| RSS
Четверг
28.03.2024, 12:55

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » В мире животных » Помогите завести друга! (выбираем породу)
Помогите завести друга!
ФиалкаДата: Воскресенье, 20.10.2013, 14:36 | Сообщение # 1
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1632
Репутация: 30 []
Статус: Никого нет дома
Город: Славутич
Награды: 71
Девченки, ситуация такая, что давно мечтаем о собаке, именно о Джек Рассел Терьере. На форуме много собачников, поэтому решила спросить именно тут. Смотрела в интернете, объявлений очень много, но очень дорого, да и не хочется попась в ситуацию "как мужик купил хомячка, а на следующий год медведя на базаре продавал" ))) При этом всем собака дорогая, позволить ее купить за 3-8 тысяч мы не можем. Отсюда вопрос, может кто имел дело с заводчиками или с питомниками этих чудных собачек, бывает ли такое, что собака не соотвествует каким-то там стандартам породы и выставок и ее могут продать за символические деньги? На выставки и прочее мы не будем ее возить и не сможем, главное чтобы была здорова и нужной породы. Ребенок уже бредит собакой, да и по состоянию здоровья ребенка нам было бы очень хорошо иметь дома четвероногого друга. Только кобелек нужен. 55 Просветите пожалуйста, кто сведущ в этих вопросах. :p :p :p

Сообщение отредактировал Фиалка - Понедельник, 21.10.2013, 09:35
 
FloralitanaДата: Воскресенье, 20.10.2013, 19:04 | Сообщение # 2
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 19 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 17
Оля, я ничуть не против этой породы как таковой, но на всякий случай поделюсь опытом своих знакомых по содержанию Расселов.
В общем, несколько моих друзей ( собачатники с рождения, державшие разные породы, в том числе и сложные) обзавелись этим шустрым чудом... В итоге у всех вердикт по породе не очень оптимистичный - даже после школы дрессировки собаки сложно сдерживаемые и плохо подчиняющиеся. У тех друзей, у которых частный дом, и малой весь день с собакой на улице, т.е. зверюга вроде как выматывается, роя норы и гоняя котов - там проблем не очень много. А у двух, у которых псы в квартире - несмотря на длительные выгулы с нагрузками для собакевичей, честно говоря, ребята "вешаются" от того, как зверюхи беспредельничают, потроша всё и вся в доме от скуки и переизбытка энергии. Так что, Олечка, взвесьте с семьей для начала все за и против, прежде чем заводить такого шустрика :*


Черепаходоктор Алёна
Девочки, со мной - на ты :)
 
sunnnyДата: Воскресенье, 20.10.2013, 19:24 | Сообщение # 3
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 89
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 1
у меня сосед пристроить молоденькую суку не может этой породы. Харьков. Бесплатно) может координаты подкинуть?
 
ФиалкаДата: Воскресенье, 20.10.2013, 21:16 | Сообщение # 4
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1632
Репутация: 30 []
Статус: Никого нет дома
Город: Славутич
Награды: 71
sunnny, Спасибо, но боюсь с деторождаемостью мы не справимся потом, не позволяют семейные обстоятельства. Все-таки мальчик нужен. У меня был в детстве кобель (другой породы), это совсем другие ""сложности", нежели с девочками. 55 Но за предложение спасибо :* :p

Floralitana, Алена, спасибо, не думали с этой стороны. Как раз за характеи и выбрали. Но оказывается есть нюансы ) :) Поговорю с мужем )
 
FloralitanaДата: Воскресенье, 20.10.2013, 21:43 | Сообщение # 5
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 19 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 17
Оля, я когда вторую собаку заводила, то тоже стоял выбор между Расселом и кем-то из шнауцеров, тоже ради дочки, потому что нужен был стимул подольше и почаще бывать на улице, плюс общительность и немаловажно - компактность собаки. Но когда пообщалась с ребятами-дрессировщиками, сделала выбор в пользу цвержика. Теперь не жалею. Шилопоп и юла еще та :), но плюс интеллектуальность и послушание собаки из служебных пород. Это не в качестве агитации 55 , просто констатация фактов конкретно в моем случае.

Черепаходоктор Алёна
Девочки, со мной - на ты :)
 
VitaminkaДата: Воскресенье, 20.10.2013, 22:04 | Сообщение # 6
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
Фиалка, полностью соглашусь с Floralitana, это маленькие собаки с огромным темпераментом и большой энергией. У моих родственников джек рассел, еще и назвали Принц Не он для семьи, а вся семья для него. Им нужна постоянная активность, их очень трудно вымотать, скорей ты вымотаешься :)
 
ФиалкаДата: Воскресенье, 20.10.2013, 22:40 | Сообщение # 7
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1632
Репутация: 30 []
Статус: Никого нет дома
Город: Славутич
Награды: 71
Vitaminka, Вика, спасибо. Мы уже с мужем задумались))) Тогда другой вопрос- какую породу посоветуют собачники со стажем ? Главные требования к породе-короткошерстная, с хорошим здоровьем, можно веселую, можно спокойную, лояльную к детям(это очень важно!), СРЕДНЕГО РАЗМЕРА, не с приплюснутой мордой. )))) Живем в квартире, частный дом пока не предвидится))

Сообщение отредактировал Фиалка - Воскресенье, 20.10.2013, 22:42
 
FloralitanaДата: Воскресенье, 20.10.2013, 23:00 | Сообщение # 8
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 19 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 17
Оля, для начала почитай с мужем психологические характеристики некрупных пород, определитесь с тем, кто нужен - из служебных, из декоративных и проч. Заодно с и внешним видом разберетесь :) Просто надо иметь в виду, что многие декоративные, к примеру, породы отличаются повышенной нервозностью, "крикливостью" и непослушностью. Охотничьи - чрезмерной активностью и своеволием, служебные - требуют серьезного к ним подхода, иначе сядут на шею и т.п.

