| RSS
Пятница
29.03.2024, 09:30

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » В мире животных » Кто-то чистит зубы собаке)
Кто-то чистит зубы собаке)
flowerДата: Вторник, 23.07.2013, 20:14 | Сообщение # 1
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
народ, не смешно, я серьезно, чет бегаю вокруг по магазинам и в ветеринарку забегала, но нигде нет щетки и пасты д/чистки зубов. а у Рэмки неприятный запах появился и десны вокруг клыков воспалены. чет у Весты буквально после 14 лет начали зубы портиться, а тут молодой пес 3 года и какой-то налет, типа камни на клыках. вообщем вопрос такой, можно ли почистить собаке зубы обычной зубной пастой? а то одни пишут что можно (детской), другие - нельзя.
 
elena_pДата: Вторник, 23.07.2013, 21:02 | Сообщение # 2
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3416
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 203
Наташа глянь сюда, ruorchids.ru/fora/viewtopic.php?f=5&t=55&start=3210 девочки там обсуждали и чистили

меня зовут Елена
 
flowerДата: Вторник, 23.07.2013, 21:49 | Сообщение # 3
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
elena_p, спасибо. это я читала. завтра через интернет магазин закажу!
 
e08Дата: Среда, 24.07.2013, 05:53 | Сообщение # 4
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 595
Репутация: 32 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киселёвск
Награды: 44
flower, у нас вот что продают, хвалят, у вас есть в продаже такое???

 
flowerДата: Среда, 24.07.2013, 08:57 | Сообщение # 5
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
я не верю в эти самоочищающиеся косточки. сейчас буду искать щетку и пасту.
 
UlitochkaДата: Среда, 24.07.2013, 10:05 | Сообщение # 6
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 483
Репутация: 49 []
Статус: Никого нет дома
Город: Полтава
Награды: 51
Я своей чистила зубы, но специальной пастой для собак. Детской пастой собаке можно чистить, но разово и если нет собачей. А так мы для профилактики мяч специальный купили))) от трикси (они разных форм есть). Как профилактика очень нравится мне, и собака с удовольствием играется. Плюс еще - не разгрызает его на кусочки(другие мечи за пару прогулок разбираются под ноль). Если, конечно, оставить на весь день один на один с мячом, то думаю, найдет способ оторвать кусок. Гуляем с амстафом)), собственно, на стафе и проверяли на прочность). В итоге хозяин амстафки такой же купил. Тоже доволен и больше не мучается с чисткой зубов. Запах из пасти пропадает, т.к. куски еды и другого гниющего вычищаются, и еще мячик слегка ароматизирован сладкой мятой. Не знаю, насколько такой мячик хорош в профессиональном плане, так сказать, но меня и моих знакомых очень устраивает. Купить можно в эпицентре, да и в зоомагазинах часто вижу (даже у нас в Полтаве :) ).
Мячик вот такой (в этом инет магазине не покупала, что за магаз не знаю, ссылку кидаю, чтоб показать как мяч выглядит) http://www.ua-vet.com/addtmc.php?info=8876


Gardening - it comes in handy when you need to hide the bodies.
 
flowerДата: Среда, 24.07.2013, 10:28 | Сообщение # 7
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Ulitochka, ой, Рэмке эти мячики на один клык :) он не умеет играться с мячами, он их уничтожает сразу :)
 
junianaДата: Среда, 24.07.2013, 12:24 | Сообщение # 8
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 412
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 30
у нас тоже такой мячик есть, только Йорк мой его лапками по квартире катает, в рот не влезает :)
 
майлоДата: Среда, 24.07.2013, 14:43 | Сообщение # 9
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 914
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 19
flower, Нат, я своим чищу постоянно! Особенно у майло проблемы...(( У нее много камней, сами камни пастой не убрать, они крепко держатся и под десна заходят! Я камни обычным гвоздем снимаю, соткой. Это без вреда для эмали 100%, стоматологи тоже металлическими приборами снимают!! А так как я ей аккуратно, ювелирно всю пасть обработаю - никто так не снимет!! Налет пасты отлично убирают!! Я использую хартц и трикси, обе хорошие, щетку свою старую использую, для большой пасти, как у нас с тобой - нет смысла тратиться на соб. щетку!Мячики, грызучки - это все фигня для налета и камней, 10000%
 
