с одной стороны молодцы, а с другой, действительно на фиг оно надо, а вдруг сорвется?
вот вам и лояльность себе во вред!
 
NattiSДата: Пятница, 10.06.2011, 15:54 | Сообщение # 126
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 839
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
SummerFlower, Ирочка, не заморачивались бы вы с этой собакой.
По-моему, самый логичный путь и есть тот, о котором вы думали с самого начала.
Ну никак не просматривается смысл в этой всей остальной возне, о которой здесь столько разговоров наразговаривали... :p


 
flowerДата: Пятница, 10.06.2011, 15:58 | Сообщение # 127
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (NattiS)
Ну никак не просматривается смысл в этой всей остальной возне, о которой здесь столько разговоров наразговаривали...

т.е. Ваше мнение тут самое главное? что значит возня, это живое обсуждение данного вопроса!
Quote (NattiS)
Ну никак не просматривается смысл в этой всей остальной возне, о которой здесь столько разговоров наразговаривали...

т.е. Вы пришли и все решили, а все остальные это так...мишура! Ваше сообщение меня удивило!
 
SummerFlowerДата: Пятница, 10.06.2011, 16:23 | Сообщение # 128
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 328
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Город: Тернополь
Награды: 16
NattiS, с этой собакой я не заморачивалась, просто как вариант решила узнать можна ли усыпить, я её боюсь, и к себе не забрала б в любом случае, а там с моей точки зрения она предоставляет опасность,но муж так как это его дедушка и бабушка подумывает о вольере, хотя если разобраться в такую ненормальную собаку я деньги не вложивала б, но как уже написала можна дать шанс, ну что б хотя б не было опасности для своих и чужих людей... пусть они решают , свою мисию я выполнила,узнала всё, даже знаю сколько эта процедура стоит и пр.о ней.

Добавлено (10.06.2011, 16:23)
---------------------------------------------
Quote (NattiS)
столько разговоров наразговаривали

а разгаворы это как Наталия(Флаувер) написала,
Quote (flower)
та это мы уже сами с собою разговариваем.
скорее не о моем случае, а просто разгавор по обсуждению разных ситуацый в каких можна найти различные варианты выхода.


Сообщение отредактировал SummerFlower - Пятница, 10.06.2011, 16:23
 
NattiSДата: Пятница, 10.06.2011, 19:25 | Сообщение # 129
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 839
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
flower,
Quote
пришли и все решили

Вопрос не в том, как я решила. Решать-то здесь, слава богу - не мне.
lena-mal высказала свою категоричную точку зрения.
Мне можно высказать свою?

И "пришла и решила" я не сразу. Сначала я в недоумении просто читала и уходила из темы. Высказалась только тогда, когда в качестве любви к животным начали приводить ситуации, граничащие с идиотизмом. Я ведь не изверг по отношению к собакам. Меня саму покоробило, когда наша учительница музыки усыпила свою псинку, т.к. они с мужем решили провести отпуск за границей. Пока лето проводили на даче или ездили на машине в Крым, её брали с собой. Обожаемую собачку облизывали, пропуская занятия, когда ей нездоровилось... И такое бывает...
Но здесь же обсуждался совсем другой случай.

SummerFlower,
Quote
свою мисию я выполнила,узнала всё, даже знаю сколько эта процедура стоит и пр.о ней.

вот и умничка.




Сообщение отредактировал NattiS - Пятница, 10.06.2011, 20:11
 
bagirik81Дата: Пятница, 10.06.2011, 20:41 | Сообщение # 130
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 88
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Львов
Награды: 14
У меня была такая ситуация,подобрали щенка,отправили жить в село,питание отличное,вольер,выгул,на собаку руку никогда не поднимали,он все понимал с полуслова,собакой занимались,никто его не обижал, и так 4года, в один день собака как обычно вышла за територию и укусила соседа,был скандал,но все решилось хорошо.Через пару месяцев он разорвал кота с которым ранее спал,это сильно насторожило,а потом началось!!!! Несколько месяцев нормальное поведение,а в какой то день,его клинило, огрызался,мог рычать на своих.
В один прекрасный день его пошли кормить ,он кинулся на моего деда,повалил на землю,кусал за руки и ноги,спасла теплая куртка,так как была зима,бабушка и мама кинулись отбивать собаку,но он переключился на мою маму,дед успел выбежать и позвать соседа на помощь,от всего увиденного,сосед схватил ведро с водой,облил собаку,пес отбежал и он из ружья застрелил этого пса..
До сих пор не понимаем причину агрессии собаки,жалко конечно собаку,но если бы его не застрелили,представляю какие могли быть последствия.