Наш кнопик, цвергшнауцер, к примеру - из служебных пород. Интеллектуал, очень послушный ( правда, школа собаководства в активе), невероятно активный, но - признает лишь ограниченный круг людей, все остальные для него - чужаки, которым не позволено даже разговаривать с "серьезным псом" :) , не то, чтобы прикоснуться и погладить. Таковы свойства породы. Охранник получше второй собаки, которая в три раза больше его. Брали его тоже поначалу для квартиры, с условием короткошерстности, да еще и отсутствия линьки. Это теперь, в частном доме, многие требования уже стали неактуальными. Но породой довольна. Кстати, чуть крупнее, в холке порядка 40-50 см миттельшнауцер - тоже шикарная собака!

Еще хороши очень, как по мне, категория терьеров, но не все ее породы. Ирландский, норвич - классные собаки, у моих знакомых собаководов есть - не нарадуются. А вот фокстерьер - это просто жесть! Послушания практически ноль плюс неуемный вулкан энергии, которая направляется в явно не мирное русло :)


Черепаходоктор Алёна
Девочки, со мной - на ты :)


Сообщение отредактировал Floralitana - Воскресенье, 20.10.2013, 23:01
 
sunnnyДата: Воскресенье, 20.10.2013, 23:23 | Сообщение # 9
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 89
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 1
Обрати внимание на фоксиков. Мы с мужем сами очень хотели Джека, но муж на работе, квартира маленькая, я с коляской и просто некому наматывать десятки километров в день с псинкой такой. У знакомых, к примеру, щеночек настолько активный, что дома носится без остановки, даже нужду на ходу справляет:-) просто бежит и сыпется:-) :-) :-) :-) :-) так вот мы тогда на фокс терьера засмотрелись. Даже внешне похожи, но он спокойней

Floralitana, дочиталась про фоксика:-) а мы наоборот на него заглядываемся:-) у знакомых просто ангелочек приспокойный:-)

Фиалка, и ещё на последок вспомнила! Нам очень терьерчика советовали, породу не помню точно. Внешне 100% щенок добера! У друга такой, просто душка. Мини копия дибермана, но по размеру Джек рассел


Сообщение отредактировал Vitaminka - Воскресенье, 20.10.2013, 23:28
 
ФиалкаДата: Воскресенье, 20.10.2013, 23:28 | Сообщение # 10
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1632
Репутация: 30 []
Статус: Никого нет дома
Город: Славутич
Награды: 71
Девочки, спасибо! Жду еще мнений. :* JC_ThankYou
 
anastaciaДата: Понедельник, 21.10.2013, 07:25 | Сообщение # 11
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1346
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 15
Цитата Floralitana ()
А вот фокстерьер - это просто жесть!

подписываюсь под каждый словом
 
sunnnyДата: Понедельник, 21.10.2013, 09:22 | Сообщение # 12
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 89
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 1
ой, я тогда напишу породу, которую по моему опыту 100 % не советую! и это бассет хаунд) у меня был. дрессировке не поддавался. ел все, что мог скинуть. будь то 5 кг масла) комнатные цветы) мамина дубленка... такие пирожки)
 
ФиалкаДата: Понедельник, 21.10.2013, 09:37 | Сообщение # 13
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1632
Репутация: 30 []
Статус: Никого нет дома
Город: Славутич
Награды: 71
Цитата sunnny ()
ой, я тогда напишу породу, которую по моему опыту 100 % не советую! и это бассет хаунд) у меня был. дрессировке не поддавался. ел все, что мог скинуть. будь то 5 кг масла) комнатные цветы) мамина дубленка... такие пирожки)

Ужас :)

Цитата sunnny ()
У знакомых, к примеру, щеночек настолько активный, что дома носится без остановки, даже нужду на ходу справляет:-) просто бежит и сыпется:-) :-) :-) :-) :-)
Прочитала вчера мужу, ржали до упаду ))) Я пока к этому не готова )))0 :) :) :)
 
ФиалкаДата: Понедельник, 21.10.2013, 11:42 | Сообщение # 14
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1632
Репутация: 30 []
Статус: Никого нет дома
Город: Славутич
Награды: 71
У меня в детстве был спаниель русский. Великолепная собака, нашал сейчас в контакте группу, начиталась, аж всколыхнуло все внутри. Не знаю что скажет муж... А еще очень понравился вельш спрингер спаниель. Но как я поняла, найти их трудно и тоже дорого ) В России мало, в Украине вообще не нашла ((
 
anastaciaДата: Понедельник, 21.10.2013, 11:49 | Сообщение # 15
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1346
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 15
Фиалка, а как на счет корги пемброк?

улыбнуло :)


Сообщение отредактировал anastacia - Понедельник, 21.10.2013, 11:58
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » В мире животных » Помогите завести друга! (выбираем породу)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024