| RSS
Пятница
03.05.2024, 20:29

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » В мире животных » Собачья тема! что это может быть?
Собачья тема! что это может быть?
Леро4каДата: Среда, 28.03.2012, 16:57 | Сообщение # 31
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 698
Репутация: 21 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 41
flower, у моего пита что-то похожее было в младенчестве. Как сожрет какую-нибудь ерунду (мой сладенькое страшно любит) - так и краснеет. Я так понимаю, что в моче появляется что-то, что раздражение вызывает. Хлоргексидин водный и вода с мылом помагали.
 
майлоДата: Среда, 28.03.2012, 20:49 | Сообщение # 32
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 914
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 19
Quote (flower)
что еще за йодоцерин и зачем он нужен поверх хлоргексида? а хлорофилипт не подойдет?

это йод с глицерином, хорошо убивает бактерии, дезинфицирует, ранозаживляющие свойства имеет. Собам нельзя чистый йод, сильно обжигает, пересушивает, а так с глицерином все ок
я в очень многих случаях применяю это средство, особенно после кесарево у Майло оно нас спасло (и стоит до 4 гр)!!! Хлорофилипт подойдет, я просто сказала о нашем опыте с собами. Хлоргексидин подсушивает, а если после него йоддицерином, то будет увлажнение+ ранозаживление+ более длительная дезинфекция. Я хлоргескидином пользуюсь когда нужно например гной вымыть( не водой же) ,иногда уши чистим, глаза ....Если после дачи, где много пыли, глазки закисают, то промываю левомицетином и хлоргексидином чередуя, через раз.
 
Sleepy_BeautyДата: Четверг, 29.03.2012, 14:51 | Сообщение # 33
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 26
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 2
у моего кобеля тоже такое же раздражение возле писюна. Доктор сказал, ничего страшного - это от попадания мочи. Кобели есть кобели :)
 
fitoterapiaДата: Четверг, 17.05.2012, 14:02 | Сообщение # 34
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 1
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
У моего кобеля (сенбернарчик) тоже было, особенно летом, причины разные - один раз шапнунь дала, затем сладкое и т. д.

Спорткомплекс

Сообщение отредактировал fitoterapia - Четверг, 17.05.2012, 14:03
 
flowerДата: Четверг, 17.05.2012, 14:05 | Сообщение # 35
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
я думаю, что он все таки что-то съел и моча поменяла кислотность, потому как такие раздражения очень редко бывают, ну 2 раза в год, и после улицы я очень редко протираю ему это место возле писюна! :)
 
Mrakobeso4kaДата: Вторник, 29.05.2012, 16:48 | Сообщение # 36
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 20
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 2
а нас с ризеном и доберманом прекрасно "Унисан" спасает от всех кожных проблем, в том числе и порезов
Препарат хоть ветеринарный, но у нас вся семья им лечится :)
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » В мире животных » Собачья тема! что это может быть?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024