 
ОляДата: Пятница, 10.06.2011, 21:14 | Сообщение # 131
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2106
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Хмельницкий
Награды: 141
Мне поэтому поводу хочется рассказать историю: пару лет назад на Сицилии карабиньеры охотились за стаей собак по приказу правительства. Эта стая напала на немецкую туристку, загрызя её до тяжелого состояния, после чего она боролась за жизнь в реанимации. После этого стая напала на 6-ти летнего ребенка, гуляющего с мамой по пляжу (была зима, то есть около 15 градусов тепла там). Ребенка разорвали на куски на глазах у матери, она пыталась его отнять, но собак было много, да и ей тоже припало.. Потом она в истерике ходила по пляжу, собирала кишечник ребенка и складывала его обратно в животик. Все мои знакомые мамы-сицилийки, живущие в частных домах в том регионе, были просто в ужасе и детей из дому не выпускали, пока банду собак не выловили. Ещё по этому поводу писали газеты, что если собака один раз попробовала вкус человеческой крови, её уже не остановить.

 
flowerДата: Суббота, 11.06.2011, 13:24 | Сообщение # 132
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (NattiS)
Меня саму покоробило, когда наша учительница музыки усыпила свою псинку, т.к. они с мужем решили провести отпуск за границей. Пока лето проводили на даче или ездили на машине в Крым, её брали с собой. Обожаемую собачку облизывали, пропуская занятия, когда ей нездоровилось... И такое бывает...

это просто ужасно, ради своего удовольствия обрывать чью-то жизнь! никто не в праве так поступать, животное не человек, усыпил и всех дело, но как потом с самим собою быть?
 
ОляДата: Суббота, 11.06.2011, 19:23 | Сообщение # 133
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2106
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Хмельницкий
Награды: 141
Quote (flower)
это просто ужасно, ради своего удовольствия обрывать чью-то жизнь!


Почему было в крайнем случае не отдать знакомым, в крайнем случае вывести.. но усыпить.. Животное которое с тобой в одном доме жило.


 
SummerFlowerДата: Суббота, 11.06.2011, 19:50 | Сообщение # 134
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 328
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Город: Тернополь
Награды: 16
Quote (NattiS)
усыпила свою псинку, т.к. они с мужем решили провести отпуск за границей

в этом случае я согласна с Олей и Наталией, такое усыпление- это егоизм и дурость, судя с логики тех людей, если едешь отдыхать все животные какие имеешь дома надо убить, но так же нельзя, в такой ситуацыи можно найти массу вариантов выхода - родные, близкие, соседи , продать, отдать кому-нить и пр.;
в усыплении которое они сделали я не могу найти здравого смысла >( !
 
ksanka2005Дата: Среда, 07.09.2011, 14:56 | Сообщение # 135
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 870
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 35
Вчера по "1+1" показывали репортаж о запрете наркоза для животных. До конца месяца осталось время у вет лечебниц получить разрешение на этот наркоз. Народ в шоке, говорят, что его получить вобще не реально. Получили только несколько контор с громкими именами, остальные - в ауте. Говорят, что нужно и СЭС, и пожарников и еще кого-то пройти, чтобы получить разрешения, а это куча денег и проблем. Правда, наши управляющие умники, вроде, понимают, что нужно продлить срок для получения разрешений на использование наркоза, но веты говорят, что это проблему не решит....

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! я узнавала :)
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » В мире животных » В Украине запретили наркоз для животных !!!!
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024