| RSS
Пятница
19.04.2024, 05:07

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » В мире животных » Наши попугаи и другие птички
Наши попугаи и другие птички
Lena-elanДата: Среда, 18.02.2009, 12:41 | Сообщение # 16
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 174
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 7
Quote (Юта)
разве что из клетки не выпускать, так за что ж живность мучить

Мы своего Кешку никогда не закрываем.
Он спускается в клетку только поесть и попить.А всё время сидит наверху на жёрдочках.

Никаких полётов по дому он не устраивает,если что может спуститься по клетке вниз и прийти например рядом сесть,ко мне на кресло или диван,когда я семечки грызу.полакомится или же просто чтоб погладили.Вот именно прийти.топ топ по ковру,так смешно ходит.
Ещё когда дети играют возле клетки на полу,Кешка всегда к ним спусается

 
flowerДата: Среда, 18.02.2009, 19:47 | Сообщение # 17
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Lena-elan, а ему не тесно в этой клеточке? я видела такиебольшие продаются, такойже цвет прутьев овальная такая и на пласмасовой ноге, она прямо на пол и ставится smile
 
Lena-elanДата: Среда, 18.02.2009, 22:09 | Сообщение # 18
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 174
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 7
Наташ.я же говорю,он в ней не сидит,обрати внимание её верх открыт,он на свободе всё время,куда хоти,туда ходи, smile на верхних жёрдочках его любимое место.
 
flowerДата: Среда, 18.02.2009, 22:14 | Сообщение # 19
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Lena-elan, т.е. он везде гадит? lol lol интересно, а попугаиные памперсы еще не придумали?? biggrin
 
ЮтаДата: Среда, 18.02.2009, 23:22 | Сообщение # 20
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2813
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 128
Lena-elan, Вот и мое сокровище жило где хотело, в клетку только ночевать ходило... И до поры до времени все было нормально, хотя терялся на даче пару раз, но находили. А потом вот из квартиры вырвался--и все...
 
flowerДата: Четверг, 19.02.2009, 08:52 | Сообщение # 21
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Юта, мы отдали 2-ух попугаев в село на весенне-летний сезон (это после Кузьки еще двух купили) так вот девочка раздвинула прутики и вырвалась. так её соседи принесли))))

а когда они жили у меня, так девочка часто выбиралась из клетки и садилась на карниз кухонный. я прихожу с работы, а мальчик кричит, нервничает, я её отловила и в клетку, так он потом её так интересно ругал, попугаиха проголодалась к кормушке полезла, а Жорик закрыл собою кормушку (провенилась типа, жрать не получишь) головой машет кричит клювом бьет её biggrin вообщем наказал, она бедная за погремушку забилась и сидела тихонечко, как провенившаяся жена) biggrin

 
Lena-elanДата: Четверг, 19.02.2009, 12:10 | Сообщение # 22
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 174
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 7
Quote (flower)
т.е. он везде гадит?

biggrin biggrin Нет Наташ он очень умный и дело это делает,только в клетку,ну вот так сидя на жёрдочке,а в клетке газетка... biggrin Он практически с неё не слазиет,очень редко спускается походить.но сразу туда и обратно...Нагадить не успевает.ТТТ biggrin

Quote (flower)
как провенившаяся жена

biggrin biggrin biggrin
 
flowerДата: Четверг, 19.02.2009, 12:33 | Сообщение # 23
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Lena-elan, гадит только в одно место? ничего себе, а сколько ему лет?
 
Lena-elanДата: Четверг, 19.02.2009, 16:37 | Сообщение # 24
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 174
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 7
Quote (flower)
а сколько ему лет?