flowerДата: Среда, 24.07.2013, 15:08 | Сообщение # 10
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
майло, а у них по моему нет нервных окончаний как у людей, им не больно, если таким образом ковырять? сегодня буду чистить. вчера нашла старую зубную щетку и просто чуток почистила, некоторые темные места не убрала, хочу попробовать убрать пастой. видела еще в интернете такую штучку :) но не рискнула ее купить. а оказывается нужно. Кать, а кровь не идет, если аж из под десен камни гвоздем вытягивать? :) я конечно гвоздем не рискну, просто интересно!
 
UlitochkaДата: Среда, 24.07.2013, 17:53 | Сообщение # 11
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 483
Репутация: 49 []
Статус: Никого нет дома
Город: Полтава
Награды: 51
Для камней - да, мячик фигня. А вот налет...Моя масяка-колбасяка если месяц с этим мячом не играет (я ей меняю игрушки, чтоб не надоедали) налет появляется немного. Может просто у моей проблема с налетом не так ярко выражена. Ну или как у людей: одним от головной боли анальгин помогает, другим аспирин, третьим спазмалгон, четвертым цитрамон, а пятым просто чай с ромашкой :)

Gardening - it comes in handy when you need to hide the bodies.
 
майлоДата: Среда, 24.07.2013, 18:15 | Сообщение # 12
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 914
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 19
flower, Наташ, конечно такая штука идеальна, но гвоздем не намного хуже! Кровь идет, но я после чистки камней сразу пастой чищу, кровь быстро останавливается, и кстати как только камни снять, воспаленные десна сразу розовые как у щенка на след. день, если не на вечер!! КАмни так и выглядят как сильный налет -коричнево-желтые. Ты когда пошкрябаешь, сразу поймешь, что такое камни. У Майло они и внутри и снаружи зубов появляются - так, что высматривай внимательно!
Цитата (flower)
а у них по моему нет нервных окончаний как у людей, им не больно, если таким образом ковырять?

не больно, но конечно морду его ты между ног зажмешь, иначе он не даст все сделать хорошо, мои когда зубную щетку видят -ползком уходят тихонько
вроде я не замечу ползущую 60-ти кг-ю тушу рыжую))))))))) :) :) :)
да там делов на 15 минут!
 
майлоДата: Среда, 24.07.2013, 18:20 | Сообщение # 13
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 914
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 19
Цитата (Ulitochka)
Может просто у моей проблема с налетом не так ярко выражена.

Ulitochka,
скорей всего!! У меня так со второй собакой!! У Мотьки всегда идеально белые зубы!! Только сточены.....т.к - пол три раза до бетона съедала, пока плитку не постелили :) :) :)
 
майлоДата: Среда, 24.07.2013, 18:25 | Сообщение # 14
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 914
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 19
Цитата (flower)
если аж из под десен камни гвоздем вытягивать? я конечно гвоздем не рискну, просто интересно!

еще добавлю, что у них очень легко ками снимать - не так как у людей! У собак просто как сильный налет, очень легко сошкрябать и быстро! Тебе понравится!
 
flowerДата: Четверг, 25.07.2013, 11:33 | Сообщение # 15
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата (майло)
но гвоздем не намного хуже!

боюсь, что гвоздем можно повредить зубную эмаль!
Цитата (майло)
мои когда зубную щетку видят -ползком уходят тихонько

Цитата (майло)
вроде я не замечу ползущую 60-ти кг-ю тушу рыжую)))))))))

:)
я уже вчера чистила пастой и щеткой. купила две щетки, одна 2-ух сторонняя, вторая, которая на палец надевается. ниче так. передние вообще без проблем дает чистить, ему по моему все равно, лиж бы уши не чистили :) а вот задние плохо и неудобно, хоть и первая щетка достаточно длинная, но у него сразу выплевываетльный :) или рвотный рефлекс. поэтому ели-=ели повозила, чистила в основном клыки (только на них налет) но пасть перестала издавать запах! :)
кстати есть фотки, муж фотал, может вечером выложу!
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » В мире животных » Кто-то чистит зубы собаке)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024