| RSS
Среда
24.04.2024, 23:33

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » В мире животных » Наши попугаи и другие птички
Наши попугаи и другие птички
vasaaДата: Вторник, 14.07.2009, 13:07 | Сообщение # 31
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Позняки
Награды: 69
Вспомнила историю, о жако решила написать. У моего брата у одноклассника жако жил звали его тоже Жако, сначала молчал, наверное накапливал все в себе, а потом как начал выдавать перлы, его фишка была копирование телефонного и дверного звонка не раз хозяева бегали то к телефону то к двери, несколько раз подряд :) . Говорил: Жако, Жака, Жакачка. Слава Украине! Долой коммунистов ит. д.
Обожаю этот вид попугаев.
А у меня был когда-то волнистый, а потом кореллочка Жорка, ручной до одури, прилетал подлизал к руке клювиком аккуратненько шкрябнет за пальчик, тип гладь его, голову опустит и глазки закрывает, ты его чухаеш, а он куркает. Кот перс у нас тогда еще был со двора маме с папой воробьев таскал, так мы ему приказали Жорку нетрогать, так Жорка сам Барсика задолбал, то за шерсть его дергает, то к нему подлезет что-то долбется рядышком, ну и кота конечно же заденет, мог и залезть на него, а кот все терпел. Жалко Жорка улетел, а кот убежал на следующий день как мы с малой от мамы съехали.
 
KatrineДата: Вторник, 14.07.2009, 14:15 | Сообщение # 32
Just Angel
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2238
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 98
Лили, ой,амазона не надо!!! У нас самка была,белоголовый амазон,такая тупая и злая,что кошмар! Один раз из клетки вырвалась,так когда мама пыталась ее обратно загнать-она ее за палец так укусила-что мясо вырвала!

ღ В каждом безумстве есть своя логика.. ღ

г.Одесса

 
MarchuhaДата: Вторник, 14.07.2009, 16:04 | Сообщение # 33
МОНСТРИК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1366
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 89
Ой девочкиииииииии.............у меня у подружки был попугай, я не знаю как его порода, но ее папа ученый и ему его привезли откуда-то......короче он огромный.......хвостяра красивенный. Тоже молчал молчал, а у Вики брат младший, и вечно они с ней спорились, и вот когда однажды мама пришла домой а попугай сказал: "привет курица (еще иногда говорил сучка) драная" и потом такими же словечками встречал гостей, или телика наслушается, и давай перлы выдавать :D :D :D короче мама сказала еще раз скажет на меня курица я его в супе сварю, так папа подарил его кому то, чтобы не нервировать маму)))))))))


г. Днепропетровск
 
Евгения45Дата: Четверг, 24.09.2009, 18:01 | Сообщение # 34
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2557
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 116
Это в сочи в гостинице, правда, мы жили в другом месте красный попугай мальчик, а синяя девочка сначала они жили вместе, но мальчик оказался агрессивный и их расселили он и сейчас шумный, а она тихая



 
Евгения45Дата: Четверг, 24.09.2009, 18:04 | Сообщение # 35
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2557
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 116


 
AVRORAДата: Суббота, 28.11.2009, 12:28 | Сообщение # 36
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 308
Репутация: 9 []
Статус: Никого нет дома
Город: Новомосковск
Награды: 60
Ой девочки у нас тоже живет теперь попугай, зовут банально- Кеша, долго выбирали, хотели Жако, но на момент покупки не было, ждать не стали поджимало время ( др. дочки), но на семейном совете решили, что Жако купим обязательно но чуть позже :)
Первый выход из клетки.



Сообщение отредактировал AVRORA - Суббота, 28.11.2009, 12:29
 
AVRORAДата: Понедельник, 18.01.2010, 21:41 | Сообщение # 37
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 308
Репутация: 9 []
Статус: Никого нет дома
Город: Новомосковск
Награды: 60
Я два дня назад на своего орхидееведа наступила он привык ходить по полу, а я бежала за телефоном, я до сих пор в шоке, отвезла его в больницу ему бедному гипс наложили, а он его дома снял , как только приехали, пришлось самой все переделать.

Может у кого то есть дельный совет, или кто то разбераеться в подобных вещах, буду благодарна за помощь.



Сообщение отредактировал AVRORA - Понедельник, 18.01.2010, 22:43
 
flowerДата: Понедельник, 18.01.2010, 23:13 | Сообщение # 38
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
AVRORA, Если нект возможности показать врачу, то птицу лучше не трогать, есть вероятность что само срастется. Полеты запрещены на 2 недели. все кормушки и поилки на дно, все жердочки убрать, одну можно на дно. Даете ли вы ей витамины (доза и курс), минералы (размер, состав частиц минералов и фирма производитель)? Какой смесью кормите (фирма, состав и доза в сутки)? Чем ещё кормите? Опишите помет птицы, много ли в нем белого?
задай тут вопрос
и от себя добавлю - думаю ему кальций сейчас надо давать может прям в еду покрошить, чтобы срасталась лапка быстрее.
 
ТашаДата: Четверг, 21.01.2010, 10:10 | Сообщение # 39
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1276
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сочи
Награды: 54
А это мой красавец бирюзовенький, говорящий Жорик. [/URL[URL=http://www.radikal.ru]

DIAMOND 21

Сообщение отредактировал Таша - Четверг, 21.01.2010, 10:12
 
Ode$$itkAДата: Четверг, 21.01.2010, 16:30 | Сообщение # 40
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1306
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 100
А у нас тоже папужка жил, Ромка. Тоже общался и за нами ухаживал. Но больше всего за мамой....она научила его говорить разные фразы, в том числе и "давай поцелуемся", он к ней как-то прилетел на плечо, сказал "давай поцелуемся", она согласилась, а он её просом накормил :D :D :D

 
ТашаДата: Четверг, 21.01.2010, 16:39 | Сообщение # 41
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1276
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сочи
Награды: 54
Чтоб учить, вроде ни кто не учил, некоторые слова повторяли конечно, но говорит все подряд. Кушать, бездельники все, ням-ням, евро, сволочи, Наташа хорошая птичка, а самое смешное, мама научила его, "красавец мужчина, мраморное тело", это вообще отпад. :) :) :)

DIAMOND 21
 
НаталияДата: Вторник, 02.03.2010, 14:02 | Сообщение # 42
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 724
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 51
Наш новый питомец:

А это с директором зоопарка :)


Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.
 
ДушечкаДата: Понедельник, 12.04.2010, 20:13 | Сообщение # 43
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 441
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
Наш Кешенька, любимчик . Добрый,любопытный и общительный.
 
Куала-ЛумпурДата: Среда, 14.04.2010, 13:28 | Сообщение # 44
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2096
Репутация: 45 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 105
Душечка, отличная фотка)))
А у кого-нибудь есть кореллы? Приобрела такое чудо, а опыта ноль(((



Sometimes, no matter how much you want for things to happen, all you can do is wait. And usually, waiting is the hardest part
 
Куала-ЛумпурДата: Среда, 14.04.2010, 13:38 | Сообщение # 45
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2096
Репутация: 45 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 105
Quote (flower)
по-моему он сильно кричит

Пока не сильно. Вообще-то они поют=) Вот здесь можно послушать пение
И ещё они могут разговаривать)


Sometimes, no matter how much you want for things to happen, all you can do is wait. And usually, waiting is the hardest part
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » В мире животных » Наши попугаи и другие птички
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024