Мы его купили когда ему было 12 мес,и у нас он живёт 2,5 года ,итого 3,5 года,если учесть что они живут по 40- 60 лет.то совсем мальчишка biggrin
 
flowerДата: Четверг, 19.02.2009, 16:41 | Сообщение # 25
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Lena-elan, в комнатных условиях столько живут? прикольно, это если покупаешь попугая, а тебе уже лет 40 например, так это еще и твои внуки будут его дохаживать biggrin
 
_Stella_Дата: Пятница, 20.02.2009, 12:44 | Сообщение # 26
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
Lena-elan, красивая птичка smile А почему не летает?
У нас Корелла был, такой шкодный biggrin Тоже долго приручали, а потом освоился smile


Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
Lena-elanДата: Суббота, 21.02.2009, 12:28 | Сообщение # 27
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 174
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 7
Quote (_Stella_)
красивая птичка

Спасибо!!

Quote (_Stella_)
А почему не летает?

Не знаю,не хочет наверно smile Вот так сидя на жёрдочке резко начинает крыльями махать,но ни с места . biggrin
Потом потягушечки !!!

Вот и вся зарядка biggrin

 
БусинкаДата: Среда, 08.07.2009, 11:12 | Сообщение # 28
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 12
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 2
А у нас волнистый попугайчик! Очень умный! Болтает отлично предложениями! прилетит ко мне и говорит давай целоваться, так смешно :D причем целуется только со мной, с мужем дерется (это вообще картина умереть от смеха можно) подлетает к мужу садиться ему на плечо или на живот, если он лежит, раздвигает крылья и приспускает их так что они за ним волочатся и давай ходить взад вперед показывает кто в доме хозяин такой воинственный (мама босяком его обзывает). Но стоит мужу его смахнуть или чет еще ненароком сделать, все Яха в бой, поднимается холка как у петуха и нападает. Проделывает он это раз в месяц (чтоб не забывали, кто в доме хозяин), это так смешно. А недавно научился храпеть, так теперь ходит пополу и храпит. Когда звонит телефон, он крит Алло прывет!!! У меня подружку Маша зовут, когда ей звоню, так он ей приветы передает постоянно говорит: Машке привет!!!! Муж если его сгоняет с телевизора со словами: а ну вали от сюда! Возмущенным голосом говорит (вроде ему нахамили по самое не хочу): "Женичка", (мужа Женя зовут)....вообщем всего не рассказать, но с ним не соскучишся.
А когда у нас шиншила появилась, теперь бедный ребенок меня постоянно спрашивает: Джерри кушал? (Джерри шиншилла)


Сообщение отредактировал Бусинка - Среда, 08.07.2009, 11:15
 
ЮляДата: Четверг, 09.07.2009, 21:07 | Сообщение # 29
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 87
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Днепропетровск
Награды: 11
Бусинка, как интерестно. Попугайчик болтает, да еще и такими предложениями. :)
Я зимой своим детишкам прикупила волнистого попугайчика. Так он с ними забавно играет, что котенок. Раньше думала, что попугаи только в клетке сидят и нервируют трещанием.

А давно он у Вас живет, когда заговорил?

 
БусинкаДата: Вторник, 14.07.2009, 10:41 | Сообщение # 30
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 12
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 2
Да, живет давно, уже семь лет. Взяла я его маленьким 3 месяца, заговорил в 6-7 месяцев, я им занималась т.к. жила одна было скучно с ним болтала. Первое слово было Яха, Яша (его имя), потом по два: Яха красивый, Яха попугайчик, Яха хороший, Яша птичка, в год говорил словосочетаниями. При чем самое интересное, все кто в гости приходит так и норовят научить гадостям типа Яша дурак :D , за все семь лет я от него не слышала этой фразы, он себя токо красивым и хорошим попугайчиком называет :D У нас бывают периоды когда он орет по утрам и не дает спать, а когда проходят периоды мы просыпаемся вместе.
Играет у нас в футбол специальным мячиком, если надоедает садится на кресло и кидает мячик вниз, потом кричит чтоб я его подобрала и ему опять дала. :) Вообщем он у нас полноценный член нашей семьи


Сообщение отредактировал Бусинка - Вторник, 14.07.2009, 10:41
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » В мире животных » Наши попугаи и другие птички
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024